Описание экскурсии
Солнечный Ташкент готов распахнуть вам свои объятия! Я покажу вам самые популярные и живописные места нашей прекрасной столицы. Мы побываем в современных и более красочных старинных кварталах, заглянем на колоритный восточный базар Чорсу и пройдёмся по тенистым садам.
Блеск новостроек и колорит исторических кварталов
Прогулки по Ташкенту превращаются в путешествие во времени, ведь вас ждёт знакомство с разными историческими эпохами. Мы увидим сохранившиеся средневековые мечети и медресе, побываем на площадях и у мемориалов, увидим современные жилые дома, библиотеки и культурные центры.
Начнём с новых районов, где прогуляемся по скверу Эмира Тимура и площади Независимости, а также увидим мемориал Победы, музейный комплекс «Памяти жертв репрессий» и монумент Мужества, установленный в эпицентре разрушительного землетрясения 1966 года.
В Старом городе увидим архитектурный комплекс Хазрет-имам и Джума-мечеть — третью по величине мечеть в Узбекистане. Поторговаться и купить сувениры можно будет на колоритном базаре Чорсу, а освежиться в тени деревьев — в парке Алишера Навои.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.8 из 5 на основании 25 отзывов
Татьяна С.
Просто шикарная экскурсия 🫶 Впечатлений море, очень насыщенная) Наргиз большая Умничка 🙌 Рекомендую 👍
3 марта 2025
Кирилл
Все очень понравилось, экскурсовод Бахром был вежливым и дал очень много информации. Посетили множество локаций. Рекомендую такую экскурсию в первые дни посещения города. Разве что цена дороговата.
2 мая 2023
Светлана Ч.
Мне очень понравилась экскурсия с Наргиз. Она опытный гид и прекрасный, легкий в общении человек. Узнала очень много интересного об истории, культуре Узбекистана. Сделала прекрасные фотографии. Довольна на 100 процентов:)) Рекомендую
26 апреля 2023
Ольга
Нашим гидом был Бахром, очень грамотный и интеллигентный человек. Показал и рассказал много разных мест в Ташкенте, даже тех, что не были заявлены в экскурсии) Угостил самсой на рынке, дал много ценных рекомендаций по отдыху в столице Узбекистана и в его пригородах. Рекомендуем!
26 апреля 2023
Лариса О.
Отличная экскурсия! Приятный экскурсовод Бахром. Знает много истории, очень познавательно! Спасибо
22 апреля 2023
Артем Т.
Спасибо, всё прошло отлично!
17 апреля 2023
Наталья Б.
Больше спасибо гиду. Рустам профессионал высшего класса
15 апреля 2023