Из Нячанга — в Далат, самый европейский город Юго-Восточной Азии

Индивидуальная экскурсия
12 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 26% от стоимости
490 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Далат — бывшая французская колония, город с уникальной для Азии архитектурой, интересными арт-объектами и потрясающей природой. Вы побываете в необычном буддийском храме, увидите великолепный 350-метровый водопад, пообщаетесь с дружелюбным питоном, попробуете национальные блюда и кофе, а ещё познакомитесь с культурой, традициями и особенностями местных жителей.

Что вас ожидает

6:00 — выезжаем из Нячанга в Далат. По пути вы позавтракаете — закажите перекус с собой заранее в своём отеле. Мы поедем по извилистым дорогам, окружённым горами и непроходимыми джунглями, а по прибытии вы попадёте в настоящую сказку.

9:30 — пагода Линь Фуок. Это энергетически заряженное место силы и паломничества буддистов. Вас удивит необычное оформление храма керамикой, бутылками и битой посудой.

10:20 — Стеклянный мост на огромной высоте. Он абсолютно безопасный, но всё равно заставит вас слегка поволноваться.

12:00 — Глиняная деревня. Сказочное ущелье с огромными скульптурами — вы найдёте самолёт, железную дорогу, изображения важных для Вьетнама событий и знаменитую экспозицию «Два лица», на фоне которой получаются потрясающие снимки.

13:00 — водопад Датанла. К красоте водопада добавим немного экстрима, спустившись на электросанях. Яркие эмоции и слияние с природой оставят массу впечатлений!

Или канатная дорога, протяжённостью 2700 м. Вы окажетесь в безопасной закрытой кабинке и пролетите над сосновым бором, полями, домиками в колониальном стиле и остальными красотами горной местности.

Вместо парка можем отправиться на канатную дорогу протяжённостью 270 метров. На станции посадки есть отличное место для фото: с цветами, статуями и позорными трубами.

14:00 — обед. Вы отдохнёте в уютном ресторане и попробуете аутентичные вьетнамские блюда. А бокал вина взбодрит и придаст много новых сил для очередных приключений в Далате.

14:30 — Крейзи Хаус. Шедевральный, удивительный и немного пугающий комплекс зданий, созданный по мотивам русских сказок.

15:00 — зоопарк. Вы посмотрите, как живут слоны, страусы и милые хулиганистые обезьянки. Познакомитесь с очаровательным гиббоном Витей и приветливым питоном Василием. А ещё тут обитают пальмовые куницы, которые делают тот самый кофе лювак.

16:00 — знакомство с местным кофе. Кофейную ягодку можно снять с дерева, положить в карман и посадить дома деревце :) Вы продегустируете элитные сорта арабики и робусты, попробуете чай и вьетнамские сладости.

20:00 — прибытие в Нячанг.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на комфортабельном микроавтобусе или легковой машине (зависит от количества путешественников), сопровождение гида, обед, дегустация кофе и сладостей
  • Возможно организовать трансфер из других городов — от $20. Подробности уточняйте в переписке
  • Дополнительно оплачиваются билеты на стеклянный мост — $15 за чел, трансфер с Камрани и других отдалённых резортов — $40
  • Продолжительность экскурсии — 14 часов. Указанный тайминг — примерный, он зависит от дорожной ситуации
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества человек с доплатой $49 за каждого последующего
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 5 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 12 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 490 долларов за 1-5 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.8 из 5 на основании 40 отзывов

Юлия
Ездили на экскурсию 04/07/2026. Семья из четырёх человек, в т. ч. двое детей (11 и 10 лет). Выезд из нашего отеля в Камрани был в 5 утра, вернулись в 20.00. Путешествовали на микроавтобусе, для целого дня так нам было комфортнее. За день прожили целую жизнь. Были на стеклянном мосту, в глиняной деревне, Крейзи Хаусе, на водопаде с родельбаном и зоопарке. От посещения пагоды в процессе экскурсии отказались, т. к. захотели больше времени провести в зоопарке. Главный плюс индивидуальной экскурсии: можно менять маршрут по ходу, задержаться там, где больше понравилось и никого не ждать. Нам, например, захотелось спуститься вниз по ущелью с водопадом по обрудованной тропе. Мы были там совсем одни среди природы, шума воды, отвесных скал и нависающих деревьев. Просто великолепно. Стеклянный мост можно было бы и пропустить, сильного впечатления он нас не произвёл. Но красивый вид и катание на ватрушках после него задали настроение на весь день. В глиняной деревне мы погуляли и пофотографировались. У голов стоять смысла нет, можно красиво сфотографироваться с обратной стороны этих скульптур без очереди. Крейзи Хаус - забавно и немного страшно на верхних мостиках. Далее был водопад и это номер один из всех впечатлений дня. О нем выше. Затем был обед в зоопарке. Довольно аппетитно, набор блюд на любой вкус. Ну и вишенка на торте: зоопарк. Наши дети очень любят такое: покатались на слонах и страусах, покормили обезьян, слонов, капибар, альпак и попугаев. Попугаи и обезьяны - самый восторг, т. к. они больше всех взаимодействовали с нами. Выражаем благодарность за организацию нашей поездки гиду Ольге. Она провела экскурсию очень интересно, прекрасным языком, рассказала историю Вьетнама, обычаи и традиции, реалии современной жизни и ответила на все наши вопросы. Экскурсия понравилась всем членам нашей семьи и дети просят ещё одну поездку.
5 июля 2026
Ирина
Поездка в Далат была замечательная. посетили много мест за один день. Конечно, не везде хватило времени насладиться местом, но зато увидели много интересного. Спасибо Ольге за столько комфортную, интересную и информативную поездку. Благодаря Оле приобрели свежий и очень дешёвый кофе, я уже в предвкушении. Все локации достойны внимания и на любой вкус. Этот тур обязателен к посещению, не пожалеете.
24 июня 2026
Елена
Спасибо Ольге за наш день в Далате! Оля очень много знает о стране, интересно рассказывает, отвечает на все вопросы. Гид очень доброжелательна и клиентоориентирована. Успели посмотреть много локаций, как было заявлено в описании. По нашей просьбе скорректировали маршрут. Мы остались довольны этой экскурсией и можем ее смело рекомендовать.
17 июня 2026
Дмитрий
Спасибо Алиму за экскурсию в Даллат! Несмотря на небольшие сложности в начале (не по его вине), он быстро расположил к себе — очень интересно рассказывал и был внимателен. Узнали много нового о Вьетнаме и самом Далате. Мы были с 3-летней дочкой — ей тоже было интересно, а Алим даже помогал, чтобы мы могли спокойно насладиться экскурсией. Пагода Линь Фуок — невероятно красивая, электросани — отличный опыт и способ сэкономить время в Винперле. Глиняная деревня- интересный арт-обьект со смыслом. Отдельно приятно, что нас никто не торопил. Спасибо за прекрасную экскурсию!
17 апреля 2026
Evgeny
Всё прошло отлично от заказа до окончания экскурсии. Ольга отвечала оперативно на все возникающие вопросы до экскурсии. Экскурсовод Алим или Али точно не помню, прове́л интересную и запоминающуюся экскурсию. Рассказывал о Вьетнаме, затем о Далате, так, что скучно не было. Молодцы! Всем рекомендую.
1 апреля 2026
Алеся
Ольга, спасибо большое за организацию экскурсии в кратчайшие сроки! Благодарна за то что, Вы очень быстро отвечали на интересующие вопросы, а также за прекрасный чистый микроавтобус, очень аккуратный водитель. А супер-гид Фёдор : пунктуальность, весело, вкусно, познавательно, интересно, везде были первыми, а где-то вообще одни)) Мама-папа конечно довольны, но 3 подростка в восторге - это знак +👍👍👍
31 марта 2026
Александра
Замечательный день в Далате с гидом Ольгой! Ольга нам детально рассказала важнейшие исторические события Вьетнама, поведала интересные легенды и истории не только Далата, но и Нячанга. Ответила на все наши вопросы :) показала, где купить лучшие кофе и сувениры. Увидели все заявленное в программе! Попробовали знаменитый Лювак и прокатились с ветерком на электро-санях! А еще Ольга угостила нас тростниковым соком, кокосовыми вафлями, прохладительным напитком из слюней ласточки! Очень рекомендую! Мы влюбились в Далат!
31 марта 2026
Ольга
Представитель команды гидов в Нячанге
Живу во Вьетнаме много лет и не перестаю поражаться и восхищаться колориту и особенностям местных жителей, старинной архитектуре, первозданной природе. Удивляет и контраст этой страны — необузданность и покорность почти сливаются воедино, воссоздавая своеобразный нрав местных жителей. Я собрала команду опытных гидов, которые являясь профессионалами своего дела, помогают нашим гостям познакомиться с Вьетнамом, проникнуться атмосферой и колоритом этой страны. Если вы желаете не только прикоснуться к истории Вьетнама, но понять вьетнамцев, мы с удовольствием поделимся с вами своими знаниями, опытом и полезной информацией. Проводим индивидуальные и групповые экскурсии в Далате, по окрестностям Нячанга и в других городах и провинциях этой удивительной страны.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Нячанге

112 отзывов
В Далат — из Нячанга
Прикоснуться к наследию колониального правления французов во Вьетнаме на автомобильной экскурсии.
Индивидуальная На автомобиле 12 часов
395 $ за экскурсию
29 отзывов
Насыщенное приключение в Далате
Отправиться за пределы Нячанга за природными и культурными чудесами.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
410 $ за экскурсию
10 отзывов
В Далат из Нячанга: всё самое интересное — храмы, водопады, кофе
Отправьтесь в насыщенное путешествие по самому атмосферному городу Вьетнама.
Индивидуальная На автомобиле 12 часов
380 $ за экскурсию