Описание экскурсии
ESMA — бывший следственный изолятор и секретная тюрьма времён Последней хунты. Это период военной диктатуры в истории Аргентины, когда противников режима похищали, пытали и казнили без суда. Вы пройдёте по коридору с тесными отсеками для содержания заключённых и спуститесь в подвал, где находились комнаты для пыток.
Что вас ожидает
Память о преступлениях против человечности
Вы узнаете историю государственного террора в Аргентине: как он зарождался, кто стал его жертвами, что с ними происходило, как реагировало на него общество и чем всё закончилось. Увидите помещения, где жили и работали офицеры, организовывавшие секретные операции. А также места, где содержали похищенных людей. Мы обязательно затронем и тему Фолклендской войны, имеющей к этим событиям прямое отношение.
Организационные детали
- Вход в музей бесплатный
- Экскурсия посвящена сложной и эмоционально тяжёлой теме. Рекомендуется для взрослых. Возможность участия детей обсуждается индивидуально в зависимости от возраста и готовности семьи
- Часть экспозиции закрыта для детей до 12 лет
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва