Марина
брали экскурсию на компанию для 4 туристов, поехали на нее в первые часы прибытия в Буэнос-Айрес. Ксения встретила нас у отеля, посадила в машину и начала экскурсию. Водитель была русскоговорящая, водила очень хорошо, машина чистая и комфортная. отправились в относительно дальний от центра район Боку, потом Сан Тельмо, погуляли там, обошли рынок, попробовали сгущенку в магазинчике. Потом отправились ближе к центральной части, подробно осматривали все главные дворцы, площади, зашли в католический собор, посмотрели дальше на Паласио Баролло, доехали до дворца воды и завершили на главном проспекте 9 июля. в конце Ксения показала мясной ресторанчик, посоветовала, что заказать. Там мы и завершили экскурсию. В целом было очень бодрое повествование, перекликающееся с большим количеством фактов из личной жизни и опыта гида, ее личные воспоминания, ощущения, мнения за время жизни в Аргентине. в целом было очень комфортно и познавательно. 4 часа прошли довольно быстро, не успели утомиться. в целом для первого знакомства с Буэнос-Айресом достаточно. после экскурсии осталось ощущение вдохновения, но недосказанности, поэтому на следующий день мы отправились ещё сами пешком по многим местам что-то досмотреть и прочувствовать. тогда уже сложилось полное впечатление о городе. например, на экскурсии мы быстро проехали здание конгресса или быстро подходили к дворцу воды, туда точно рекомендация вернуться дополнительно и обойти со всех сторон. также меня лично особенно вдохновил книжный магазин, находящийся в здании театра, на экскурсии мы зашли туда быстро, но так как магазин находился недалеко от нашего отеля, мы вернулись туда дважды, один раз попали на какое-то выступление певцов и хора, посидели на сцене и попили кофе с видом на зал, поэтому точно редомендую сделать что-то такое. еще на экскурсии мы не охватили район Кладбища Риколетта, музея национального искусства и район с металлическим цветком, в день экскурсии эта часть, кажется, была закрыта, но в любом случае тоже рекомендую туда вернуться. в целом эта экскурсия по цене была дороже, чем другие, цена кусачая, но мы не пожалели. спасибо Ксении и удачи в ее проектах!
2 мая 2026
Ирина
Экскурсия очень понравилась, живо, интересно. были с детьми 2 и 4 года, даже они были вовлечены местами, не смотря на сложную для их голов экскурсию. Совтетую)
11 февраля 2026
Валентина
Бронировали экскурсию у Ксении жля руководителей. Они остались в восторге от Ксении, от отзывчивость и доброжелательности, и от профессионального и глубокого владения темой.
Учитывая, что в Аргентине не так много русскоязычных гидов, обратиться к Ксении однозначно стоит
7 февраля 2026
Ярослав
Спасибо большое, Ксения, за экскурсию по Буэнос-Айресу! Всё было очень интересно, живо и по-настоящему увлекательно - эти четыре часа пролетели незаметно, и, честно, их было мало.
До встречи с вами мы провели в городе целый день и почти ничего не поняли: вроде ходили, смотрели, но без контекста всё воспринималось абы как. А после нашей прогулки, мы хотя бы немного прочувствовали Буэнос-Айрес - его характер, настроение и историю.
Очень рекомендую всем: с такой экскурсией вы точно сэкономите своё время и получите от города намного больше впечатлений и смысла.
27 января 2026