Екатерина
Нашим экскурсоводом был Артур, спасибо ему за душевную экскурсию, погрузились в историю, счастливые и грустные события Гюмри. Интересный город, очень отличается от Еревана. Очень повезло с компанией путешественников, многое узнали об армянском языке, традициях. Большое спасибо!
10 июля 2026
Арпине
Хотелось бы поблагодарить организаторов за экскурсию. Нашим гидом был Артур. Он готов был рассказывать интересно, максимально вежливо обо всем)) Поезда в Гюмри понравилась, милый городок со своей трагической историей, самобытной архитектурой) Артуру отдельная благодарность за заботу и вкуснейшую пахлаву 🫶🏼
10 июля 2026
Александра
Прекрасный небольшой город. Спасибо гиду Артуру за знакомство с городом, угощения). Дополнительно побывала в музее с сопровождением местного экскурсовода. В целом поездка получилась очень позновательная.
21 июня 2026
Людмила
Хочу выразить слова благодарности Вигену за прекрасную экскурсию в Гюмри.В восторге от экскурсии по краеведческому музею не пожалела ни разу,что прислушалась к рекомендации и его посетила!Виген-это гид,который очень любит свою Родину и вкладывает всю свою душу в то,чем он занимается.Его игра на дудуке,пение в церкви -тронули до слез!Этот день был самым лучшим в моем путешествии!Спасибо огромное,всех благ и процветания!
15 июня 2026
Максим
Хочу выразить Виолете искреннюю благодарность за замечательно проведённую экскурсию! Благодаря ее профессионализму, глубоким знаниям и увлекательной подаче материала поездка стала по настоящему интересной и запоминающейся. Вы смогли не только познакомить нас с историей и достопримечательностями, но и создать тёплую, дружелюбную атмосферу. Было приятно слушать ваши рассказы, получать ответы на вопросы и узнавать множество интересных фактов. Спасибо за вашу работу, внимательность и любовь к своему делу! С удовольствием порекомендую вас другим путешественникам.
8 июня 2026
Анна
Гюмри, я твоя! 🔥
Поездка удалась на все 100% благодаря нашей команде:
🚀 Тигран — спасибо, что организовали этот тур как для лучших друзей: без спешки, с заботой о каждом участнике.
🚗 Геворг — волшебник руля. Самые крутые смотровые и безопасная дорога — это его заслуга. Спасибо за кофе по пути и душевные разговоры!
📖 Виола — настоящий клад! Столько страсти в рассказе о городе я не видела давно. Благодаря ей я не просто увидела Гюмри, я его почувствовала.
Спасибо, что открыли мне Армению с новой, невероятно красивой стороны! Обязательно вернёмся.
7 июня 2026
Алексей
Были пару лет назад в Гюмри и тогда город не произвёл должного впечатления. Поэтому взяли экскурсию еще раз 3 декабря в надежде перебить нейтральные впечатления. Наш гид Артур не просто изменил наш взгляд на Гюмри, но и привил стойкое желание побывать в этом городе еще раз! Экскурсия прошла в неспешном формате и при этом была насыщенной и очень интересной и информативной! Артур оказался человеком, знающим о Гюмри и его знаменитостях не понаслышке, а из реальных контактов, поэтому экскурсия оказалась не просто насыщена фактами, но и дополнена реальными историями. Моё воосприятие города кардинально поменялось на восторженно-позитивное! Однозначно рекомендую к посещению!
P.S. Зимой довольно прохладно от мостовых, а экскурсия предполагает во многом пешеходный формат, поэтому рекомендую тёплую обувь.
3 декабря 2025