Описание экскурсии
Джаночки мои -в этот день Вы погрузитесь в богатство южной Армении: ароматное вино, старинные монастыри, невероятные виды.Утро начнётся с тура и дегустации на винном заводе Hin Areni. Затем вас ждут полёт по самой длинной канатной дороге мира «Крылья Татева» и знакомство с монастырём Татев, бывшим центром духовной и научной жизни.Финал дня — таинственные пещеры Хндзореска и захватывающий качающийся мост над глубокой пропастью.
Винный завод HIn Areni (тур и дегустация)
Погружение в мир армянского виноделия. Здесь вы увидите, как рождаются знаменитые вина из автохтонного винограда арени, попробуете красные и белые сорта с богатым ароматом и узнаете секреты старинных технологий, которым более шести тысяч лет.
Остановка на обед
Обед по желанию в местном традиционном ресторане за свой счет. Есть возможность выбрать один из предлагаемых трех различных вариантов: Вариант 1 (вегетарианский) — 3900 AMD н/ч Вариант 2 — 4500 AMD н/ч Вариант 3 — 4900 AMD н/ч
Монастырь Татев
Древний монастырь IX века, возвышающийся на отвесной скале над каньоном реки Воротан. Когда-то он был крупнейшим духовным и научным центром, а сегодня — место силы, тишины и величественных панорам.
Канатная дорога «Крылья Татева»
Самая длинная в мире пассажирская канатка (5,7 км) проходит над ущельем глубиной более 300 м. Полёт в прозрачной кабине даёт чувство свободы и открывает сказочные виды на горные хребты и реку.
Пещеры Хндзореска
Целый подземный город, где люди жили до середины XX века. Лабиринты пещер, скрытые проходы и природные арки переносят в мир древних легенд и жизни внутри скал.
Качающийся мост
Подвесной мост длиной почти 160 метров соединяет два ущелья Хндзореска. Прогулка по нему дарит лёгкое волнение и впечатляющий вид на пещеры, скалы и зелёные долины.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 30 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 12 часов
- Язык: русский, английский
-
Цена:
75 $ за человека
- Место встречи: По договоренности
- Включено:
✓ Профессиональный экскурсовод: АНГЛ + РУС последовательно
✓ Бутилированная вода и булочки
✓ Wi-Fi в транспорте
✓ Дегустация вина
✓ Машины с кондиционером
✓ Входные билеты
✓ Страхование транспортных средств и пассажиров
- Достопримечательности:
Винный завод Ин Арени (тур и дегустация)
Монастырь Татев
Канатная дорога Крылья Татева
Пещеры Хндзореска
Качающийся мост
Расписание обновляется каждые полчаса.