Грузия за 2 дня: Тбилиси, Джвари, Мцхета (из Еревана)

Групповая экскурсия
Автомобильно-пешеходная
48 часов
По субботам в 7 утра.

Описание экскурсии

Двухдневный тур познакомит вас с колоритной столицей Грузии — Тбилиси, его историческими районами, церквями и архитектурными памятниками, а также с духовным центром страны — Мцхетой. Вы увидите знаменитые достопримечательности города, включая замок Нарикала, Мост Мира и серные бани, а также насладитесь круизом по реке Кура и свободным временем в Мцхете.

Открыть для себя красоты Грузии

Наш маршрут идеально разработан для знакомства с Грузией за короткое время: сочетание культурного, исторического и живописного. Вы посетите визитные карточки Грузии, увидите знаменитые монастыри и насладитесь вечерним круизом по реке.

Особенности нашего тура:

• Комбинированный маршрут: пешие прогулки по историческим улицам Тбилиси и посещение духовного центра Мцхеты. • Уникальные достопримечательности: Цминда Самеба, пантеон Ходживанк, Нор Эчмиадзин, Метехи, церковь Св. Геворга, замок Нарикала и монастырь Светицховели. • Комфортное сопровождение: профессиональный гид и транспорт на протяжении всего тура. • Вечерние впечатления: круиз по реке Кура с видами ночного Тбилиси.

.

  • Формат экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 20 человек
  • Расписание: По субботам в 7 утра.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 48 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 120 $ за человека
  • Место встречи: Ереванская государственная консерватория имени Комитаса
  • Включено:

    ✓ Услуги профессионального экскурсовода
    ✓ Транспорт на протяжении всего тура
    ✓ Проживание в отеле в двухместном номере
    ✓ Завтрак в отеле

  • Не включено:

    𐄂 Круиз по реке Кура: 30 лари ~ 4500 драм
    𐄂 Канатная дорога: 5 лари ~ 800 драм
    𐄂 Обеды и ужины
    𐄂 Страховка
    𐄂 Личные расходы
    𐄂 Одноместный номер

  • Достопримечательности:

    Тбилиси:
    • Авлабарский район
    • Пантеон Ходживанк
    • Цминда Самеба
    • Нор Эчмиадзин
    • Метехи и церковь Св. Геворга
    • Район серных бань
    • Улица Шардена
    • Мост Мира
    • Замок Нарикала (подъём на канатной дороге)
    • Круиз по реке Кура
    Мцхета:
    • Джвари
    • Монастырский комплекс Светицховели

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса

Отзывы туристов

4 из 5 на основании 5 отзывов

Светлана Л.
26-27 сентября с One Way мы посетили Грузию. В двухдневной поездке всё понравилось: организация переездов, экскурсий, питания и гостиница. Экскурсия проводилась на русском и армянском языках. Особую благодарность и уважение хотим выразить нашему гиду Геворгу Геворгяну за его внимание к каждому члену группы, потрясающие знания об истории и религии Армении и Грузии, очень интересное изложение информации о местах, которые мы посетили. Следует добавить, что группа состояла из армян и россиян. Мы отлично общались. Это добавило изюминку в наше путешествие. Спасибо за отличное путешествие!
27 сентября 2026
Ольга Г.
Начну с того, что от поездки ожидали несколько иного, в целом этот тур ориентирован больше на армян, уклон на посещение храмов, памятных мест, история геноцида армян в Грузии, в микроавтобусе было всего 4 русских, остальные армяне (кстати все очень доброжелательные и говорят на русском), экскурсия на двух языках (воспринимать сложновато, гид Геворг понравился, отзывчивый, отвечал на вопросы) , микроавтобус Мерседес, комфортный, утром выезд в 7 утра и уже часов в 9 была остановка на завтрак, потом остановка уде у границы где модно было поменять драмы на Лари, остановка на ночьв отеле Ибис (не в центре, завтраки отличные, в целом отель на 3 звезды, а не заявленные 4), вечером можно на такси вернуться в центр погулять, так как времени по центру было маловато, была прогулка на кораблике, заводили на обед в заведение, которое больше похоже на закусочную (по русски там говорили, но меню только грузинский и английский), заведение вообще не понравилось (ни по кухне, ни по обстановке), на следующий день выезжали в Мцхету, там все понравилось, много свободного времени и отличный ресторан, который посоветовал гид, с видом на главный монастырь, потом ещё была остановка на Грузинской территории на перекус и возвращение в Ереван на следующий день было около 10 вечера (хотя в информации о туре написано возвращение в 7 утра (как будто ночь ещё предстояло ехать). В целом за эту поездку у меня не сложилось впечатления о Тбилиси вообще.
9 сентября 2026
Валерия З.
Был чудесный гид, который максимально старался дать информацию. Но, к сожалению, как бы он не пытался, донесли информацию было сложно. Почему-то агенство набрало 40 человек(!) вместо 20 заявленных. И из за этого это мини путешествие превратилось в каторгу. Гид рассказывал информацию на армянском и русском, одна информации на армянском было больше. Очень сложно воспринимать что либо в группе из 40 человек, где говорят еще и на двух языках. Также почему-то агентство очень яро заявляло, что нужно брать с собой лари, что обмен больше нигде невозможен. А так как в Ереване сложно найти лари, интересно где же было их раздобыть. Навели паники, а по итогу экскурсионный автобус спокойно остановился в обменнике перед границей и все с удовольствием поменяли драмы на лари. Отель был хороший, завтрак очень вкусный. Автобус также был комфортабельный. Второй раз бы с этим агентством не поехала.
15 августа 2026
Sakharova T.
Экскурсию проводила Мануш сразу на двух языках :русский, армянский. С нами была семья из Румыния ещё. Им как-то поясняла она основные моменты (коротко). Прекрасная женщина, грамотная, отвечала на все вопросы на обоих языках. Экскурсия была очень содержательна. Ночевали в прекрасной гостинице. Все организовано на высшем уровне. Спасибо вашей компании.
9 июня 2026

Похожие экскурсии в Ереване

4,975 отзывов
Ереван днем и вечером, в пешей доступности
Приглашаю вас на прогулку по Ереван в пешей доступности: от души Еревана – Каскада до сердца – площади Республики.
Индивидуальная Пешая 2 часа 30 мин.
26 $ за человека
4,924 отзыва
Из Еревана в Тбилиси на 1 день!
Посетить грузинскую столицу, заехав по пути на озеро Севан и в город-курорт Дилижан.
Индивидуальная На автомобиле 13 часов
465 € за экскурсию
53 отзыва
Захватывающий тур в Тбилиси — Мцхета и крепость Джвари
Тбилиси — столица и одновременно крупнейший город Грузии, расположившийся на берегу реки Куры в Тбилисской котловине.
Индивидуальная На автомобиле 15 часов
455 $ за экскурсию