Древний Баку и пылающие небоскребы

Индивидуальная экскурсия
4 часа
Все дни.С 10.00-20.00
Можно оплатить на месте
от 70 $
за экскурсию

Описание экскурсии

С корабля на бал, а именно, прямиком из вашего отеля в самое сердце Баку вас доставит гид. Площадь Государственного флага, Пламенные башни, Приморский парк, «Малая Венеция», Мугам центр и Губернаторский садик — частичная выдержка из всей экскурсионной программы. Апофеозом путешествия станет панорамный вид на Бакинскую бухту с самой высокой точки столицы.

Flame Towers

Гигантский костер из небоскребов, ультрасовременный архитектурный комплекс, получивший титул «символ Азербайджана». Три языка пламени, которые символизируют индустриальную мощь страны и горячий темперамент ее жителей.

Расположившись на западе города, башни видны из любой точки Баку. Каждый вечер на фасаде города включается красная подсветка, имитирующие движение огня. Зрелище впечатляющее.

Малая Венеция

Целая система каналов, предназначенных для водных прогулок, которые располагаются на территории приморского бульвара. Бакинская Венеция является одним из излюбленных мест как туристов, так и местных жителей. В ходе экскурсии вы узнаете историю возникновения и развития водно-прогулочной конструкции и сможете отдохнуть на огромной живописной территории площадью почти 10 тыс. м2.

Центр Гейдара Алиева

Еще один символ столицы Азербайджана, который не уступает первенство Пламенным башням. Архитектурный шедевр в футуристическом стиле знаком всему миру. Поддерживая статус сверхсовременного мегаполиса, Баку демонстрирует поистине завораживающие глаз архитектурные конструкции.

Под единой крышей объединены сразу несколько культурных объектов, а текучий, плавный свод центра не раз принимал концерты ведущих мировых исполнителей.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 18 человек
  • Расписание: Все дни.С 10.00-20.00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Язык: русский
  • Цена: 70 $ за экскурсию
  • Место встречи: У вашего отеля или апартаментов.
  • Включено:

    Транспорт, гид-экскурсовод

  • Не включено:

    Питание, «Входные билеты в музеи.»

  • Достопримечательности:

    Нагорный Парк, Площадь Государственного Флага, Flame Towers, Приморский Парк (Бакинский Бульвар), Музей ковра, «Малая Венеция», Музейный Центр Гейдара Алиева, а также Мугам центр, Губернаторский садик, Государственная филармония и т.д.

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 57 отзывов

Евгения
Хочу поставить оценку 100+ нашему экскурсоводу Анару, ооочень рада, что выбор интуитивно и благодаря отзывам остановился на нем. Если вы хотите эксклюзив, профессиональный подход, интересные и глубокие знания о городе, стране, культуре, природе, то вам сюда!!! Азербайджан был 25й страной в моей коллекции и мне есть с чем/кем сравнить. Такие профессионалы у меня на пальцах одной руки. Тактичный, обаятельный, эрудированный. В ходе экскурсии мы попали в музей Нобеля, в дополнение к общей авто-экскурсии попросили ещё и по-старому городу пройтись. Это оказалось 2 разные экскурсии😊 за что отдельная благодарность. Попали в дом мастера по керамики Мир-Теймура Мамедова (загуглите про него не поленитесь)-это был полный восторг с бурей эмоций у всех нас 4-х. (обожаю видеть то, что не доступно массовке), ценю это особенно. После такой увлекательной экскурсии хочу ещё раз вернуться в этот гостеприимный город, страну и больше изучить и посмотреть в нем природных красот. Благодарю, Анар за столь запоминающееся однодневное мини путешествие. До новых встреч 👍👍👍
около 1 месяца назад
Алена
Спасибо Анару. Очень понравилась экскурсия. Даже плохая погода не остановила. Много информации по делу. Интересные факты, дополнительные фото. Прогулялись по местам советского кинематографа, увидели современную архитектуру. Рекомендую гида 👍
2 месяца назад
Пётр А.
Благодарим Анара за очень познавательную и интересную экскурсию по Баку. Анар нам много показал и очень интересно рассказал. Нам всё очень понравилось. Большое спасибо
6 месяцев назад
Елена .
Побывали на экскурсии с талантливым гидом Анаром Рустамовым. Остались в восторге от интересной профессиональной подачи информации. Анар сумел передать нам часть своей любви Азербайджану, его народу, его истории. С удовольствием снова посетим Азербайджан, в который мы успели влюбиться. И обязательно вновь воспользуемся услугами нашего замечательного гида Анара.
6 месяцев назад
Михаил .
Все было очень хорошо.
7 месяцев назад
Марина .
Прекрасный город Баку был показан с искренностью и любовью. Спасибо экскурсоводу Рамилю за внимание, отзывчивость и интересное путешествие.
7 месяцев назад
Марина З.
Гид Рамиль красавчик. Везде прокатил все показал,про все рассказал даже дал прикоснуться к древности. Спасибо большое. Смотровая площадка открывает красивый виды и получаются первокласные фотографии. Жалко на гандолах не успели покататься большая очередь. И красивые аллеи, вечный огонь и тд. все понравилось
7 месяцев назад
Анар

Гид в Баку

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Баку

2 отзыва
Хыналыг: затерянный мир древнейшего поселения
Примерно в часе езды по новой автомагистрали от райцентра Губинского района, на северном склоне Главного…
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
от 180 $ за экскурсию
Древний и Современный Баку
Интересная и комфортная программа по Баку и окрестностям, посещение самых популярных мест Баку: старого…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 3 часа
95 $ за человека
Древнейший зороастрийский храм огнепоклонников Атешгях
Поездка в пригород, в местечко Сураханы, где находится один из древнейших храмов зороастризма и огнепоклонничества…
Групповая Автомобильно-пешеходная 2 часа
100 $ за человека