«Achtung! Partisanen!» — экскурсия в партизанскую зону

Трансфер
6 часов
Проводится по договоренности с гидом
нет отзывов
Предоплата 24% от стоимости
800 BYN
за трансфер

Описание экскурсии

Многие люди за свою жизнь знают про движение и быт белорусских партизан только из картинок, кино или из рассказов старшего поколения… Я предлагаю вам своими глазами увидеть настоящий партизанский лагерь, на секунду перенестись в прошлое, почувствовать дух наших дедов и прадедов, прикоснуться к тайнам военного прошлого. Ну как, готовы?

Мы с вами отправимся из Бреста и буквально через 2 часа окажемся в в лесном урочище, где расположен самый настоящий партизанский лагерь со своей историей и неразгаданными тайнами.

Вы побываете в блиндажах штаба партизанской бригады, разведки, санчасти, школах подрывников и снайперов, жилых землянках, помещениях кухни, оружейных и продовольственных складах, ремонтной мастерской, санитарной части, а также осмотрите территорию бригады с огневыми позициями, вышками и окопами.

Узнаете про события времен Великой Отечественной Войны, произошедших на этой территории, а также про боевые будни, быт белорусских партизан и имена героев.

ВНИМАНИЕ! При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорта, так как лагерь расположен в пограничной зоне контроля. Форма одежды должна соответствовать требованиям для посещения лесов (закрытая обувь, головной убор и т.д.).

  • Тип: трансфер
  • Размер группы: до 8 человек
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 6 часов
  • Цена: 800 BYN за трансфер
  • Место встречи: Брест, указанный вами адрес
  • Включено:

    ✓ Трансфер
    ✓ Сопровождение по лагерю и экскурс в историю
    ✓ Питьевая вода

  • Не включено:

    𐄂 Личные расходы
    𐄂 Питание

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Андрей
Гид в Бресте
Коммуникабельность, общительность, порядочность и профессионализм. Официально осуществляю пассажирские перевозки на территории Республики Беларусь и включен в соответствующий Реестр автомобильных перевозчиков и Реестр субъектов туристической деятельности. Обладаю обширными познаниями истории родного края и его историко-культурных ценностях, являюсь уникальным носителем информации об исторических событиях и фактах недавнего прошлого. В процессе нашего путешествия этими знаниями о прошлом готов поделиться и с Вами!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Бресте

81 отзыв
Весь Брест в одной экскурсии
Приглашаю вас на автомобильно-пешеходную экскурсию по Бресту.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 2 часа
270 BYN за экскурсию
1 отзыв
В прошлое по партизанским тропам — из Бреста в Ивацевичи
Увидеть мемориал в лесном урочище, где сражались народные мстители.
Индивидуальная На автомобиле 6 часов
23000 ₽ за экскурсию
Военная экскурсия "По партизанским тропам"
Ходаки, Житлин, Власовцы, Корочин — эти деревни Ивацевичского района до сих пор называют партизанскими.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 6 часов
900 BYN за экскурсию