Я познакомлю вас с главными достопримечательностями исторического центра, а ещё покажу старые дворики, где до сих пор сохранился особый уклад жизни. Расскажу о прошлом города над Бугом и подскажу, как продолжить знакомство с ним после экскурсии.
Улица Советская — полюбуемся исторической застройкой.
Брестские дворики — увидим непарадную сторону города, которая напоминает о местных старожилах.
Памятник Тысячелетия Бреста — я расскажу о ключевых событиях истории и людях, которые её создавали.
Аллея фонарей на улице Гоголя — рассмотрим необычную коллекцию фонарей, каждый из которых — особенный.
Площадь Ленина — проанализируем здания разных архитектурных стилей и эпох.
Дом Петра Машерова — вспомним одного из самых известных руководителей Беларуси.
Братская Свято-Николаевская церковь, Зимний сад и бывшая мужская гимназия цесаревича Алексея Николаевича — вы узнаете о религиозных традициях и системе образования в Бресте.
Первые кирпичные дома-близнецы — увидим здания, возраст которых приближается к двум векам.
Бывшая Миллионная — пройдём по одной из старейших улиц города и поговорим о её прошлом.
Часы фонарщика — завершим прогулку у одного из самых узнаваемых символов Бреста и поговорим о необычной городской традиции зажжения фонарей.
А ещё вы получите рекомендации местного жителя: где поесть, что привезти из Бреста на память, куда сходить вечером и где послушать органную музыку.
По пути можно будет купить воду, кофе или мороженое — не входит в стоимость.
5 из 5 на основании 1 отзыва