Лабиринты дорог старого Гродно

Индивидуальная экскурсия
3 часа
Проводится ежедневно с 8:00 до 21:00
Можно оплатить на месте
150 BYN
за экскурсию

Описание экскурсии

Об экскурсии

Вы любите активный образ жизни и длительные пешеходные прогулки для Вас в радость?

На экскурсии мы с Вами постараемся убедиться в правдивости выражения «Гродно — самый европейский из белорусских городов». Гуляя пешком по Гродно, у нас с вами будет чудесная возможность посмотреть не только знаковые достопримечательности, но и заглянуть в такие места, куда обычно нога туриста не ступает.

О достопримечательностях по маршруту

Что же мы увидим во время экскурсии?

Из обязательного и наиболее знаменитого: замки, синагога, каланча, Советская площадь, бывший иезуитский костёл, Борисоглебская церковь XII века, улица Советская, улица Элизы Ожешко, застройка Городницы.

Из любопытного и реже посещаемого: набережная Немана, лестница Любви, арт-двор, где на стенах показан Гродно в разные эпохи, места, связанные с гродненским кинематографом (помните детскую коляску из «Белые Росы»? Мы побываем там, где снимался этот эпизод фильма).

Ну и конечно же, за стеной каждого здания, парка, скульптуры стоит история, стоят люди, творившие эту историю. Поэтому после экскурсии город Гродно у вас будет ассоциироваться с такими личностями как Витовт Великий, Стефан Баторий, Станислав Август Понятовский, Леон Бакст, Людвиг Заменгоф, Бона Сфорца, св. Губерт, братья Врублевские, Антоний Тызенгауз, Ж. Эммануил Жилибер.

  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 40 человек
  • Расписание: Ежедневно с 8:00 до 21:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Цена: 150 BYN за экскурсию
  • Место встречи: ул. Большая Троицкая, д. 59А
  • Включено:

    ✓ Экскурсионное обслуживание

  • Не включено:

    𐄂 Входные билеты в музеи

  • Достопримечательности:

    • Замки
    • Синагога
    • Каланча
    • Советская площадь
    • Бывший иезуитский костёл
    • Борисоглебская церковь XII века
    • Улица Советская
    • Улица Элизы Ожешко
    • Застройка Городницы
    • Набережная Немана

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 5 отзывов

Анастасия А.
Очень понравилась экскурсия по Гродно! Наш гид Мария просто великолепно рассказала про свой город. Почти три часа прошли незаметно, но так хочется вернуться еще туда. Маршрут классный! Увидите и основные достопримечательности, и неочевидные, нетуристические места. Гид - профессионал. Очень хорошие энциклопедические знания и база, но при этом материал подается легко и вкусно. Город - сказка, с очень богатой и разнообразной историей. В Гродно мы обязательно вернёмся. Экскурсовода всем советую!
4 марта 2025
Юлия С.
Прекрасная экскурсия! Мария рассказала нам о Гродно с большой любовью, тонким юмором, уважением к истории и личностям. Мы очарованы городом и Марией!
26 января 2025
Вячеслав В.
Отлично прогулялись с Марией по старому Гродно. Очень доходчиво объяснила все события. Рекомендуем.
14 января 2025
Михаил В.
Только положительные эмоции. Мария отличный экскурсовод. Идеальный маршрут, отменный рассказ. Приятно, когда человек умеет создать непринужденную, дружескую атмосферу для гостей города. Если вам нужна экскурсия, не перегруженная датами основания, гибели, поминания, и фактами из Википедии, то однозначно сюда.
6 апреля 2023
Людмила М.
Мария прекрасный экскурсовод. Договорились о встрече, все без задержек. Было интересно.
31 января 2023
Мария

Гид в Гродно

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Гродно

28 отзывов
Предания старого Гродно
Прогуляться брусчатыми мостовыми, полюбоваться старинными особняками и узнать секреты былых времен.
Пешая 2 часа 30 мин.
от 6500 ₽ за экскурсию
13 отзывов
Дорогой к Августовскому каналу: шлюз, ФОРТ 1МВ, Мальдивы, Мястэчкi
Самая разноплановая экскурсия: небольшие поселки, пущанские просторы, гидротехническое сооружение…
Автомобильно-пешеходная 4 часа
220 BYN за экскурсию
10 отзывов
Гродненские must-see и их история
По-новому взглянуть на старую добрую классику.
Пешая 3 часа
1400 ₽ за человека