Описание экскурсии
Пинск, занимающий второе место после Гродно по сохранности историко-культурного наследия, ждет вас на увлекательной экскурсии! Вместе мы пройдем по «золотому километру» исторического центра, где вас ждет уникальная эклектичная застройка периода между двумя мировыми войнами, комплекс бывшего монастыря францисканцев, дворец Бутримовича, а также захватывающее еврейское предместье Каролин и многое другое.
Важная информация
• Для бронирования экскурсии обязательно внести предоплату на сайте, в затем остаток мне в белорусских рублях. Экскурсию проведу я или моя мама Ирина, тоже аттестованный экскурсовод с многолетним опытом.
• Оплата наличными в белорусских рублях, лучше снять заранее.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
4,7 из 5 на основании 20 отзывов
Светлана
Хотелось бы поделиться опытом заказа экскурсии у Ирины и Ольги и, возможно, кого-то предостеречь. Экскурсию оформляли на сайте «Спутник». Кстати, нормальный сайт с отзывчивой поддержкой. На этапе оплаты можно было внести частичную или полную предоплату. Нам удобнее было внести полную, что мы и сделали. Через час с нами связалась Ольга и сообщила, что им вроде как неудобно выводить с этого сайта деньги (толком не поняли), попросила отменить заказ и отдать всю сумму наличными. На наш взгляд, это уже непрофессионально: мы как заказчики оплатили услугу легальным и удобным для себя способом, остальное нас заботить не должно. Мы сразу предупредили гида, что, согласно письму-подтверждению, предоплату нам не вернут. Но она заверила, что всё будет в порядке, и мы пошли навстречу. Ожидаемо, предоплату не вернули. Гид была в замешательстве: «Получается, сайт всё себе заберёт? А что же нам с вами делать?» Для нас, только что расставшихся с 50 долларами в никуда, вопрос звучал чудовищно. В конце концов служба поддержки восстановила заказ, но уже на других условиях – с частичной предоплатой, а разницу направила на возврат. Но по новым условиям большую часть суммы (42$) нам всё ещё нужно было отдать лично. Получается, что пока, на сегодняшний день, мы оплатили экскурсию дважды. Извинений гиды нам не принесли. Более того, при встрече сказали: «Вот из-за того, что вы через этот сайт оплачивали, вся эта катавасия и случилась» (дословно). Хотя ни мы, ни сайт здесь совершенно не при чём.
21 августа 2025
Денис Б.
Отличная экскурсия, очень позитивный и эрудированный экскурсовод Ольга. Несмотря на проливной(!!) дождь, знакомство с городом состоялось! Успели посмотреть и услышать все запланированное в экскурсии и даже немного больше, спасибо Оле за возможность потратить свое время! Однозначно рекомендую! П.С. Пинск - очень недооцененный туристами город, если есть возможность заехать сюда, не сомневайтесь, он того стоит.
30 июля 2025
Лариса Л.
Были на экскурсии по Пинску с экскурсоводом Ольгой.Два часа пролетели незаметно, узнали много нового и интересного о прошлом города , полюбовались на прекрасную архитектуру прошлых веков.
18 июля 2025
Игорь Я.
Отличная экскурсия: Ирина знает всё, вы тоже полюбите Пинск! Рекомендую)
24 июня 2025
Игорь И.
Ольга - настоящий краевед, искренне любящий свой город. Она старается постоянно пополнять багаж знаний о нем и щедро делится своими находками с экскурсантами. Рекомендую всем!
2 октября 2024
Анастасия
Очень понравился город, учитывая, что о его существовании мы узнали совершенно случайно из статьи в интернете про неодоцененные города Беларуси. В этой же статье автор горячо рекомендовал Ольгу и был абсолютно прав! Мы путешествовали на машине, переезды были длинные и не всегда предсказуемые по времени, в итоге мы два раза просили Ольгу поменять время, гид пошёл навстречу, что очень нам помогло. Спасибо! И конечно, сама экскурсия нам очень понравилась. Идеально по времени и насыщенности, весьма информативно. Если будем в Беларуси ещё, я бы даже осталась в городе с ночёвкой (в той красивой новой гостинице, построенной еврейской общиной, конечно же) и с удовольствием сходила бы в ресторанчик в Пинске! Городок очень симпатичный, длюннющая пешеходная улица и, конечно, потрясающая архитектура!
13 августа 2024
Лейля А.
На экскурсии были вдвоем с мужем, в Белоруссии были в 4-х городах и в каждом брали индивидуальную экскурсию. Ольга, прекрасный рассказчик, в спокойном темпе обошли весь центр. Ольга рассказала много интересных фактов о городе и его жителях. Ответила на все наши вопросы, дала свои рекомендации, что еще посмотреть самостоятельно. По совокупности из всех экскурсоводов, которых мы брали в Белоруссии Ольга и Олег в Минске, на наш взгляд лучшие. Рекомендуем, не пожалеете.
19 июня 2024
- 1
- 2