Описание экскурсии
Пинск — один из красивейших городов Беларуси. Я познакомлю вас с его богатым прошлым и современными «фишками». Расшифрую архитектуру города и расскажу о связанных с ним знаменитых людях. Поделюсь еврейскими страницами в истории Пинска. Раскрою, что такое Полесье и кто такие полешуки.
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Храм Воскресения Словущего
- Костёл Вознесения Пресвятой Девы Марии
- Свято-Варваринскую церковь
- Бывший иезуитский коллегиум
- Дворец Бутримовича
Вы узнаете:
- Что такое Полесье и Геродотово море
- Кто такие полешуки и почему их называли «полесскими индейцами»
- Почему Пинск часто именуют полесской Венецией или полесским Иерусалимом
- Чем пинчуки отличаются от пинчан
- Какие знаменитые люди связаны с городом
Организационные детали
Храмы мы осматриваем изнутри, вход бесплатный.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 48 отзывов
Галина
Доброжелательный, компетентный, хорошо продающий материал гид Сергей. Не смотря на тяжёлые погодные условия (сильную жару), он водил нас по городу, по всем тенистым местам, и с восторгом рассказывал о городе, истории и людях, живших в нём в разное время. Мы совсем ничего не знали о Пинске до приезда, но прониклись рассказом и по возвращении домой я начала глубже погружаться в историю города. По- моему, это много говорит о подготовке гида. И, главное, рассказ был живой и интересный.
14 августа 2026
Инна
Экскурсия очень понравилась, всё было увлекательно, понятно, приятно)) Красивый город! Сергея рекомендую! Спасибо.
6 августа 2026
Шамиль
Спасибо огромное. Экскурсия замечательная.
5 августа 2026
светлана
спасибо, нам все понравилось
4 августа 2026
Наталья
Мы считаем, что нам очень повезло, что нашим экскурсоводом был Сергей! Мы открыли для себя город Пинск! Какая богатейшая история у этого небольшого городка, сколько важных исторических личностей и событий здесь были! Сергей вёл экскурсию, как беседу с друзьями, мы не заметили, как прошли эти два часа, при этом он затронул все стороны жизни города, и трагические, и забавные. Мы просто влюбились в этот город и с удовольствием побывали бы на других экскурсиях Сергея!
25 июля 2026
Надежда
Огромная благодарность Сергею за удивительную экскурсию по Пинску!!! Прогулка по центру города под истории из жизни города и его известных жителей была очень интересной и познавательной!!! Мы узнали много нового и насладитесь красотой архитектурных памятников города.
21 июля 2026
Эмма
Если вы первый раз приехали в г.Пинск, обязательно возьмите экскурсию. У нас был прекрасный экскурсовод Сергей, мы получили много исторической информации о городе и о его современной жизни и жителях. Сергей обладает прекрасным чувством юмора, было интересно, познавательно, не утомительно. Спасибо большое!
24 июня 2026
- 1
- 2