Описание экскурсии
Рекомендуем
Приглашаю вас пройти по маршруту, который достался мне по наследству от главного архитектора Антверпена и по совместительству деда моего мужа! Он замечателен тем, что показывает город во всей красе и раскрывает разные эпохи его жизни: от 7 века и до наших дней.
Что вас ожидает
Я проведу вас по любимому маршруту деда моего мужа: коренного жителя и главного архитектора Антверпена. Он охватывает все самые интересные места города: парадные улицы, квартал Красных фонарей, район мясников и не только. За 3 часа прогулки вы:
- Увидите музей вне времени и полюбуетесь городом с панорамной площадки
- Пройдёте тайными улицами мореплавателей
- Узнаете, где скрывается герой местных сказаний Брабо
- Попадёте в сокровищницу Доминиканцев и закрома мясников
- Окажетесь на Голгофе и выясните, почему Рубенс прятался под юбкой у путан
- Расшифруете секреты брабантской готики и первого стендапа Европы
И это далеко не всё!
Организационные детали
- Экскурсия подойдёт взрослым и детям от 12 лет, так как маршрут включает квартал Красных фонарей
- По желанию можно посетить: церковь Доминиканцев — €5, собор Антверпенской Богоматери — €10
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,9 из 5 на основании 26 отзывов
Вадим
Всё было прекрасно. Результат превзошёл наши ожидания.
16 сентября 2026
Тамара
Очень понравилась прогулка! Рассказ был интересный, живой и наполненный множеством увлекательных деталей о городе и его истории. Мы увидели много неожиданных и впечатляющих мест, на которые сами бы точно не обратили внимания.
Лола — очень обаятельный, внимательный и заботливый гид, с которой сразу чувствуешь себя легко и комфортно. Атмосфера была дружелюбной и теплой, а ещё мы получили много полезных советов и отличных рекомендаций для дальнейшего знакомства с Антверпеном.
Спасибо за прекрасную прогулку и незабываемые впечатления! С удовольствием рекомендуем!
22 мая 2026
Алексей
лучший гид в антверпене!)
9 мая 2026
ирина
великолепная программа! потрясающий гид Лола ! нам очень понравилось ! за очень недолгое время экскурсии мы прошлись по основным достопримечательностям города! однозначно рекомендуем !
25 апреля 2026
Сергей
Отличная прогулка по Антверпену с гидом. Рекомендую!!!
19 марта 2026
Иван
Были на экскурсии у Лолы в ноябре 2025 года.
Шикарный маршрут и очень интересное повествование. Сложилось очень хорошее впечатление об Антверпене, за что спасибо Лоле. Ни один вопрос не остался неотвеченным. Видно, что Лола влюблена в город и с удовольствием делится этой любовью. Спасибо ей за это большое!
22 февраля 2026
Айгуль
Нам понравилась экскурсия и сама Лола, рассказывала интересно, видно, что любит город и свое дело, а не просто пересказывает материал!!! Место встречи было назначено в 10 мин от отеля, очень удобно. Несмотря на выпавший снег и морозец удалось увидеть Антверпен с высоты 8 этажа Музея MAS, услышать кучу интересных историй и фактов, посетить старые доки , увидеть церкви, квартал Falcon, и почувствовать вайб города. Еще Лола посоветовала нам место Fish GoGo, с наисвежайшими устрицами и шампанским, это было мило с ее стороны. Мы сюда еще вернемся! Благодарим и очень рекомендуем Лолу! С уважением, Айгуль
21 января 2026
- 1
- 2