Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день!

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 30% от стоимости
444 $555 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 20%
Забронируйте сегодня и сэкономите 111 $

Вальпараисо, Винья-дель-Мар и Конкон — соседние живописные города, плавно переходящие друг в друга. Каждый из них прекрасен по-своему! В Вальпараисо вы полюбуетесь красочным историческим центром с узкими улицами и разноцветными лестницами. В Винье прикоснётесь к атмосфере фешенебельного курорта. А в Конконе подниметесь на знаменитые песчаные дюны.

Что вас ожидает

За 1 насыщенный день в прибрежных чилийских городах вы:

  • Прокатитесь на первом в Америке фуникулёре, наслаждаясь шикарными видами
  • Полюбуетесь красочными муралами и граффити
  • Познакомитесь с колонией морских львов
  • Оцените статую Моаи, привезённую с острова Пасхи
  • Подниметесь на дюны Конкона и узнаете, почему их называют «песками времени»
  • Насладитесь захватывающими дух пейзажами с Океанической скалы
  • Погуляете по ярким улицам с разноцветными лестницами и цветущими двориками

А я в дружеском формате поделюсь рассказами о чилийских традициях, менталитете, культуре, природе и архитектуре.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Toyota Corolla
  • В стоимость включено: транспорт, парковки, билеты на фуникулёр
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По понедельникам парк на Океанической скале закрыт
  • По запросу я могу организовать экскурсию из Сантьяго. Цену и детали уточняйте в переписке.
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: у вашего отеля в Винье-дель-Мар / Вальпараисо /Конконе. Выезд из Сантьяго оплачивается дополнительно
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 20%
  • Цена: 555 $444 доллара за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 8 отзывов

Oxana
Экскурсия по побережью Чили от Конкона до Вальпараисо стала одним из самых ярких впечатлений нашего путешествия. Здесь поражают не только невероятные виды Тихого океана, но и богатая история этих мест. За один день мы увидели величественные песчаные дюны, мощные океанские волны, живописные замки на побережье, а также морских львов, которых можно было наблюдать буквально на расстоянии вытянутой руки. По пути встречалось множество самых разных морских птиц, что делало поездку еще интереснее. Отдельное удовольствие прогулка по Вальпараисо. Было очень интересно узнать историю старейшего города Чили и его знаменитого порта. А завершением экскурсии стала прогулка по красочным улицам, украшенным бесчисленными муралами и уличным искусством. Каждый квартал здесь словно отдельная художественная галерея под открытым небом. Программа получилась очень разнообразной: потрясающая природа, животный мир, история, архитектура и современное искусство , всё это идеально сочеталось в одном дне. Большое спасибо Марату за увлекательный рассказ, интересные исторические факты и отлично продуманный маршрут.
23 июля 2026
Анна
Спасибо Марату за прекрасно проведённый день! Он не только провел интересную экскурсию, но и помог решить многие организационные вопросы, т.к. мы не знаем испанский.
1 февраля 2026
Наталья
Мы провели с Маратом отличный день, катаясь между трех прибрежных городов. Марат много знает как про историю региона, так и просто об особенностях повседневной жизни чилийцев.
21 января 2026
Yurii
Не забудьте попросить Марата отвезти вас на рыбный рынок посмотреть на морских львов. Это впечатление останется с вами на всю жизнь. Хорошая экскурсия, дающая возможность посмотреть три города за один день.
1 октября 2025
Яна
Рекомендую данную экскурсию у Марата. Очень насыщенная программа за день. Интересные факты, замечательные фото. Комфортно, занимательно, активный отдых.
15 июня 2025
Olesia
Сегодняшний день был настоящим праздником для души — мы погрузились в мир искусства и красоты вместе с замечательным гидом Маратом. Посетили сразу три удивительных места: Вальпараисо, Винья-дель-Мар и Конкон. Хочу выразить огромную благодарность Марату за его профессионализм и увлекательный рассказ. Он не просто делился информацией — он вовлекал, вдохновлял и передавал настоящую любовь к искусству и этим городам. Очень интересный собеседник, с которым легко и приятно общаться. Благодаря ему мы увидели самые живописные и атмосферные уголки — именно те, которые остаются в памяти надолго. Этот день стал настоящим украшением нашей поездки!
14 июня 2025
Татьяна
Пятница, 13-е – замечательный день! Потому что именно в пятницу, 13 декабря, потрясающую экскурсию «Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день» провел для меня Марат. Причем он приехал за мной из Виньи, где живет, в Сантьяго (за 120 километров!), а после тура по прибрежным городам доставил в аэропорт. Про красоты и интересности городов писать не буду – кто соберется на эту экскурсию, и сам все увидит, а отмечу то, что понравилось в работе гида. 1. Пунктуальность. Марат приехал за мной за 20 минут до условленного времени и идеально точно рассчитал маршрут – в аэропорт мы приехали минута в минуту в оговоренное время. 2. Гибкость. Пока ехали по скоростной трассе к побережью, гид уточнил мои интересы и предложил несколько вариантов – на что сделать упор в ходе экскурсии. 3. Заботливость. Накануне поездки Марат прислал сообщение с прогнозом погоды и рекомендациями о подходящей одежде. В машине была приготовлена питьевая вода для меня. 4. Знания, выбор материала. Хорошо продуманный и сбалансированный маршрут: не было ни спешки, ни затянутости на отдельных отрезках пути, сочетание пеших прогулок и передвижения на машине оказалось оптимальным. За несколько часов было показано и рассказано очень многое: архитектура и природа, история и местные привычки, поэзия Неруды и тонкости чилийской кулинарии. Заглянули в колоритные улочки, куда не водят тургруппы. Пообщались с морским львом. Увидели, как работает художник-граффитист. Пообедали в атмосферном ресторане-галеоне (за небольшие деньги, но с большими порциями). 5. Отношение к туристу/клиенту. Марат сразу сказал: «Я покажу вам Вальпараисо и Винью, как сделал бы это для родственника». Именно так и получилось. А в конце поездки он преподнес неожиданный и очень приятный подарок. Рекомендую этот тур, тем более что снизилась цена на него.
18 декабря 2024
Марат
Гид в Вальпараисо
Я живу в Чили уже много лет. Являюсь сертифицированным гидом-переводчиком, а также организую туры по Чили и другим странам Южной Америки — Аргентине, Перу, Боливии, Колумбии, Эквадору, Бразилии и другим. Провожу экскурсии по Вальпараисо, Винья-дель-Мар, Сантьяго и другим городам. Основатель жанра театральной экспедиции. Говорю на русском, испанском, французском и английском языках. Люблю путешествия, фотографию, футбол, иностранные языки, биологию, философию, психологию, этногеополитику. По первому образованию я педагог-филолог (романо-германская филология), по второму — актёр драматического театра и кино. Также с 2008 по 2012 год я обучался в аспирантуре, где написал кандидатскую диссертацию по педагогике. Выпускник биокласса легендарной Гимназии Завельского №1543. Стараюсь показать гостям максимум интересных и самобытных мест. Помогаю прочувствовать аутентичную атмосферу Чили и насладиться ею. Буду рад познакомить вас с этой удивительной и полной контрастов страной!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Вальпараисо

2 отзыва
Винный день в долине Касабланка
Путешествие с долгим послевкусием по трём чилийским винодельням.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
650 $ за экскурсию
1 отзыв
Вальпараисо и Винья-дель-Мар: сквозь время на трёх видах транспорта
Погрузиться в чилийский ритм жизни и проехать на фуникулёре, троллейбусе, метро вдоль Тихого океана.
Индивидуальная Пешая 8 часов
от 371 $ за экскурсию
1 отзыв
Чили — страна вина и альпак
Познакомиться с альпаками на ферме и лучшими чилийскими винами в долине Касабланка.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
595 $ за экскурсию