Симатай — самый атмосферный и удалённый от Пекина участок. Здесь можно представить, как выглядело великое строение в древности, и ощутить дух той самой истории. Вы подниметесь на стену и оглядите окрестности сверху. А затем отправитесь изучать не аутентичное, но тоже крайне интересное место — посёлок «под старину», копирующий древние китайские городки на воде.
Участок Симатай
В течение нескольких лет он был закрыт на реконструкцию и только недавно начал принимать путешественников. Протяжённость участка — более 5 км. Здесь вы увидите 35 наблюдательных башен на фоне впечатляющих окрестностей.
Водный городок Губэй
Вход на участок Симатай находится возле поселения Губэй. Это городок, построенный в стиле династий Цин и Мин. Не уезжая далеко от Пекина, можно получить представление, как выглядели древние города на воде — Учжэнь, Чжоучжуан и Тунли. Вы полюбуетесь колоритными каналами, полукруглыми высокими мостами и стилизованными домиками. По желанию посетите винодельню, где готовят китайскую водку.
Кроме того, на экскурсии вы узнаете о традициях чаепития и познакомитесь с древней китайской медициной.
4.9 из 5 на основании 16 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.