Наша цель — показать Китай через жизнь людей, а не через стандартные туристические маршруты. Мы исследуем архитектуру Запретного города, посмотрим на сокровища императорской семьи и интерьеры покоев императриц. Пройдём по культурной улице Люличан и заглянем на антикварный рынок Паньцзяюань. И конечно, изучим старинные кварталы, хутуны и местные столовые.
Первым делом отправимся на культурную улицу Люличан, которой уже 300 лет. Здесь много старинных зданий и антикварных магазинов с китайскими картинами и каллиграфией, а также работами современных художников.
Затем посетим Запретный город — бывший императорский дворец. Мы не будем ограничиваться стандартным маршрутом, а исследуем его глубже, по нетривиальным тропам. Помимо основных залов, осмотрим отдельные экспозиции дворцовой мебели, изделий из нефрита.
Прогуляемся по старому району Пекина, заглянем в хутуны и посмотрим на жилые кварталы.
Зайдём перекусить в заведение с локальной кухней — то самое, где любят есть местные жители. А после посетим антикварный и блошиный рынки.
Вечером вас ждёт цирковое представление или акробатическое шоу. Билеты необходимо забронировать заранее, так как сейчас шоу проходят не каждый день.
Вы узнаете:
Примерный тайминг
9:00–10:15 — посещение улицы Люличан и прогулка по старинным пекинским переулкам (хутунам)
10:15–13:15 — знакомство с Запретным городом
13:15–14:15 — обед
14:40–15:40 — посещение антикварного рынка Паньцзяюань
16:30–17:30 — просмотр акробатического шоу (восточный цирк)
18:00 — трансфер в отель
4.8 из 5 на основании 42 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.