Поездка из Чэнду со смыслом: волонтёрство в заповеднике панд

Индивидуальная экскурсия
9 часов
Дни проведения смотрите в календаре
нет отзывов
Предоплата 22% от стоимости
492 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Даже просто наблюдать за милыми пандами — удовольствие. Но мы предлагаем более насыщенную программу, которая погрузит вас в рабочие будни научного центра по изучению и сохранению этих краснокнижных животных. Вы на день станете волонтёрами, научитесь готовить специальный хлеб для панд, поприсутствуете во время кормления, узнаете интересные факты и получите сертификат.

Что вас ожидает

Центр по сохранению и изучению большой панды Dujiangyan Panda Base расположен в 60 км, или 1,5 часах езды от города Чэнду. Именно здесь вы примете участие в волонтёрской программе:

07:00 — встреча с гидом в холле вашего отеля в Чэнду
08:30 — прибытие в Дуцзянъянь, регистрация и инструктаж. Вам выдадут форму, перчатки и карточку волонтёра. Гид познакомит вас с персоналом центра. Сотрудники говорят на простом английском языке, но ваш гид всегда будет рядом, поможет объясниться или сфотографироваться с очаровательными мишками.
09:00 — уборка павильона: три раза в день сотрудники центра дают пандам свежий бамбук. Панды обычно съедают только 30% бамбука, то есть 70% — отходы. Вам нужно будет вымести остатки бамбука и заменить свежим, а также убрать за пандами.
10:00 — перерыв и прогулка по центру под увлекательные истории о том, как живут панды. Также вы увидите озорных красных панд.
11:00 — наблюдение за кормлением панд на близком расстоянии
11:30 — обед, отдых, прогулка по долине
12:40 — просмотр фильма о больших пандах в Китае
14:00 — приготовление хлеба для панды: из чего делают этот корм? Узнаете во время мастер-класса. Ингредиенты будут подготовлены заранее, а вам останется только подключить воображение и придумать разные формы хлеба!
15:00 — выдача сертификатов волонтёра
17:30 — возвращение в Чэнду

Правила посещения центра и важная информация:

  • Волонтёрская программа может быть изменена без предварительного уведомления, поскольку она полностью зависит от распорядка дня в Центре панд. Мы не можем гарантировать, что все условия, перечисленные выше, будут обеспечены. Но мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы ваш день в Центре панд прошёл отлично.
  • Провинция Китая, где водятся панды, становится всё более популярной. Заботясь о больших пандах, центр в Дуцзянъянь установил максимальное количество волонтёров ежедневно: 60 человек. Мы советуем заблаговременно (минимум за 15 дней) бронировать этот волонтёрский тур.
  • Возрастное ограничение для участия в программе — от 8 до 70 лет. Хотя панды выглядят безвредными, это дикие животные. Родители должны следить за тем, чтобы дети не приближались слишком близко к пандам. Стоимость программы для детей от 8 лет и выше такая же, как и для взрослых. Вы можете взять с собой детей до 7 лет, но они не смогут войти в комнату, где находится клетка с пандой. При необходимости ваш гид будет рад помочь присмотреть за детьми.
  • Пол и дорожки в некоторых местах Центра большой панды могут быть скользкими. Не надевайте короткие шорты и выберите обувь, которая не скользит. Также помните, что у панд очень острое обоняние. Пожалуйста, не пользуйтесь духами или косметикой, которая сильно пахнет.

Организационные детали

  • Бронировать экскурсию рекомендуем за месяц до даты поездки. Позднее тоже можно, но заповедник вправе отклонить заявку
  • Мы заберём вас из отеля в Чэнду (не на окраине города) и по окончании отвезём обратно
Дополнительно оплачиваются: входные билеты — 100$ с человека, отель и личные расходы
  • Программа может быть проведена и для большего кол-ва людей, стоимость уточняйте в переписке
  • Обед в столовой обычно состоит из 2 мясных блюд и 1 овощного. К ним всегда предоставляются рис и каша. Но если вам не понравится обед в столовой, гид проводит вас в простой ресторан местных фермеров, расположенный неподалёку. Вы сможете заказать здесь еду за свой счёт.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

В стоимость включено:

  • Обед в столовой
  • Волонтёрская программа
  • Трансфер
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Медицинская страховка
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 9 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 492 доллара за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Пэн

Гид в Чэнду

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Чэнду

5 отзывов
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
Понаблюдать за чёрно-белыми мишками, которым грозит вымирание, а ещё погулять по атмосферным улочкам.
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
450 $ за экскурсию
1 отзыв
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
Увидеть 71-метрового Будду с земли и воды и узнать его легенду.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
550 $ за экскурсию
Индивидуальный тур в Чэнду, Лэшань и на гору Эмэй
Понаблюдать за жизнью панд, увидеть самую большую в мире статую Будды и погулять по священной горе.
Групповая На автомобиле 48 часов
786 $ за одного