Архитектурная велопрогулка вдоль реки Хуанпу

5 1 отзыв
Индивидуальная экскурсия
На велосипеде
4 часа
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Река Хуанпу делит Шанхай надвое — на новую и старую часть. Мы поедем по велодорожке, за каждым изгибом которой будут открываться ландшафты современного города. Вы увидите парки, небоскрёбы и промышленные здания, которые после реконструкции используются как арт-объекты и выставочные павильоны.

Что вас ожидает

Маршрут

Мы проедем примерно 25 км по современной велодорожке. Набережная окружена парками, это поможет изучать ландшафтную архитектуру на примерах. По пути множество локаций для фото, зоны отдыха и кафе — можно сделать перерыв в любой момент.

Экскурсия

Я расскажу, как устроен современный Шанхай, какие у него градостроительные и ландшафтные особенности. Как многомиллионный город справляется с экологической ситуацией и почему же он является лучшим мегаполисом для жизни. Мы будем наблюдать реконструкцию промышленных зданий и встретим новые невероятные проекты общественных пространств.

Объекты

Проедем по паркам: Houtan Park, Expo Culture Park, Muzhong Landscape Park, Binjiang Park, Dong’an Greenway и другим.

Нам будут открываться виды на такие архитектурные объекты, как Mercedes-Benz Arena, China Art Museum, Shanghai MOCA, Shanghai Tower, Oriental Pearl Tower, набережная Вайтань (The Bund) и многие другие.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: аренда велосипеда через приложение Alipay — 1,8 юаня в час за одного человека ($0,26). Пожалуйста, установите каждому участнику велопрогулки Alipay заранее или обратитесь ко мне за помощью
  • Возьмите с собой бутылку воды и головной убор от солнца
  • Маршрут и темп велопрогулки может корректироваться в зависимости от вашей физической подготовки. При необходимости сделаем остановку для обеда или кофе
  • Формат экскурсии: индивидуальная на велосипеде
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 440 долларов за 1-10 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Людмила
У меня исключительно приятные впечатления после проведенной Анастасией экскурсии. Ни пасмурная погода, ни большое количество людей (наша экскурсия выпала на золотую неделю в Китае) не омрачили это время. Мне, как человеку занимающемуся градостроительством профессионально и любящему путешествовать, было интересно вдвойне: Анастасия смогла показать Шанхай глазами архитектора, урбаниста и, одновременно, человека, просто любящего город, в котором живет. Это чувствовалось в каждой истории, рассказанной ей, в каждой фразе. Спасибо большое Анастасии, обязательно вернусь и попрошу снова ее показать мне Шанхай 😊
6 октября 2026

Похожие экскурсии в Шанхае

11 отзывов
Круиз по реке Хуанпу с видами на Вайтань и небоскрёбы
Прокатиться по реке Хуанпу и увидеть Шанхай таким, каким его видят с воды — с набережной Вайтань…
Групповая На теплоходе 1 час
17,5 $ за человека
11 отзывов
Круиз по реке Хуанпу в Шанхае (входной билет)
Увидеть сверкающую панораму Шанхая с воды во время 50-минутного круиза по реке Хуанпу.
Входной билет 50 мин.
36 $ за человека
10 отзывов
Река Хуанпу: вечерний круиз с ужином и видами на Вайтань
Ночной круиз по реке Хуанпу — один из самых красивых способов увидеть Шанхай.
Групповая На теплоходе 2 часа
53,69 $ за человека