Незабываемый Шанхай на автомобиле

Индивидуальная экскурсия
6 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
286 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Шанхай — один из самых интересных и современных китайских мегаполисов. Вы услышите его историю и увидите, как органично сочетаются в нем восточная и западная культуры. Погуляете по живописной набережной и впечатлитесь панорамой города со стеклянной смотровой площадки Телебашни!

Что вас ожидает

Многоликий Шанхай
В программе экскурсии все классические достопримечательности города:

  • Телебашня «Восточная жемчужина» — вы посетите расположенный в ней музей городской истории и рассмотрите уменьшенные копии старинных улиц и домов. А со стеклянной обзорной площадки на высоте 259 метров насладитесь живописным видом на город и набережную.
  • Старый китайский квартал — исследуя его извилистые улочки, вы увидите многовековые дома, чайные беседки и уличные лавочки с национальными закусками. А если повезет, встретите местных жителей в традиционных костюмах.
  • Сад Юйюань — прекрасный образец китайского сада. В этом тихом и уютном месте вы подышите свежим воздухом и увидите искусственные горы и пруды, камни причудливой формы и старинные беседки.
  • Храм Нефритового Будды — один из самых знаменитых действующих буддийских храмов в Шанхае. Я покажу его главное сокровище: две статуи Будды, высеченные из цельных глыб белого нефрита.
  • Улица Нанкинлу — главная торговая улица материкового Китая. Я раскрою ее прошлое и подскажу, что на ней можно купить.
  • Набережная — прогуливаясь по ней, вы насладитесь великолепием Старого и Нового Шанхая. С одной стороны увидите европейскую постройку 30-х годов XX века, сочетающую древнегреческий стиль, барокко и ренессанс. С другой — современный мегаполис с небоскребами.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Входные билеты не включены в стоимость: Телебашня — 28$ с человека, сад Юйюань (закрыт по понедельникам) — 6$ с человека, храм Нефритового Будды — 4$ с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Для транзитных путешественников
Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Место встречи: в лобби вашего отеля в центральной части города
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 286 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 41 отзыва

Степан
Благодарю гида Мишу. Эта экскурсия стоит своих денег, мы много узнали о Шанхае, Миша коренной шанхаец, но учился в Москве и хорошо очень говорит на русском, у него развитая речь и он знает своё дело. Максимум информации и впечатлений за минимум времени, выгодно и очень много хороших воспоминаний.
26 марта 2024
Татьяна
В Шанхае было 8 часов до следующего рейса. . Встретили в аэропорту Шанхая. Гид Лена очень хорошо говорит по русски. Было интересно.. много узнали нового о Китае. Очень понравилась экскурсия и организация.
15 марта 2024
Ксения
Отлично организована экскурсия, хороший гид, все прошло прекрасно! Однозначно Нину рекомендую))
1 марта 2024
Александр
Быстро проехали по всем точкам, заняло у нас примерно 4 часа, был отдельно водитель и гид, проехали все основные места на тв башню не полезли тк был сильный туман. В целом хорошо, но кажется что дороговато даже для Шанхая.
5 февраля 2024
Дмитрий
Отличная экскурсия! Девушка Женя - превосходный гид, приятная собеседница, имеет обширные знания о родном городе. Маршрут поездки составлен грамотно. Было очень интересно. Шанхай теперь действительно незабываемый. Рекомендую!
29 января 2024
Борис
Превосходная экскурсия. Рекомендуем!
19 января 2024
Ольга
Гид Женя провела для нас замечательную экскурсию по Шанхаю. Посетили все достопримечательности, заявленные в рамках экскурсии. Женя очень хорошо владеет русским языком, позитивный и отзывчивый человек с тонким чувством юмора. Отвечала на все заданные вопросы как по теме экскурсии, так и в целом о стране, шутила, помогла с покупкой сувениров и порекомендовала классное место для перекуса и дала советы по дальнейшему шопингу. Также отмечу подбор очень комфортного автомобиля для нашей семьи из 4 человек, нас всегда высаживали непосредственно рядом с объектами, не тратя время на поиск парковки. Были приятно удивлены чёткой организацией экскурсии, большое спасибо за замечательный предновогодний день!!!
2 января 2024
Нина

Гид в Шанхае

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шанхае

35 отзывов
Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
Архитектура и история древнего города на воде.
Индивидуальная На автомобиле 5 часов
330 $ за экскурсию
2 отзыва
Чжуцзяцзяо: восточная Венеция в пригороде Шанхая
Проплыть по каналам древнего города, любуясь оригинальной китайской архитектурой.
Индивидуальная На автомобиле 6 часов
315 $ за экскурсию
2 отзыва
Из Шанхая — в прекрасный Сучжоу
Посетить родину шёлка и узнать, почему её зовут «краем риса и рыбы».
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
365 $ за экскурсию