Первая встреча с Тяньцзинем

5 1 отзыв
Индивидуальная экскурсия
На автомобиле
8 часов
Расписание смотрите в календаре

Описание экскурсии

Приглашаем вас в прогулку-открытие по городу, который умеет удивлять. Тут вековые традиции Китая перекликаются с пульсирующей современностью, а европейский шарм вплетён в узор фольклора. Маршрут включает знаковые достопримечательности: поэзия природы в парке, динамика речной набережной, атмосфера старой Европы и самобытное творчество мастеров — ключ к душе мегаполиса.

Что вас ожидает

8:30 – 10:30 — парк Бэйнин (Ниньюань)
Классический китайский сад с прудами, мостиками, павильонами, галереями и башней Чжиюань. Здесь приятно оказаться утром, когда местные практикуют тайцзи или просто наслаждаются гармонией с природой.

10:40 – 12:00 — набережная реки Хайхэ
Вдоль берега тянутся футуристические небоскрёбы, оригинальные мосты, пешеходные зоны. Это традиционное место для прогулок со старинными и современными зданиями, особенно красивое в вечерней подсветке.

12:10 – 15:30 — Итальянский квартал
Прервёмся на обед, а затем отправимся в уголок Европы в сердце Китая — бывшую итальянскую концессию. Тут мощёные улочки, элегантные виллы с черепичными крышами, множество атмосферных кафе и бутиков.

15:40 – 19:00 — Древняя культурная улица
В завершение вы погуляете по пешеходной туристической зоне Гувэньхау Цзе. Здесь находится центр искусства и фольклора с резными киосками и красными фонариками. Во дворце Тяньхоу знакомят с народными обычаями, а в лавках торгуют глиняными фигурками Чжан, воздушными змеями, лубочными картинками янлюцин, каллиграфическими свитками.

Тяньцзин славится кухней — гид порекомендует заведения. Стоит попробовать рыбные блюда, морепродукты, паровые булочки гоубули баоцзы, пельмени, лепёшки с начинкой, сладкие и солёные закуски.

Организационные детали

  • Поездка пройдёт автомобиле Buick, BaoJun 530 или Geely Galaxy (детских кресел нет)
  • С вами буду я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Парк Бэйнин — 19 юаней
  • Дворец Тяньхоу — 10 юаней
  • Средний чек за обед — 50 юаней в кофейне, 100–300 юаней в ресторане
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 5 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: в вашем отеле
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 280 долларов за 1-5 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Владислава
Всё хорошо организовано. Гид Алексей был нашим проводником к достопримечательностям Тянцзиня, учёл все наши «хотелки». Не навязывал посещение разных минишопов. Информации не много, но для первого раза достаточно, задавайте вопросы- дадут ответы) В целом всё понравилось. Иногда приходилось долго ждать машину на солнце, но это трафик города.
26 апреля 2026

Похожие экскурсии в Тяньцзине

52 отзыва
Тяньцзинь — маленький Париж Поднебесной
Увидеть три эпохи в одном городе: древний Китай, колониальный 20 век и футуристический 21-й.
Индивидуальная Пешая 8 часов
285 $ за экскурсию
Тяньцзинь: город контрастов
Обзорная прогулка от старинных кварталов до огней набережной Хайхэ.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
350 $ за экскурсию
Культурный Тяньцзинь: древний город Янлюцин, особняк Ши и рынок Дажигу
А также мастер-класс по вырезанию из бумаги, посещение Музея почты и Музея банка.
Индивидуальная На автомобиле 9 часов
от 475 $ за экскурсию