Описание экскурсии
Вас ожидает необычное времяпровождение, которое запомнится надолго! Во время экскурсии вы увидите армянский храм, купеческую и ремесленную синагоги, местную стену плача, средневековые турецкие бани, Ханскую мечеть и Текие дервишей, и, конечно, услышите занимательные исторические факты о местах по маршруту.
Вас ожидает увлекательная прогулка, во время которой вы встретитесь с ожившим символом этого края — гербом Евпатории. Во время прогулки мы побываем на самых живописных локациях старой Евпатории, к которым относятся армянский храм, синагога, местная стена плача, средневековые турецкие бани, Ханская мечеть и Текие дервишей. Это будет самая необычная и атмосферная экскурсия, на которой Вы побываете!
Вы услышите несколько этюдов авторского «исторического рэпа» о достопримечательностях старой Евпатории, которые я исполню вживую. А еще я сделаю видеоролик на профессиональную экшн-камеру для вас, который не потребует дополнительной оплаты и станет вашим приятным воспоминанием об отдыхе в Евпатории.
Пешеходная экскурсия проводится в двух форматах: помимо вышеописанного варианта доступен базовый вариант. Обратите на это внимание при выборе интересующего предложения:
• Полуторачасовая базовая (без встречи с ожившим гербом города, видеопроектора, видеоролика на память, «исторического репа»)
• Двухчасовая зрелищная (встреча с ожившим гербом города, портативный видеопроектор, видеоролик на память, «исторический реп»)
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
0 из 5 на основании 114 отзывов
Лея П.
Ходили на экскурсию по Евпатории вместе с мужем — остались в полном восторге! Особенно впечатлил маршрут по Малый Иерусалим: невероятная атмосфера, богатая история и уникальное сочетание культур. Игорь — настоящий профессионал и очень увлечённый рассказчик. Экскурсия прошла легко, живо и интересно, с вниманием к деталям и ответами на все наши вопросы. Чувствуется, что человек любит своё дело и город, о котором рассказывает. Нам всё очень понравилось, получили массу приятных впечатлений! С удовольствием обратимся к Игорю снова и с уверенностью рекомендуем его всем, кто хочет по-настоящему прочувствовать Евпаторию!🤍
24 марта 2026
Роман
Большое спасибо Игорю за интересную и развернутую подачу материала. Отлично провели время и много узнали интересного. Отдельное спасибо за видео.
23 февраля 2026
Кристина М.
Очень понравилась экскурсия Малый Иерусалим, несмотря на холодную и ветреную погоду с удовольствием прошли по маршруту, окунулись в историю старого города. Особо благодарны нашему сопровождающему, Игорю за его интересные и познавательные рассказы о жизни Евпатории в старину, о разных религиях и за его отношение к тому что он делает. Хорошо и с пользой провели время, большое спасибо.
18 января 2026
Ирина Л.
Если вы собираетесь на экскурсию по Малому Иерусалиму в Евпатории выбирайте самого эрудированного весёлого пунктуального экскурсовода Игоря.Узнаете столько нового интересного необычного.Игорь на своём месте.Огромное спасибо.
21 ноября 2025
Тамара
Интересная экскурсия. Прекрасный город, красивые старинные дома. Церкви, мечеть , настенные росписи домов, узкие улочки. В общем - очень атмосферная получилась прогулка. Особые слова благодарности хочу сказать нашему экскурсоводу Игорю. И жнец, и кузнец, и на дуде игрец! Экскурсию провел с «огоньком «, рассказывал много, интересно и и с любовью к людям. Хочется пожелать ему не растерять свой оптимизм и обаяние. Большое желание вернуться и насладиться городом вновь.
10 ноября 2025
Александра А.
Быть экскурсоводом - это призвание! И Игорь полностью ему соответствует. Артистично и технологично провел нас по таком "попсовому" маршруту. Рэп про турецкие бани, проектор, с помощью которого он показал нам и танец дервишей, и прибытие императора. Когда другие экскурсоводы говорят своим гостям, мол ролик есть в интернете, поищите и посмотрите, Игорь достает волшебную коробочку, и все оживает Всех сюрпризов раскрывать не хочется, чтобы вы другие испытали такой же восторг от сюрпризов и интерактивов гида! Однозначно рекомендуем Игоря для прогулки по Малому Иерусалиму!
2 октября 2025
Дарья Г.
Экскурсия очень понравилась. Рекомендую.
25 сентября 2025