Описание экскурсии
Скалы Тышлар — удивительное творение природы в горном лесу. С вершины открываются и потрясающие виды на лазурное море Ласпинской бухты и все окрестные горы. Насладившись панорамами с высоты 680 метров надо морем, спустимся к Храму Солнца, походим среди его удивительных скальных уступов, обязательно посидим на центральном камне-алтаре и загадаем желание!
Поход начинается от остановки Ласпи на Южнобережном шоссе. Сразу же свернем на лесную тенистую тропинку и дойдем по ней до подножия горы Ильяс-Кая.
Прежде чем посетить сам храм cолнца, мы поднимемся по горной тропке на вершину Ильяс-Кая и посмотрим на скалы Тышлар сверху: зрелище действительное живописное. С вершины открываются и потрясающие виды на лазурное море Ласпинской бухты и все окрестные горы.
Насладившись панорамами с высоты 680 метров над морем, спустимся к камням и обойдем лабиринт из скальных уступов.
На обратном пути зайдем на мыс Деликли-Бурун (дырявый мыс), чтобы окинуть взглядом живописное побережье еще и с этой видовой точки. Здесь же на смотровой площадке устроим небольшой привал — сварим чай на туристической горелке и перекусим на фоне прекрасных видов.
Организационные моменты
• Поход несложный, подходит для людей с средней физической подготовкой и для детей старше 10 лет;
• Длительность пешего похода — около 4-х часов.
-
Формат экскурсии: индивидуальная пешая
- Размер группы: до 6 человек
- Расписание: Ежедневно в 9:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 4 часа
- Язык: русский
-
Цена:
7000 ₽ за экскурсию
- Место встречи: По договоренности
- Включено:
✓ Трансфер к месту похода от поселка Кореиз
✓ Чай из горных трав
✓ Фотосъемка
- Не включено:
𐄂 Дополнительный трансфер из других городов Крыма (стоимость обсуждается);
𐄂 Перекус во время похода.
- Достопримечательности:
Храм Солнца (скалы Тышлар)
Гора Ильяс-Кая
Вершина мыса Деликли-Бурун
Панорама Ласпинского побережья с высоты птичьего полета
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 3 отзывов
Станислав С.
Ходили семьёй с Ниной в "Храм Солнца".Очень понравилось.Нина очень позитивный человек и хороший гид.Все рассказала,угостила вкусным травяным чаем, получились замечательные фото,поддерживала мою жену в течение всего маршрута.Вообщем остались все очень довольны.Нину рекомендую,так как она действительно профессионал своего дела.Огромное спасибо.От нашей семьи большой респект.
7 августа 2024
Алена О.
Экскурсия понравилась, ездили с мамой (68 лет). Поднялись на Ильяс-Кая, виды потрясающие. Нина нам все показала и рассказала, а также нас фотографировала для истории пока мы поднимались. Фото супер! На спуске немного скорректировала планы погода-начался дождь (ливень). Спускались сложно, но весело. У мамы обувь была не подходящая-очень скользкая. Нина нас страховала, спасибо ей большое. Совет всем: в горы надевайте треккинговую обувь и вперёд к приключениям!
12 августа 2022
Юлия Р.
Экскурсия проходила в мой день рождения, всем довольна)
8 апреля 2022