Надежда
прекрасная экскурсия.Грамотный и квалифицированный гид
27 августа 2026
Ирина
Большое спасибо гиду Ахмеду за великолепную экскурсию, глубокие знания истории, искромётный юмор! Благодаря вам этот день для нас стал волшебным, спасибо!
23 июля 2026
Инна
Хорошо организованная экскурсия. С нами был Зияд, интересный, молодой человек, хорошо говорит по-русски. все показал, рассказал, везде провел, времени было немного, но посмотрели мы все. Сделал самые красивые фото.
Водитель очень аккуратно и безопасно передвигался по городу, несмотря на непростое движение)
Спасибо, общение было приятным и интересным.
27 июня 2026
Елена
Экскурсия понравилась, посмотрели все заявленные объекты, правда русский язык не на высоком уровне, сначала даже трудновато было для восприятия, но рассказ был очень интересен, что через короткое время уже перестаёшь это замечать. Договаривались о трансфере, т к были так сказать проездом на лайнере, вовремя встретили и вовремя вернули нас обратно. Конечно в Александрии можно много чего посмотреть из исторических объектов, но сам город показался грязноватым. Гид был очень любезен и даже остановились по нашей просьбе, чтобы попробовать сок гуавы и манго. Большое спасибо всемза хорошо выполненную работу.
27 июня 2026
Роман
Прекрасная экскурсия и гид Саид!
Брал эту экскурсию уже второй раз. Оба раза были отличные. Очень внимательное отношение со стороны гида и водителя, маршрут полностью составлялся под нас с рекомендациями. Собое внимание к гиду Саида. Первый раз попали к нему случайно. Второй раз уже специально попросил, чтобы дали именно его. Визитная карточка данного гида "Я ваш друг, а не гид". И это не просто слова. Саид много раз нам помогал, где-то сэкономить, где-то не ошибиться, договаривался с людьми по поводу нас, чтобы мы получали всё самое лучшее. Кроме экскурсий нас возили в другие важные места, такие как салон сотовой связи, чтобы помочь нам оформить симки, аптека, чтобы закупить дешёвые египетские лекарства, разные заведения, угощали водой, мороженным, гуава!!! Это вообще открытие сезона было для меня. Ну и в завершение, когда мы уже уехали в Каир, мне написали с отеля, что забыл одну из сумок в лобби. Тогда я связался с Саидом и он, как и обещал, как друг, а не как гид, помог нам доставить сумку в Каир в тот же день! Огромное спасибо Саиду! Я крайне рекомендую данную экскурсию и, конечно же, гида Саида!
19 мая 2026
Ольга
Экскурсию по Александрии для нас проводил Саид. Знающий гид, хороший русский язык. В дополнение к заявленной программе провез нас по центру старого города, рассказал о жизни местного населения, порекомендовал вкусный рыбный ресторан. Экскурсия проходила на комфортной чистой машине с водителем. Спасибо за хорошую организацию и интересно проведённый день в Александрии!
3 мая 2026
Viacheslav
Саид – друг, а не гид! Получилось узнать много нового об Александрии, для меня было важно попасть на крепость Кайтбэй, но Саид показал катакомбы, королевский ювелирный музей (по моей просьбе поменяли программу) и то, как живут в этом городе (из окна машины, но хоть так!)
Получил на много больше впечатлений, чем ожидал.
30 апреля 2026