Алена
Все понравилось, особенно Саккара. Достопримечательности и пирамиды там увлекательнее, чем пирамиды Хеопса в Гизе. Нас сопровождали гид и водитель от отеля и обратно. Было интересно!
22 октября 2026
Анастасия
Огромное спасибо за замечательную экскурсию в Каир! Наш день получился невероятно насыщенным, интересным и наполненным впечатлениями.
Отдельно хочется поблагодарить нашего гида Валида. Он прекрасно знает историю Древнего Египта, интересно и доступно всё рассказывал, отвечал на вопросы и с большим вниманием относился к нам на протяжении всей поездки.
Мы посетили Саккару, где увидели знаменитую первую ступенчатую пирамиду Джосера, затем побывали в Серапеуме. После этого отправились к величественным пирамидам Гизы — увидеть их своими глазами было невероятно впечатляюще!
Завершением экскурсии стало посещение великого нового музея, который произвёл отдельное впечатление своим масштабом и красотой.
Несмотря на насыщенную программу, всё прошло организованно и комфортно. Огромное спасибо Валиду за профессионализм, интересную подачу и прекрасную атмосферу на протяжении всего дня.
Это была действительно незабываемая поездка! Каир оставил массу эмоций и воспоминаний. Однозначно рекомендуем этот тур и особенно нашего гида Валида! 🇪🇬❤️
Еще хотелось бы сказать огромное спасибо Ахмеду за организацию данной поездки. Все прошло на высочайшем уровне.
6 октября 2026
Мария
отличная экскурсия)
много красивого увидели, интересного послушали, классных фоток нащелкали)
Саккару решили заменить на Коптский квартал, чтобы побыть в иной атмосфере. было отлично, спасибо)
15 июня 2026
Антон
Бронировал тур по Каиру, после брони списались с Ахмедом и обговорили детали, билеты приобретали сами на AirCairo Шарм-Каир, попросили встреть и отвезти в аэропорт (доп.плата 50$ обговаривалось сразу). По прилету в аэропорту встретил гид Мухаммед - проффесионал с более чем 25 летним опытом! рассказывал весь день историю Египта, отвечал на вопросы и уместно шутил! Составил маршрут под наше время Сакара (были уже в начале 9 практически первые и едетнственые), далее поехали в Гизу, а после Новый Музей Египта. Заехали на обеде и после по пути в аэропорт заскочили в МакДак , водитель нас подождал и после отвез. Нашагали за день 15,5км , но это того стоило! Спасибо за организацию индивидуального тура🙌🏼
12 июня 2026
Антон
Экскурсовод Ахмед отлично знает русский язык и хорошо ведет свой рассказ. Экскурсия прошла без суеты в комфортной атмосфере.
31 мая 2026
Mehran
Мы из Австрии искали русскоговорящего гида для нашей поездки в Каир и осмотра главных достопримечательностей и на основании оценок и комментариев выбрали Ахмеда и с ним заранее обо всём договорились! После приезда мы его лично не встретили, но он нам отправил другого гида из своей фирмы по имени Валид, который абсолютно не в чём нас не разочаровал. Валид очень симпатичный, приятный, обаятельный, располагающий к себе парень, очень культурный, очень хорошо, интересно всё рассказывает и терпеливо отвечает на все вопросы, очень хорошо владеет информацией и русским языком! 2 замечательных дня мы провели в компании с Валидом и его таким же замечательным водителем, посещая пирамиды, Саккару, новый каирский музей и достопримечательности города Каира! Рекомендуем от души взять экскурсию с Валидом и выбрать фирму Ахмеда для выбора приятной, насыщенной экскурсии !
17 мая 2026
Андрей
спасибо огромное Ахмеду, супер экскурсия, интересно, динамично, познавательно! новый Каирский Музей - просто невероятно!
обязательно при новом посещении Каира возьму экскурсию у Ахмеда!
11 мая 2026