Владлена
Мы провели прекрасный день! Экскурсию нам проводил Валид.
Заранее написал, подтвердил время, забрал из отеля и мы поехали по маршруту.
Валид помог купить билеты на все достопримечательности. Оплачивал всё своей картой, т.к. оплатить наличными нельзя.
Хорошо говорит по-русски, ответил на все вопросы, рассказал много интересного, порекомендовал лучшие места для фото.
Мы посетили все пирамиды по маршруту и это незабываемые впечатления!
Экскурсия замечательная, экскурсовод профессионален! Рекомендую!
8 августа 2025
Ирина
Вдвоём с дочерью посетили экскурсию. В самом начале скорректировали маршрут, так как пирамиду Хеопса посетили накануне, на закате и замели на посещение музея. Гид во время был на месте встречи, машина комфортная. Общение не навязчивое, информации было достаточно. Гид везде помогал с оплатой и входом в пирамиды. Водитель вёл машину аккуратно. Всё прошло хорошо, что намечали, то и посетили.
29 мая 2025
Полина
Добрый день!
Нашим гидом был Ахмед. Потрясающая экскурсия, выше всяких похвал. Прекрасная организация, комфортный автомобиль, по ходу экскурсии есть возможность подстроиться под ваши нужды, а также войти во все (где разрешено) пирамиды. Ахмед ответит на любой ваш вопрос. Не смотря на то, что экурсия была очень-очень насыщена, не могу сказать, что мы очень устали. Никаких лишних "разводов"- катаний на верблюдах и тп.
P.S мы хотели приобрести несколько сувениров, Ахмед очень помог поторговаться и избавиться от излишнего внимания продавцом.
Рекомендуем данную экскурсию и гида!
19 мая 2025
Anton
Роль гида свелась к помощи при покупке билетов и раздаче мелкой мзды охране.
Никакого рассказа об истории посещенных мест, никаких дат, вообще ничего - даже какую то общую информацию тянул как клещами.
3 мая 2025
Евгений
Отличная индивидуальная обзорная экскурсия. У меня был гид Ахмед. Он заранее написал время начала, встретил вместе с водителем прямо у отеля, и мы начали. Вначале обзорная экскурсия по плато Гизы, потом Дахшур, Мемфис и Саккара - все как написано в программе. Ахмед помог с покупкой входных билетов, советовал куда лучше сходить, а куда не стоит своей цены (тут конечно от ваших желаний зависит), также сделал фото на мой телефон во всех локациях. Это помимо информации о всех посещённых нами достопримечательностях. В общем гида рекомендую. И программа неплохая, можно увидеть не только самые известные пирамиды, но и другие, включая ломаную (когда проект поменяли в процессе строительства), и самую первую пирамиду (ещё ступенчатую), а также сопутствующие интересные места. Хорошая экскурсия в общем.
30 апреля 2025
Александр
Интересная экскурсия. За один день посмотрели пирамиды Саккары, Дахшура и Гизы, также удалось посетить Мемфис. Гид Мухамед эрудированный, хорошо говорит по-русски, решает все организационные вопросы.
29 апреля 2025
Игорь
Крутая поездка. Много локаций, которые невозможно посетить самостоятельно. Самый кайф в том, что экскурсия очень гибко адаптируется под твои желания: погулять чуть дольше вокург пирамид, больше времени в Мемфисе, остаться в храме Саккры и пофотографировать стены, любое твое желание включается в план экскурсии. Очень комфортно в плане организации. Связываются за несколько дней, за сутки подробно оговариваются детали, в день экскурсии все идет по расписанию. Ну и огромное спасибо Ахмеду, который не просто вел экскрусию, но и подробно рассказал про жизнь египтян, их историю и культуру. Спасибо за эмоции💙
22 апреля 2025