Лучшие места Каира: пирамиды, Сфинкс, Большой Египетский музей

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 33% от стоимости
165 $329 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 50%
Забронируйте сегодня и сэкономите 164 $

В этой экскурсии мы объединили самые значимые исторические объекты: пирамиды с открыток, Сфинкса, Большой Египетский музей. Побывав здесь, вы испытаете полное погружение в культуру Древнего Египта. Также мы покажем вам исламский Каир: Цитадель Саладина, Мечеть Мухаммеда Али с внушительной архитектурой. И напоследок рассмотрите оружие, транспорт и технику.

Что вас ожидает

Великие пирамиды. Вы увидите пирамиды: Хеопса, Хефрена, Микерина, которые расположены на скальном плато в Гизе.

Большой Сфинкс. Самая таинственная древняя скульптура с телом льва и головой сфинкса.

Большой Египетский музей. Огромный археологический музей, внутри вы рассмотрите множество артефактов Древнего Египта. А также прогуляетесь по прилегающей к музею территории.

Цитадель Саладина — роскошный военный замок, построенный в Средние века. Считается одной из самых важных достопримечательностей исламского Каира.

Мечеть Мухаммеда Али. Заглянем внутрь, изучим архитектуру и поговорим о влиятельности и судьбе человека, по чьему заказу она была построена.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Трансфер включён в стоимость
  • По запросу можем встретить вас в аэропорту, доплата составит $20
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Обед (по желанию) — около $12 за чел.
  • Большой Египетский музей — $35 за чел.
  • Пирамиды — $17 за чел.
  • Цитадель — $17 за чел.
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 8 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Место встречи: в любом удобном для вас месте в Каире
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 50%
  • Цена: 329 $165 долларов за 1-8 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.8 из 5 на основании 25 отзывов

Елена
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв об экскурсии) Номер заказа: № 6041705 Отзыв: Большое спасибо за индивидуальную экскурсию гиду Ахмеду! Мы посетили новый музей и пирамиды. Было очень познавательно, узнали много нового про древний Египет. Ахмед провел нас по оптимальным маршрутом по самым важным экспонатам, подробно и интересно рассказал про каждый, выделял время для самостоятельной прогулки, сделал нам отличные фотографии. В конце экскурсии посетили ресторан, в котором вкусно пообедали (обед входил в стоимость экскурсии), и нас отвезли в отель. Большое спасибо! Ставлю максимальную оценку!
30 марта 2026
Оксана
Экскурсия прекрасная, в том числе благодаря Кириллу. Отдельные слова благодарности ему, невероятно интересно было. Спасибо большое за организацию.
14 марта 2026
Юрий
Добрый день! Хочу поделиться честным отзывом на экскурсию, которую проводил гид Кирилл 04.03.26 в Каире и Гизе. Приняли решение лететь из Шарм-Эль-Шейха,чтобы разнообразить пляжный отдых активным,хотелось больше культурной программы. Мы заранее приобрели билеты на самолет из Шарма в Каир (Ранний вылет и поздний прилет в один и тот же день). Заранее с Тахой были согласованы все детали, за день до экскурсии был назначен гид - Кирилл. В день экскурсии Кирилл встретил нас в аэропорту, откуда и началась наша экскурсия. В процессе поездки еще до того, как добрались до Гизы рассказывал и показывал интересные места по пути в пункт назначения. Стоит сказать, что у Кирилла профессиональное историческое образование, он прекрасно говорит по русски. Автор научных работ и собственных книг про историю Египта. Не припомню, чтобы кто-то так "разыгрывал" наш интерес к какой-либо тематике. Не думали,что эта тематика может быть так интересна,ведь она была пройдена в школе достаточно давно 😄 Экскурсия прошла на одном дыхании. Посетили Гизу, величественные пирамиды, далее посетили невероятный новый Гранд музей, расположенный неподалеку. Трудно описывать словами, этот музей сплошное произведение искусства и кладезь исключительных предметов. Один раз в жизни стоит посмотреть на такие значительные экспонаты, в особенности с комментариями профессионала (который умеет читать иероглифы и все все объяснять!). Мы буквально засыпали вопросами гида, но он охотно отвечал, и ни разу не проигнорировал ни одного вопроса, за что ему огромное спасибо!! Человек явно находится на своем месте, это его призвание! В заключении отзыва, хочу подытожить по основным моментам: 1. Если колеблетесь : лететь или не лететь смотреть пирамиды и гранд музей - однозначно лететь. Такое стоит увидеть своими глазами,окунуться в глубину тысячелетий. Причем не поленитесь ,маршрут составьте и оплатите самостоятельно. В отелях предлагают такие экскурсии в 4 раза дороже (!) под ключ. Проще забронировать здесь и купить отдельно билеты. 2. Гид. Мы регулярно отдыхаем как в РФ так и за ее пределами, есть с чем сравнивать. Это была мастерская работа. 10 из 10. Браво. 3. Финальная оценка - максимальная. Рекомендуем обращаться к данным специалистам в своем деле. Будем рады, если этот отзыв будет полезен, кто-то также слетает и получит схожие эмоции, затем вернется и еще отдохнёт на море. Лучшая комбинация! -- 06.03.26 Юрий и Ксения
6 марта 2026
Tatiana
Гид Рида ❤️ Это было прекрасно. Заранее попросили её, нам пообещали и выполнили. Хочу сказать, что от гида зависит многое. Вежливость, воспитанность, тактичность, прекрасное знание русского языка, ооочень интересно слушать, может ответить на все интересующие вопросы. Экскурсию подстраивают под Вас - нужно дополнительное время для осмотра - подождут, появились вопросы - ответят, захотите фотографий - сфотографируют, время начала экскурсии выбираете так же Вы. К сожалению, забыла имя водителя, они с Ридой отличная команда. Нам всё очень понравилось. Вы и ваша экскурсия оставили самые положительные впечатления от Каира. Спасибо.
3 марта 2026
Ольга
Экскурсия, организованная Тахой, оставила самые тёплые впечатления. Наш гид Ахмед — невероятно эрудированный и прекрасно владеющий материалом: программа была насыщенной, но комфортной, с интересными фактами и главными достопримечательностями. Отдельная благодарность водителю — несмотря на наше опоздание, он сделал всё возможное, чтобы доставить нас в аэропорт вовремя. На протяжении всей поездки команда очень заботливо и душевно помогала решать любые вопросы, создавая ощущение встречи со старыми друзьями. Огромное спасибо Тахе и его команде за чудесное путешествие!
18 февраля 2026
Ирина
Спасибо большое организатору и исполнителю 🙏 Инас - очень приятная гид-экскурсовод, замечательно говорит по русски, рассказывала интересно, не торопила нас! Мы довольны! Обед вкусный и сытный! Минивэн новый и чистый!
12 января 2026
Наталья
Остались очень довольны экскурсией. От нового Каирского музея в огромном восторге. Не зря столько лет строили, музей получился очень крутым, оснащенным современными технологиями музейного дела с интересной концептуальной архитектурой, не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. У нас была гид Рида, порадовало знание русского языка на высоком уровне, внимательный гид, хороший рассказчик, соблюдает темп осмотра и подстраивается под туристов. С удовольствием будем советовать друзьям.
11 января 2026
Таха
Представитель команды гидов в Каире
Здравствуйте! Меня зовут Таха. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Каире

23 отзыва
Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Сфинкс (из Каира)
Оказаться лицом к лицу с вечностью — от золота Тутанхамона до тайн пирамид Гизы.
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
185 $ за экскурсию
15 отзывов
Из Каира — к пирамидам и Большому Египетскому музею
Сфинкс, наследие фараонов и дыхание древности (без очередей).
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
199 $ за экскурсию
4 отзыва
Экскурсия по Большому Египетскому музею, пирамидам и Сфинксу с обедом
Погрузитесь в древнюю историю Египта с посещением пирамид Гизы…
Групповая На автомобиле 8 часов
116 $ за человека