Древние сокровища Египта: Гиза, Мемфис, пирамиды Саккары и Дахшура

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
171 $227 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 25%
Забронируйте сегодня и сэкономите 56 $

Приготовьтесь перенестись на 5200 лет назад, чтобы посетить древнейшие города Гизу и Мемфис, прикоснуться к земле, которая помнит великих фараонов, и погрузиться в их верования и легенды. Представить себе древних жрецов и мастеров, услышать гулкое эхо и смахнуть вековую пыль с камней. Пирамиды и Сфинкс, некрополи Саккары и Дахшура — всё это в нашей программе!

Что вас ожидает

  • Пирамиды Гизы. Начнём с главного — величайшего в мире погребального сооружения и единственного из сохранившихся чудес света, пирамиды Хеопса. Вы буквально прикоснётесь к одной из главных загадок древности, услышите мифы и факты о легендарных строениях. А после рассмотрите Сфинкса, возле которого поговорим о древнейшей монументальной скульптуре на Земле, дошедшей до наших дней, и разберёмся в символике мистического существа.
  • Саккара. В этом селении недалеко от Каира находится древнейший некрополь столицы Древнего царства — Мемфиса. Вы увидите первую пирамиду в истории, построенную 4700 лет назад. Она же считается самой старой в мире постройкой из камня.
  • Мемфис — древний египетский город, один из объектов Всемирного наследия, основанный в 3200 г. до н. э. королём Нармером. Это была столица Египта в эпоху Древнего царства (3-6 династии), а также культурный центр древнего мира.
  • Дахшур — на территории некрополя вас удивят Изогнутая и Розовая пирамиды, а также пирамида матери Хеопса. Есть здесь и другое необычное сооружение, выполненное из глины. Мы также зайдём внутрь всех этих строений.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость входят услуги гида и трансфер на комфортабельном легковом автомобиле для группы до 3 человек. Для большего количества человек предоставляем микроавтобус (доплата $45)
  • Если вас необходимо встретить в районе 6 октября, аэропорта и/или отвезти туда после экскурсии, доплата составит $35
  • Важно: бронировать экскурсию необходимо до 16:00 предыдущего дня по египетскому времени. Если запрос придёт позднее, возможно, её не удастся провести
  • Отдельно оплачиваются входные билеты (плато Гизы — $14 взрослые, $7 дети 6-12 лет, Cаккара — $12 взрослые, $7 дети, Дахшур — $6 взрослые, $5 дети)
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 8 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 25%
  • Цена: 227 $171 доллар за 1-8 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 48 отзывов

Ирина
Экскурсия была с гидом Амуром. Очень приятный позитивный гид. Все прошло отлично.
11 января 2026
Наталья
Нам очень понравилась экскурсия! Мы успели всё, что заявлено - изначально казалось, что это вообще нереально такое количество за 1 день, но мы успели :) Нас было 4 человека, в одной удобной машине,забрали нас прям от отеля в центре Было плотно, классно. Сначала были возле комплекса в Саккаре - спустились в гробницу, зашли в гробницу принцессы. Узнали, как развивалось строительство пирамид Затем посетили музей "под открытым небом" Мемфис. Здесь больше часть со скульптурами из других мест, но тоже полезно Далее поехали в Дахшур. Друзья зашли в 1 пирамиду, мы не стали, уж очень низко там 😁 Далее мы уточнили, будет ли время на обед - время было, мы пообедали недалеко, в Саккаре. Было вкусно, около 1000 фунтов с человека, не помню точно. Но прям наелись, комплексный нормальный такой обед Далее поехали в Гизу, с гидом объехали все пирамиды, сфинкса, он рассказывал разные факты о них Внутрь заходить заходить не стали, хотя в пирамиду Хеопса зайти можно. Мы не хотели
10 января 2026
Елена
Ездили на экскурсию по пирамидам с гидом Мухаммедом. Экскурсия очень понравилась, насыщенная программа, все вовремя и без опозданий, приятный русскоязычный гид, много интересной информации. Организатор всегда на связи.
7 января 2026
Регина
Потрясающая экскурсия, мы отлично провели время! Гид Амур настоящий профессионал своего дела. Это была наша первая поездка на пирамиды, поэтому хотелось узнать все детали. Амур справился с этой задачей на отлично. Замечательный гид и просто очень хороший и приятный в общении человек. Плюс он делает отличные фото)) Рекомендую всем эту экскурсию :)
5 января 2026
Екатерина
Отличная экскурсия! Весело, информативно и познавательно
3 января 2026
Ильвира
Общее впечатление- исключительно положительное! Организаторы молодцы, что забирают рано утром. В гизе можно погулять до того, как приедут толпы людей. Далее было еще два места, там меньше людей. Гид был с нами везде. Водитель был добрейший человек. Очень понравилось, что можно гулять где хочешь, как хочешь и сколько хочешь! Обо всем можно спросить, водители и гид помогали. Большое спасибо! Навсегда запомним этот день
4 ноября 2025
Наталья
Наш гид Ахмед. Понравился. Доброжелательный и позитивный. Очень внимательный к нашим пожеланиям. Не перегружал информацией, при этом рассказывал много интересного о современной жизни египтян. Маршрут тура емкий и познавательный.
3 ноября 2025
Мухаммед
Представитель команды гидов в Каире
Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов с 2014 года. С радостью покажем вам нашу страну!

Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Каире

45%
90 отзывов
Из Каира — к пирамидам Гизы и Дахшура, в Мемфис и Саккару
Увидеть знаменитые пирамиды и их грозного стража, подземный Серапеум и другие древние памятники.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
307 $ 169 $ за экскурсию
75 отзывов
Древний Египет: Гиза, Саккара, Мемфис, можно рублями
Давайте отправимся в путешествие по Древнему Египту!
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
220 $ за экскурсию
73 отзыва
Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира
Пирамиды, Большой сфинкс, тексты из Книги мертвых и первая столица страны для любителей истории.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
210 $ за экскурсию