В Порт Сайд из Каира: Красоты и история на берегу Суэцкого канала

Индивидуальная экскурсия
10 часов
Проводится по договоренности с гидом
Можно оплатить на месте
352 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Посетите Порт-Саид — один из самых красивых городов Египта, расположенный у северного окончания Суэцкого канала. В программе экскурсии — прогулка по парку Фарьял, переправа паромом по каналу, посещение соляных гор и обед в рыбном ресторане. Узнайте об истории города и Суэцкого канала от русскоговорящего гида-египтолога.

Суэцкий канал и Порт Сайд: Уникальная экскурсия по Египту

Порт Сайд — один из самых ярких городов на Северном побережье Суэцкого канала и важный порт для экспорта египетских продуктов, таких как хлопок и рис.

Вас будет сопровождать русскоговорящий гид-египтолог, который расскажет об истории города, Египта и Суэцкого канала, включая трагические события, связанные с его строительством. Вы услышите о воинах, которые воевали за контроль над каналом, и о том, как в 1956 году Египет национализировал Суэцкий канал, что привело к конфликту с Англией, Францией и Израилем.

В рамках экскурсии вы посетите парк Фарьял с живописным видом на Суэцкий канал, а также Порт Фуад и соляные горы. Затем вас ждет переправа паромом по Суэцкому каналу, где вы сможете насладиться потрясающими видами. Прогулка по рынку Порт Сайда позволит вам окунуться в местную культуру и атмосферу. В завершение программы вы насладитесь обедом в рыбном ресторане, где сможете попробовать свежие морепродукты.

  • Формат экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 8 человек
  • Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность: 10 часов
  • Язык: русский, английский
  • Цена: 352 $ за экскурсию
  • Место встречи: Гид заберет вас из вашего отеля
  • Включено:

    ✓ Услуги лицензированного русскоговорящего гида-египтолога
    ✓ Полицейские разрешения
    ✓ Услуги опытного водителя
    ✓ Легковая машина — 1-2 чел.

  • Не включено:

    𐄂 Микроавтобус — от 3-8 чел.
    𐄂 Напитки
    𐄂 Обед — 15$/чел.
    𐄂 Входные билеты в исторические объекты

  • Достопримечательности:

    • Суэцкий канал
    • Парк Фарьял
    • Порт Фуад
    • Соляные горы
    • Рынок Порт Сайда
    • Рыбный ресторан

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Елена Е.
Экскурсия понравилась. Гид Генерал Мохамед очень старался нам угодить и делал все, чтобы экскурсия прошла гладко и у нас остались положительные воспоминания. Ему это удалось. Доехали за 2 часа с комфортом. Дорога оказалась менее утомительной, чем мы думали. Впечатлили, конечно, Суэцкий канал и Соляная гора. Приятная непринуждённая прогулка. Выехали в 6.30, приехали около 15.00. Открыли Египет для себя с новой стороны.
29 ноября 2025
Имад
Гид в Каире
Меня зовут Имад, русскоговорящий гид-египтолог. У меня высшее образование и большой опыт работы гидом. Провожу экскурсии по Каиру более 18 лет. Я специалист по египетской истории, со мной Вы узнаете историю Египта, проведёте незабываемые моменты. Я проводил экскурсии по Египту для знаменитых людей, артистов, актёров, журналистов и политиков. Рассказываю о своей стране ясно, доступно, понятно, интересно и с душой.

Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Каире

20%
6 отзывов
Порт-Саид — жемчужина Суэцкого канала
Из Каира — туда, где можно ощутить истинный дух Востока.
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
380 $ 304 $ за экскурсию
15%
4 отзыва
Порт-Саид — прогулка вдоль Суэцкого канала и соляных гор
Погрузитесь в атмосферу прибрежного Египта и откройте для себя Порт-Саид — город каналов, парков и соляных пейзажей.
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
380 $ 323 $ за экскурсию
25%
Порт-Саид: врата Суэцкого канала и город-герой
Уникальное путешествие в «египетскую Венецию» с гидом.
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
280 $ 210 $ за экскурсию