Описание экскурсии
Мы отправимся в путешествие по древнему Каиру, посетим Каирский национальный музей, увидим сокровища фараонов и мумии. Покатаемся по Нилу на лодке и полюбуемся на речной остров. Посетим плато Гиза, узнаем о жизни фараонов и их семей, постройке пирамид и и расшифруем их декоративные элементы.
Каир: Погружение в древнеегипетскую цивилизацию Предлагаем вам выбрать один из трех музеев: Каирский египетский музей — сокровищница истории. Здесь вы получите уникальное погружение в мир древнеегипетской цивилизации, узнаете о жизни фараонов, откроете для себя таинственные саркофаги и обсудите с нашим гидом происхождение диска Сабу, который, по мнению некоторых исследователей, свидетельствует о контактах с высокоразвитыми цивилизациями. Национальный музей египетской цивилизации (NMEC) — один из самых значимых и современных культурных объектов не только в Каире, но и во всем Египте. Расположенный в историческом районе Фустат, этот огромный комплекс предлагает уникальную возможность проследить многовековую историю страны в одном месте.
Одной из главных жемчужин музея является Зал королевских мумий, где в специально созданных условиях покоятся останки 22 царей и цариц, включая таких легендарных правителей, как Рамсес II и Хатшепсут. Большой египетский музей (GEM) — четвёртая египетская пирамида, расположенная в 2 км от пирамид Гизы. Экспозиция этого музея охватывает период в 7000 лет, от додинастического периода до греко-римского. Музей имеет 12 залов, на его строительство потратили больше 1 млрд долларов. Это самый большой культурный комплекс XXI века и самый большой музей в мире, с территорией около 500000 квадратных метров. В музее около 100 тыс. экспонатов, включая 5000 экспонатов Тутанхамона и его золотые сокровища — бесценную коллекцию юного фараона, от статуй до саркофагов.
После посещения музея мы устроим прогулку по Нилу на лодке, полюбуемся на Каир с воды и увидим самый красивый речной остров.
Древние пирамиды в Гизе Мы отправимся на плато Гиза и посетим великие пирамиды, построенные человеком: Хеопса, Хефрена, Микриноса и Сфинкса. Узнаем, как жили фараоны, как проводили дни, устраивали быт и почему стали строить пирамиды.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 9 отзывов
- 1
- 2