Татьяна
Экскурсия очень понравилась, спасибо гиду Али. Всё очень удобно организовано, интересный маршрут, приехали на каньон рано утром, когда было не жарко и ни одного туриста! Гид интересно рассказывал про Египет, помог сделать красивые фото, обязательно порекомендую обращаться к Али.
14 октября 2025
Андрей
Отличная насыщенная экскурсия, смело могу рекомендовать !
Гид Медхат умеет увлечь рассказами и знает историю тех мест, которые входят в программу тура.
Отдельно отмечу белый каньон и Мекку фридайверов - blue hole.
Я впервые в Египте видел на столько красивый риф, разнообразие ихтиофауны. Обязательно вернемся туда.
На обед нас повезли в ресторан на берегу моря, с очень вкусной кухней и огромными порциями еды.
Самым слабым местом экскурсии является прогулка на квадроциклах. Ее смело можно исключать из программы организатору, при этом снизив стоимость тура.
Рекомендовано !
12 октября 2025
Евгений
Огромное спасибо гиду Али за экскурсию. Заранее связался с нами и был на связи за все время до экскурсии. Забрал нас из отеля рано утром и на прекрасном микроавтобусе с кондиционером мы сначала поехали в цветной каньон. По дороге Али рассказывал о Египте и его исторических и нынешних традициях. Приехав на стоянку, мы пересели на внедорожник и с ветерком прокатились до каньона. Каньон на рассвете прекрасен, а Али обращал наше внимание на особенно красивые его места. Пройдя вес каньон, мы вышли к лагерю бедуинов, но они еще спали, и мы не стали их будить ради чая. После возвращения к автобусу на джипе, мы отправились кататься на квадроциклах и верблюдах. Вдоволь накатавшись, мы поехали к морю. Али предложил 2 варианта на выбор - купание на рифе или за 10$ пройти к Голубой дыре и поплавать там. Мы выбрали Голубую дыру и не пожалели - прекрасный коралловый риф, рыбки и синяя бездонная глубина. Проплыв за 40 минут от захода в воду, до выхода из нее, мы выдвинулись в сторону Дахаба на обед. Последним этапом нашей экскурсии, был сытный обед в ресторане. Все очень понравилось, рекомендую и экскурсию и гида Али!
29 сентября 2025
Гузель
Благодарю за чудесную экскурсию! Путешествовали втроем: взрослый и дети 10 и 13 лет. Понравилось всем! Программа отлично выстроена: до обеда насладились космическими пейзажами каньонов, катанием по песку и посиделками у бедуинов, а в самое пекло гоняли на джипах с ветерком, катались на верблюдах у воды и перед, вкусным обедом, плавали в чудесной лагуне с кораллами- у отеля такого не увидеть!Спасибо Медхату- сразу нашёл подход к детям, отлично говорит на русском и хорошо знает историю. До новых встреч!
19 июля 2025
Марина
Добрый день. Отличная экскурсия: хорошо организованная, оптимальная по наполнению и времени, интересная, очень разнообразная.
И посмотрели много красивых мест, узнали много нового, по плавали, покатались и очень вкусно по обедали.
Нашей семье очень понравилось причем как взрослым, так и ребенку 12 лет. Остались самые теплые эмоции.
26 июня 2025
Надежда
Сегодня были семьёй на экскурсии. Замечательный гид, маршрут прекрасно организован. Впервые за все мои поездки в Египет я была так сильно вовлечена в жизнь местных жителей, благодаря рассказам Али и этому маршруту. Сам маршрут не сложный, очень разнообразный и интересный. Али, спасибо за прекрасный день от всей моей семьи! Теперь будем наслаждаться фото-видео и вспоминать ).
11 апреля 2025
Юлия
Это было потрясающее приключение. Благодаря Али мы увидели каньон без толп туристов. Али сделал много потрясающих фоток на память. Он интересный собеседник, внимательный, терпеливый (мы были с детьми). Невероятных цветов и причудливых узоров горы навсегда останутся в памяти. Следующее впечатление-это поездка на квадроциклах вдоль кромки моря, всё очень хорошо организованно, накатались, насмотрелись на невероятного цвета берюзы море. А потом была прогулка на верблюдах, я радовалась, как ребенок...столько ярких эмоций за один день. Но главное было впереди: мы плавали вдоль рифа, красота, котого завораживает. Даже с учетом того, что я панически боюсь плавать с маской, Али смог меня уговорить, благодаря чему я не лешилась такой магической красоты. Наша 9 летняя дочка тоже поплавала с нами и мне было спокойно за нее, так как безопасность организованна очень хорошо, сопровождающий инструктор - профессионал своего дела.
Счастливых, заряженных впечатлениями, нас отвезли в уютный ресторан в Дохабе. Было очень вкусно.
Подводя итоги нескончаемому потоку наших ярких впечатлений, могу сказать, что экскурсия дарит нереальные эмоции, Али всё безупречно организовывает, подстравивает под интересы своих конкретных туристов, много рассказывает о культурных и исторических особенностях страны. Мы очень благодарны Али за экскурсию, за теплое отношение к нашим детям, за такую дружескую атмосферу в этот незабываемый день.
15 февраля 2025