Ночёвка в пустыне у самого Красного моря

Индивидуальная экскурсия
13 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
317 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Представьте: красивая бухта в заповеднике Рас-Мохаммед. С одной стороны пустыня, с другой — море. Тишина, непривычная уху, багряное солнце заката, а после — миллиарды звёзд в тёмном небе. Бесконечность, в которую хочется убежать от реального мира. Хотя бы на день... Вы скажете: невозможно! А мы вас туда отвезём.

Что вас ожидает

Ночёвка в кемпинге, расположенном в заповеднике, позволит вам сполна насладиться покоем на лоне природы. Вы увидите бескрайнее звёздное небо, прогуляетесь по безлюдной пустыне и вспомните, каково это — находиться вне городской суеты.

Вы познакомьтесь с культурой и обычаями бедуинов, их укладом жизни и традиционными угощениями. Поплаваете в море с маской для снорклинга или без неё. Насладитесь одиночеством или общением с любимым человеком. А может быть, впервые признаетесь в своих чувствах или сделаете предложение провести рядом всю жизнь — обстановка для таких романтических моментов подойдёт идеально.

Детали отдыха:

  • По приезду в кемпинг вас будет ждать вкусный и сытный обед: блюда национальной кухни, мясо и рыба, приготовленные на углях, прохладительные напитки, свежие овощи и фрукты
  • По желанию вы займётесь снорклингом: полюбуетесь красочным коралловым рифом и яркими рыбками
  • Ближе к вечеру бедуин разведёт костёр, приготовит ужин и ваши палатки ко сну
  • Рано утром подадут аутентичный завтрак. Отдохнув после еды и совершив финальный заплыв в море, вы отправитесь обратно в Шарм.

О кемпинге

  • Кемпинг располагается в красивейшей бухте Марса Брейка, отделяющей заповедник Рас-Мохаммед от Синайского полуострова. Лагерь закрыт от ветров, а пляж песчаный, с пологим заходом в море. По всей длине бухты растёт яркий коралловый риф.
  • Внутри каждой палатки — удобное спальное место и чистые спальные комплекты. Отдельно на улице стоят оборудованные душ и туалет.
  • Кемпинг обслуживает бедуин, который заботится о комфорте гостей, чистоте и наличии воды. Вся территория охраняется египетской армией, после 18:00 никого не впускают.
  • Для вас будут готовить вкусную еду. На завтрак предложат яйца, сыры, салат, хлеб, кофе/чай. На обед — салаты, курица, мясо, рыба, рис, макароны. На ужин — шашлык из курицы/говядины, рис, макароны, салаты и тхину (традиционную кунжутную пасту).

Организационные детали

  • В стоимость включены: ночёвка в кемпинге, транспортные услуги, питание, снорклинг, а также пледы, свечи и другие мелочи для вашего комфорта
  • Дополнительно оплачиваются только напитки
  • Мы заберём вас из отеля на комфортабельном минивэне (выезд около 13:00) и привезём обратно. Расстояние от Шарма до заповедника Рас-Мохаммед около 15 км.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Оплатить экскурсию возможно переводом в рублях (₽) на карту Сбербанка или Тинькофф банка
  • Формат экскурсии: индивидуальная на автобусе
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 13 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 317 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 12 отзывов

Анатолий
Экскурсия очень понравилась. Гид всегда был на связи, не было никаких задержек. микроавтобус комфортабельный, гид очень интересно рассказывает, отвечает на любые вопросы. На месте отдыха очень красивый риф, рыбок очень много разных и красивых, заход прямо с берега. Остались очень довольны. Рекомендуем.
17 мая 2026
Максим
Незабываемые впечатления
24 марта 2026
Наталья
Потрясающая организация! Сама экскурсия поразила в самое сердце- мы такого еще не видели, а видели мы многое) Ночевка в пустыне - просто потрясающе, других слов у нас нет. Кормят, поят, риф красивущий прям у лагеря с палатками, душ с пресной водой, туалет, палатки с чистым бельем и теплыми одеялами. Все отлично, рекомендуем!
26 ноября 2025
Глеб
Всем рекомендуем данное мероприятие , забрали с отеля , пока ехали подарили подарки , рассказали историю Египта , вкусно кормили , красивые виды , замечательный риф (смогли повидать и дельфинов и скатов ), сидели ночью у костра под звездным небом , с комфортом переночевали в удобной палатке . Спасибо гидам !!!
17 октября 2025
Юлия
Ночь под куполом звезд на берегу Красного моря ✨ Иногда нужно просто сорваться с места и подарить себе настоящее чудо. Наша спонтанная поездка на берег Красного моря с ночевкой в палатке стала именно таким волшебством, о котором мы будем вспоминать еще очень долго! Лазурная, невероятно прозрачная вода, в которой видно каждую рыбку у дна, горячий золотой песок и бескрайнее синее небо. Купание в этом теплом, соленом море – чистейшее наслаждение. Когда солнце скрылось за горизонтом нам развели небольшой костер, накрыли стол с вкусным ужином под шёпот волн и бескрайний черный бархат неба над головой, усыпанного звездами! Почти сутки непередаваемого ощущения единения с природой, полного отрыва от суеты и бесконечной благодарности за эту красоту. Это не просто поездка, это погружение в другую реальность. Рекомендуем всем, кто хочет ощутить настоящую свободу, тишину и космическую магию природы.
16 августа 2025
Александра
Все было супер, красивый риф, классный пляж , удобный шатер и вкусная еда, в общем советую !
17 мая 2025
Ольга
Очень внимательно от момента трансфера до момента размещения, мне показалось, что наш лагерь был самый лучший на берегу:) Кому важны рыбы: идеальный вход, своя бухточка с рифом, неглубоко для тех, кому неуютно доя глубине, и поглубже тоже недалеко. Еда. Я привереда в этом вопросе: выше всяких похвал! Даже мама вегетарианка не осталось голодной! Всячески рекомендую и спасибо большое за чудесное путешествие!
6 мая 2025
Валид
Представитель команды гидов в Шарм-эль-Шейхе
Здравствуйте! Меня зовут Валид, я профессиональный лицензированный гид-египтолог, директор туристической компании, живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 20 лет. Пишите, мы с командой гидов сделаем ваш отдых незабываемым!

Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

22 отзыва
Дайвинг в фантастическом Красном море
Погрузиться с аквалангом вместе с инструктором в одном из трех мест на выбор.
Групповая 5 часов 30 мин.
35 $ за человека
13 отзывов
По Красному морю — на пиратском корабле (в группе)
Полакомиться супом с креветками на роскошном судне и заняться снорклингом. Всё включено!
Групповая На яхте 6 часов
100 $ за человека
4 отзыва
Рыбалка в Красном море
Уехать в Дахаб, чтобы поймать на крючок рыбу своей мечты.
Индивидуальная 6 часов
320 $ за экскурсию