Морская рыбалка из Шарм-эль-Шейха

Индивидуальная экскурсия
10 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
350 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Рекомендуем

Шарм-эль-Шейх — заповедная зона, поэтому рыбачить здесь нельзя. Мы отправимся в единственное место на Синайском полуострове, где такого запрета нет. Это Дахаб! Дорога до него очень живописная и займёт около часа. Затем вас ждут 6 часов рыбалки на моторной лодке и обед в прекрасном приморском ресторане.

Что вас ожидает

Живописная дорога до Дахаба. Вы проведете в пути около часа, наслаждаясь видами пустыни и разноцветных гор. Гид не даст вам заскучать: расскажет о фараонах, бедуинах и местных традициях.

Рыбалка на моторной лодке. Вы проведёте в открытом море 6 часов в компании гида и капитана. Вначале мы предложим вам троллинг, затем сделаем три-четыре остановки в разных локациях, чтобы вы порыбачили с удочкой или леской. Все наши лодки комфортные, с крышей, защищающей от солнца. На борту будут безалкогольные напитки: вода, кола и чай.

Обед в приморском ресторане. Мы пообедаем в хорошем ресторане в Дахабе на берегу Акабского залива, с видом на Саудовскую Аравию. Кроме мяса или курицы нам приготовят часть свежепойманной рыбы.

Свободное время (по желанию). В завершение у вас будет 45 минут свободного времени в Дахабе, чтобы прогуляться и купить сувениры.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • В стоимость включено: транспорт, оборудование для рыбалки, обед в ресторане
  • Напитки во время обеда оплачиваются дополнительно
  • По запросу я могу организовать экскурсию для большего числа участников
  • Формат экскурсии: индивидуальная на яхте
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 10 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 350 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 92 отзывов

Константин
Это был лучший день в отпуске. Если вы поедете с ним на рыбалку 🎣, вы еще и узнаете историю Египта 🇪🇬. Очень хорошо рассказывает, отвечает на вопросы. Очень вежливый человек. Рекомендую
19 августа 2026
Владислав
Поймал Баракуду 8кг летом на троллинг вместе с Валидом! потрясающие эмоции от этой поездки. Все благодаря Валиду и его команде, потрясающая организация и продумано все до мелочей. А еще мы сразу после съели эту Баракуду в ресторане, нам ее приготовили. Она была очень вкусная, гид знает классный ресторан. Спасибо за такой опыт рыбалки и теперь буду брать экскурсии только у Валида)
11 августа 2026
Александр
Это были поистине незабываемые часы экскурсии, начиная с посадки в машину. Несмотря на то, что возникли некоторые трудности по состоянию здоровья , Валид смог организовать рыбалку в другой день. За это ему отдельная благодарность от нас. Сама экскурсия была олицетворением индивидуального подхода, особо это ощущалось после экскурсии от туроператора. Не возникло никаких проблем с забором из отеля, дорогой и возвращением. Единственное, стоит отметить, что на лодке туалета нет, но предусмотрена остановка перед посадкой на лодку, поэтому на воду лучше не налегать. В целом, от поездки получил то, что ожидал, своих денег она точно стоит. Валид, снимаю перед вами шляпу.
9 августа 2026
Хрустов
Это лучшая экскурсия где я был. Валид лучший человек в египте) Он историк, два часа езды были про историю египта, максимально интересно. Сама рыбалка очень интересная с красивыми видами и необычными рыбами! Уверен что поеду ещё. Съездили в ресторан, еда офигенная
28 июля 2026
Наталья
Я присоединяюсь ко всем хвалебным словам, написанным до меня! Воспоминания о дне, проведенном на рыбалке с Валидом будут греть долгими зимними вечерами! Все было прекрасно. Мы выехали после обеда, так утром было ветрено, и это позволило увидеть море при разном свете и незабываемое звездное небо. Рыбу на ужин наловили. С лодки прыгали и купались, чаем и манго угощались. Манго - бесподобный вкус! А чай попросили Валида купить для нас с собой. На следующий день чай привезли к нам в отель. Спасибо ему большое. Угощаем друзей и рассказываем про морскую рыбалку. Ужин в ресторане тоже выше всяких похвал. Очень красивое и атмосферное место. Накормили досыта и вкусно. Рыбу пожарили и принесли в блюде - лодке. Было очень вкусно. Сытые и счастливые мы возвращались в отель под рассказы Валида о 18 династии фараонов. Как сказка на ночь! Было жаль расставаться и жаль, что этот день закончился! Надеюсь, что еще встретимся с Валидом, ждем его в гости в Петербург.
26 июля 2026
Сергей
Все прошло замечательно! Валид - профессионал своего дела, он и рыболов, и гид (специалист по истории древнего Египта), и археолог - можете вообще что угодно спрашивать, он на все даст ответ😁 По поводу рыбалки - она до безумия интересна, такое чувство, будто игрушки из детского мира ловишь (клюет в основном толстогуб, группер, рыба-солдат, дорадо цветной (хотя Валид сказал, что это рыба-император, ему больше верю). Максимальный вес пойманной рыбы - 400-500 гр., в среднем грамм 80). Напитки холодные/горячие, фрукты - все есть на борту. По поводу ресторана - не отказываетесь и идите к столику у моря, под пирсом живут 4 рыбы фугу, по словам Валида - уже лет 6-7, у них даже имена есть😁
25 июля 2026
Андрей
все превосходно. поменяли мест 5 до тех пор пока не начали ловить))) не много ну и не сезон((( говорят зимой лучше. но для первого раза на море было очень круто. были фрукты, холодная вода
21 июля 2026
Валид
Представитель команды гидов в Шарм-эль-Шейхе
Меня зовут Валид, я лицензированный гид-египтолог с высшим образованием и директор туристической компании. Хорошо говорю по-русски и по-английски. Живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе более 20 лет. Жду вас на Синайском полуострове!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

15 отзывов
Морская прогулка к Коралловым островам
Увидеть яркие коралловые ландшафты в окрестностях Шарм-эль-Шейха.
Групповая На яхте 6 часов 30 мин.
50 $ за человека
14 отзывов
Морская прогулка на индивидуальном катере
Индивидуальная почасовая прогулка к лучшим коралловым рифам близ острова Тиран.
Индивидуальная На катере 1 час
150 $ за экскурсию
7 отзывов
Морская VIP-прогулка на яхте с гидом
Отправиться в захватывающее плавание из Шарм-эль-Шейха по вашему сценарию и пожеланиям.
Индивидуальная На яхте 6 часов
950 $ за экскурсию