Описание экскурсии
Скидка 20%
Забронируйте сегодня и сэкономите 16 $
Рекомендуем
Присоединяйтесь к увлекательной экскурсии, чтобы ощутить священную атмосферу Горы Моисея и открыть для себя богатства религиозного наследия этого уникального места.
Восхождение к горе Моисея
Приглашаем вас на захватывающую экскурсию к священной горе, о которой повествует Библия — Горе Моисея. В этом путешествии вам предстоит не только подняться на высоту 2285 метров над уровнем моря, но и пройти путь, захватывающий дух, вместе с местным бедуинским гидом.
Восхождение займет четыре часа, в течение которых вы преодолеете 7 километров и 700 ступеней. По легенде, каждый паломник, завершивший это трудное восхождение, получает прощение за свои грехи.
В рамках программы экскурсии вы также посетите монастырь святой Екатерины, внесенный в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь вы сможете ознакомиться с историей и почитать святые мощи Екатерины в уникальной атмосфере этого духовного места.
Важная информация:
• Возьмите с собой воду, легкий перекус (сухой завтрак), теплые вещи и наличные деньги на сувениры.
• Надевайте удобную одежду и обувь по погоде.
• Обязательно возьмите копию своего паспорта.
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 8 человек
- Расписание: Понедельник, Вторник, Среда, Пятница, Воскресенье.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 16 часов
- Язык: русский
- Скидка: 20%
-
Цена:
80 $64 $ за человека
- Место встречи: Ресепшн отеля.
- Включено:
✓ Проезд на комфортабельном микроавтобусе
✓ Фонарики на горе
✓ Охранник в автобусе.
✓ Вода и напитки без алкоголны.
✓ Проводник на гору.
✓ Услуга интернета в автобусе.
- Не включено:
𐄂 Кататься на верблюде
𐄂 Выходной билет 5$ за каждого участника.
- Достопримечательности:
• Колодец Моисея.
• кусть неопалимой купины.
• Церковь для осмотра мощей святой Екатерины.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 35 отзывов
Екатерина С.
Экскурсия на гору Синай (Моисей) была организована на высшем уровне.!Сначала должны были ехать группой,но по итогу Георгий сообщил,что экскурсия состоится в индивидуальном формате,что безумно порадовало. Нас забрали в назначенное время и в 1:30 ночи уже были на месте. На гору нас сопровождал гид-проводник Аид. Такого проводника еще надо поискать!Располагает к себе, подбадривал на каждом участке пути, очень интересно рассказывал истории из жизни , также помог с рюкзаками (забирал на себя),а какие фотографии сделал!просто разрыв сердечка! Спасибо огромное Георгию и его команде за такую классно проведанную экскурсию!
12 июня 2025
Виктория
Одна из причин, почему я приехала в Шарм-эль-Шейх - это подняться на гору Синай. Не скажу что было непросто, подняться может любой, главное держать темп. Детям возможно будет тяжеловато, но можно взять верблюда. По пути много остановок, можно «подзарядиться» шоколадками, горячим чаем и кофе от бедуинов. Экскурсия понравилась, комфортный автобус. Нас сопровождал на гору хороший и доброжелательный бедуин Салах, интересно было с ним поболтать. Сам гид был другой, не Георгий. Рекомендую.
24 мая 2025
Timur
Все было супер. Были в мини группе из 5 человек, самое то. Спасибо Георгию
22 апреля 2025
Марина
Отличная организация экскурсии. Нигде время не тянули и не задерживались. Восхождение конечно сложное. Но вид того стоит. Георгий, спасибо!)
16 апреля 2025
Vasyl B.
Прогулянка під відкритим нічним небом просто неймовірна насолода
25 марта 2025
Анастасия К.
Посетили экскурсию Восхождение на гору Моисея(Синай) и храм Екатерины. Георгий нас встретил,мы ехали на комфортабельном автомобиле,по дороге до места подьема рассказывал библейские истории и все что связанно с этим местом,мы делали остановки пили чай,все было очень комфортно,по приезду передал нас в руки проводника Аида,очень светлый,открытый человек,относился к нам с понимание и помогал в восхождении,экскурсия нам понравилась)
20 марта 2025
Максим Н.
Всем привет. Это не просто экскурсия, это вызов самому себе в первую очередь. Мы собрались в мини группе из 4 человек. Георгий организовал отличный трансфер туда и обратно. Договорился с крутым проводником который Легко довел нас до вершины и обратно. Историческое , эпохальное и духовное место. Рассвет на вершине вишенка на торте. Если у вас есть желание посетить это священное место вам обязательно к Григорию.
13 января 2025