Сергей
Прекрасная экскурсия с не менее прекрасным гидом Натальей. Маленькая группа на 8 человек, было комфортно. Узнал об истории города, еврейском периоде, современной жизни, быте египтян, ценах, безопасности и пр, заслушался)). И все от человека, живущего здесь уже 13 лет! С любовью и уважением к своему второму дому. Хочу отметить, что ни в один магазин с маслами и мехами нас не завезли, как и заявлено в программе. Большое спасибо за прекрасную организацию.
8 марта 2026
Галина
Экскурсия была отличная,на одном дыхании. Экскурсовод Наталья много и интересно рассказывала,но нам было не утомительно,а интересно и познавательно. Египет прекрасен!!!
6 марта 2026
Анастасия
Выражаем благодарность Наталье за проведенную экскурсию. Все было замечательно. Рекомендуем!
20 февраля 2026
Наталья
могла бы, поставила бы Наталье, как экскурсоводу, 10 ⭐️
все прошло замечательно, было много информации о локациях и рассказы из личного опыта, что сделало экскурсию более живой!
19 февраля 2026
Елена
Чудесная экскурсия, много узнала о Шарм-аль-Шейхе. Наталья отличный организатор и интересный рассказчик. Мы подъезжали на заявленные локации раньше других групп, все смогли спокойно рассмотреть, пофотографировать без толп. Да и от группы многое зависит, не приходилось кого-то долго ждать, все очень организованно и уважительно относились друг другу и следовали рекомендациям гида. Достаточно отводилось и личного времени. Я осталась очень довольна. Спсибоо большое за прекрасные впечатления
9 февраля 2026
Александра
Очень интересный рассказчик! Рекомендую!
1 января 2026
Vladislav
Отличная экскурсия, которая позволила увидеть Шарм-эль-Шейх. В начале мы посетили атмосферное кафе Farsha, которое само по себе уже является достопримечательностью.
Далее прогулка по историческому центру с посещением еврейского квартала, со смотровой площадки открывался красивый вид на Старый город.
Особое впечатление произвели мечети Эль-Сахаба и Эль-Мустафа — величественные и атмосферные. Очень понравился и Коптский православный собор в христианском квартале: красивое внутреннее убранство, витражи и росписи действительно впечатляют.
Финальной точкой маршрута стала Площадь Мира, где приятно было прогуляться.
Отдельно хочется отметить гида Наталью — замечательный экскурсовод, которого можно заслушаться. У неё отличная, поставленная речь, она постоянно рассказывала много интересного о Шарм-эль-Шейхе, традициях египтян и современной жизни города. Мы получили ответы на все вопросы, экскурсия прошла легко, не утомила и была абсолютно безопасной.
По нашему запросу заехали в сувенирный магазин с фиксированными ценами — это оказалось очень удобно, не пришлось торговаться. При этом не было никаких утомительных заездов в торговые лавки с отклонением от маршрута, как это часто бывает у представителей турфирм. Всё организовано чётко и с уважением к туристам.
Экскурсию однозначно рекомендуем!
29 декабря 2025