В синайский рай — из Шарм-эль-Шейха

Индивидуальная экскурсия
5 часов 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
200 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Заповедник Рас-Мохаммед — настоящий райский уголок с великолепными коралловыми пляжами и богатым подводным миром. Это место идеально для любителей природы! У вас будет достаточно времени, чтобы отдохнуть и искупаться в одной из лучших локаций Красного моря, поснорклить и увидеть редкие рифы.

Что вас ожидает

  • Знаменитый пляж Суэйсса, который считается одним из самых популярных в Шарм-эль-Шейхе и на Южном Синае
  • Изучение мангровых деревьев
  • Фотосессии на фоне Красного моря и у скалистых ворот
  • Озеро желаний, в котором тоже можно искупаться и сделать фото
  • Загадки сейсмического разлома
  • Снорклинг в заливе Суэц (всё необходимое я предоставлю)

По пути расскажу вам о дикой природе, особенно о морской жизни и разнообразных видах рыб, которые обитают в Красном море. Не забудем поговорить и об истории заповедника, Шарм-эль-Шейха и полуострова Синай.

Организационные детали

  • В стоимость всё включено
  • Поедем на комфортабельном микроавтобусе
  • Обед не предусмотрен, но вы можете взять напитки и перекус с собой
  • Программа подойдет взрослым и детям от 6 лет
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов 30 мин.
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 200 долларов за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 3 отзывов

Дмитрий
Очень понравилась экскурсия. Она началась как только мы выехали из отеля. Пока ехали в заповедник, Ахмед начал рассказывать про залив, его историю, про морских обитателей. В микроавтобусе хороший кондиционер, поездка максимально комфортная. Мы брали с собой свои маски и ласты, но у нас не было для одного человека. Ахмед спокойно предоставил недостающую экипировку. Если плохо плаваете, предлагает жилеты. На все возникшие вопросы отвечал. У него очень понятная и приятная речь. Угостил нас свежими ягодами и фруктами. Делал специальные остановки в красивых местах, чтобы получилось удачные кадры. Остались в полном удовлетворении.
18 августа 2025
Татьяна
Отличная экскурсия, очень понравился гид Ахмед! Мы проехали по всем локациям Рас Мохаммеда, Ахмед показал нам лучшие места для снорклинга и рассказал про местную флору и фауну. Приятным бонусом были фрукты и памятные подарки для нас. Во время поездки Ахмед рассказывал много про историю Синайского полуострова и Египта. Все наши пожелания и просьбы были учтены. Большое спасибо, Ахмед!
15 июня 2025
илья
Ахмед- отличный гид, внимательный, по дороге угощал нас свежими холодными фруктами, отвечал на любые вопросы. Приятно проведеннный день)
1 июня 2025
Ахмед
Гид в Шарм-эль-Шейхе
Здравствуйте! Меня зовут Ахмед, я лицензированный гид-египтолог. Живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 15 лет. С радостью покажу вам его главные и тайные места.

Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

54 отзыва
На квадроциклах — по Синайской пустыне!
Покорить песчаные барханы, полюбоваться волшебными пейзажами и побывать в деревне бедуинов.
Групповая 3 часа
17 $ за человека
9 отзывов
Незабываемый вечер в Синайской пустыне
Насладиться видом песчаных дюн, познакомиться с традициями бедуинов и оценить восточные танцы.
Индивидуальная На автомобиле 3 часа 30 мин.
120 $ за экскурсию
10%
3 отзыва
Синайский рай: заповедник Рас-Мохаммед
Для тех, кто любит наслаждаться жизнью и отдых на природе – поездка в заповедник Рас-Мохаммед.
Индивидуальная Автобусно-пешеходная 5 часов
190 $ 171 $ за экскурсию