Вячеслав
Экскурсия была организованна на высшем уровне, все безумно понравилось, гид и маршрут былы на высоте, всем рекомендую
13 октября 2025
Oyuna
всё очень понравилось!!!
10 октября 2025
Юлия
Добрый день, экскурсия от 19.08.2025.
1) Для тех, кто покупает визу в аэропорту Шарм-эль-Шейха и оформляет самостоятельно - проверяйте наличие большого прямоугольного штампа на визе! Штамп должен поставить местный пограничник при прохождении паспортного контроля. Нам (мне и ребенку) не поставил! По какой причине - не знаю, предполагаю, что это стандартная практика для незнающих туристов, чтобы подзаработать денег. Паспорта были поданы пограничнику лично в руки в открытом (на визах) виде, но штампы он поставил только о въезде в страну, на визах - нет. Пришлось пережить несколько незабываемых часов перед экскурсией в Каир, чтобы "раздобыть" за доп.плату заветные штампы. Организатор Наталья об этом не предупреждает, говорит, что я сама должна была это знать и проверить наличие штампов в паспортах еще в аэропорту, проконтролировав пограничника. Прекрасно, вопросов нет....
2)Для тех, кто желает оформлять визу через "Наталью", будьте готовы к тому, что паспорта вам придется при транспортировке к экскурсионному автобусу отдать на несколько часов незнакомому местному водителю маршрутки, на которой за вами подъедут к отелю. Далее рассказывать не буду, так как мне любезно разрешили поучаствовать по всей цепочке оформления виз изнутри. Паспорта потом вернут. Но когда незнакомый гражданин, владеющий только арабским, ночью просит отдать ему паспорта....мысли хорошие не приходят.
3)В ходе движения автобуса рассказывают мало, например, "сейчас мы с вами увидим Суэцкий канал" или "это самый длинный в Каире мост". Но за заплаченную цену (в 2 раза дешевле, чем у отельных гидов) высказываться, по этому поводу, наверное, неуместно.
4)Из плюсов - безопасно, гиды доброжелательные, внимательные, с чувством юмора, автобус новый, кондиционер, туалет, водители аккуратные, обед сытный и вкусный, быстрая посадка. Ну и Пирамиды увидели, потрогали, подышали воздухом рядом с ними.
8 сентября 2025
Альбина
Ездили на экскурсию с дочкой, забрали ночью , автобус комфортный с туалетом. Дорога конечно утомительная, но она стоит того. Кормили хорошо, но нужно учитывать что напитки везде платные. Экскурсовод хорошо говорил по русски, все было понятно и интресно👍
3 сентября 2025
Михайлова
Хочу поблагодарить Наталью за прекрасную экскурсию к пирамидам. Хотя поездка и была длительной, но время прошло совсем не заметно. Все санитарные остановки были быстрыми и организованными, автобус комфортабельный, сопровождающий гид был очень внимательным ( особенно приятно было то что на обратном пути он чётко организовал нам питание в пути, заказав доставку с макдональдса, моя дочь была в восторге, ведь в России МАК под санкциями). В Каире тоже очень довольны остались от Гида, он отработал просто на 200% Всем рекомендуем эту экскурсию, с таким отношением и организацией можно смело ехать и с детьми.
1 сентября 2025
Анель
Экскурсия была очень интересной. Музей, пирамиды особенно. Единственное, я думала что вести будут наши ребята с СНГ, но оказывается в Каире разрешено лишь египтянам. Жаль, наши рассказывают интереснее и внятнее. Честно говоря, я не особо понимаю египтян даже на русском.
Заезжали в парфюмерный магазин, где как обычно пихали продукцию, чтобы купили. 90% сбежали.
Мой совет: пожалели, что сели в колесницу. Можно вообще никуда не садиться, ни на колесницу, ни на верблюдов. На колесницах ехать - это ужас. Камни, о которые ударяются колеса, а затем ты о колесницу. Очень больно! Водителю вообще плевать, лишь бы деньги заплатили. А на верблюдах медленно и под жарой.
Эта услуга для того, чтобы отъехать от пирамид и на фоне сделать фото. Но на деле водители делают фото на двойку (Хотя гид показал, какие фотошедевры сделают водители, потому что знают как. И лично рекомендовал своих водителей колесниц и верблюдов). На деле - вообще не так. Лишь потеряли время. Затем у нас оставалось мало времени сделать фото и видео у пирамид. Но мы сами сделали красивые фото и видео. Успели за 20 минут.
24 августа 2025
Переверзева
очень понравилось, дорога долгая, но мы знали на что шли. гид очень харизматичные интересно рассказывает. посоветуем друзьям)
15 августа 2025