Viktor
Отличная экскурсия в новый Каирский большой музей в Гизе (открытый в ноябре 2025). Гид по Каиру, Шериф, делает все что бы поездка запомнилась. Грамотно ведёт по музею, пирамидам, реагирует на все Ваши пожелания. Мини группа, у на было 7 человек, так же добавляет мобильности и комфорта.
По трансферу в Каир на микроавтобусе не все однозначно. Есть местный "менталитет", когда водитель много времени тратит на разговоры по телефону. Для нас это "дичь", для них норма.
2 апреля 2026
Намис
Нас ездило 3 человека. Организовали индивидуальный трансфер + индивидуальную экскурсию. Гид Шериф — шикарный экскурсовод. Рассказал огромное количество деталей и нюансов в Национальном музее Каира. Грамотно организовал время на пирамидах и сфинксе, что мы нагулялись вдоволь там и нафотографировались. Увлек интересными рассказами и историями. Это правда мастер своего дела! Узнавали у людей, которые покупали экскурсии групповые через другие агрегаторы, у них время на пирамидах было по 15 минут. У нас же было несколько разных остановок возле пирамид + свободное время больше часа только на пирамиды и ещё 20-30 минут на Сфинкса. Шикарно! Всё успели подробно изучить и посмотреть! Спасибо большое за такую экскурсию!
28 марта 2026
Ольга
Ездили на экскурсию 28.01.2026 в минигруппе из 5 человек ,комфортный микроавтобус Тайота.В Каире нас встрелил гид Шериф.Очень благодарны ему за прекрасное чувство юмора,хорошение знание русского языка(даже пословицы и поговорки наши знает😄👍),интересно поданую информацию о Древнем Египте.Шериф задавал вопросы,которые заставляли нас о многом задуматься,вспоминать что то,рассуждать и философствовать-такая подача материала хорошо запоминается,а ещё он прекрасный фотограф,наделал нам кучу бомбических снимков,за что ему отдельное спасибо! Экскурсию рекомендую 100%,мы всем остались довольнв,прекрасно всё организовано.
29 января 2026
Александр
Все понравилось
15 января 2026
Юлия
Добрый день! Экскурсия супер! Очень понравилась организация: в группе нас было всего 5 человек, очень комфортный микроавтобус, водитель делал остановки в пути.
Гид Мухамед Али очень интересно рассказывал, узнали много фактов про древний Египет. У нас было 3 часа в новом музее и 3 на пирамидах.
По дополнительным расходам - 1450 фунтов билет в музей, 700 фунтов пирамиды и 15 долларов с человека обед.
Однозначно рекомендую 👍
6 января 2026
Елена
Восторг! Экскурсию брала для себя и 12-летнего сына. Понимая, что дорога долгая, а подростки придирчивые, выбирала задолго до поездки, списываясь с разными организаторами. Для меня важными были 2 критерия: цена и без утомительных заездов в магазины папирусов, масел и тд. По порядку! До оплаты задала все вопросы, оплатила часть суммы ещё в России. За день до поездки мне прислали время встречи, список необходимых вещей, погоду в Каире... Мини - группа - это 9 человек, не 20! Автобус удобный, маленький, никто не надоедал, все спали. В 2.25 выехали, где-то в 10.00 были в Каире, где нас встречал гид Шериф. Очень - очень продуманная программа!!! Уже с билетами (мы не стояли в кассе нигде) прошли в новый музей. Селфи палки не разрешают, оставляйте в автобусе. Как экскурсовод Шериф - огонь!!! Быстро, ненавязчиво, где-то с юмором он рассказал основные моменты. Мы не первый раз на пирамидах, знаем историю, но рассказ Шерифа был уникальным🙏🔥🔥🔥. Музей рядом с пирамидами. Запрыгнул снова в автобус, поехали сначала на обед. Обычный шведский стол, платные напитки. Брали чай. Кому интересно, вышло 12 долларов. После гастроотдыха нас ждали пирамиды. Это примерно часа 2- 3. Пролетают мгновенно!!! Здесь тоже прошли быстро, в огромной очереди в кассе не стояли. Шериф выслушал наши пожелания и вся группа начала движение на верблюдах. Да, это был целый караван. Не 60 метров, а достаточно приличный маршрут. Все пищали от ярких эмоций!!! Погонщики верблюдов сделали каждому фотосессию)). Пешая прогулка с Шерифом пролетела на одном дыхании. Он знает, где сделать фото, где лучше будет обзор, он знает столько, что можно спрашивать и приезжать снова и снова 🫶Ожидания были даже переполнены!!! Отдельное спасибо водителю. На обратном пути попросили заехать в Макдональдс, если по пути. Оказалось, он по дороге. Ресторан маленький, но всё есть. Набрали с собой, тк дорожили временем, ехали и ели в автобусе. Счастливые и сытые вернулись в отель. Сейчас утро, листаю фото и улыбаюсь. Спасибо 🙏🤗🤗🤗
30 декабря 2025
Лада
Все ожидания оправдались, мечта увидеть пирамиды сбылась! Спасибо команде Алисы за незабываемые эмоции!!!
24 декабря 2025