Шарм-эль-Шейх с разных ракурсов: автопешеходная обзорная экскурсия

Групповая экскурсия
4 ч. 30 мин.
Проводится в Пн и Чт в 09:00
нет отзывов
Предоплата 22% от стоимости
13 $15 $
за человека

Описание экскурсии

Скидка 13%
Забронируйте сегодня и сэкономите 2 $

На экскурсии вы узнаете историю города и удивитесь его возрасту. Побываете в районе трущоб с шикарным видом на море и побережье. Услышите о христианстве и исламе, жизни за пределами отелей, традициях и быте египтян, образовании и медицине. И конечно, попробуете местные блюда из морепродуктов.

Что вас ожидает

Бухта Рас-Ум-эль-Сид. Полюбуемся живописными панорамами со скалы. Именно здесь расположены легендарные кафе Farsha и Santorini.

Район Офира (Еврейский квартал). Заглянем в старейший жилой район города. С холмов нам откроются красивые обзорные виды.

Старый город и мечеть Эль-Сахаба. Увидим самую величественную мечеть Шарм-эль-Шейха.

Собор Всех небожителей. Внутри него — потрясающие росписи, рассказывающие библейские истории. Поговорим о христианском Египте и о том, как отличить коптов в толпе.

Площадь Мира. Остановимся, чтобы сделать фото у величественной скульптуры Peace Monument — символа мира и гармонии на Красном море.

Ресторан Fares. Отдохнём за обедом. Вас угостят фирменным супом из морепродуктов, рыбой или креветками на гриле, бурым рисом, мезе и свежими лепёшками из традиционной печи.

Организационные детали

  • Экскурсия пройдёт на комфортабельном автомобиле или микроавтобусе с кондиционером
  • Дополнительно оплачивается обед $15 за чел. по предзаказу
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Можем организовать программу в индивидуальном формате. Детали обсудим в переписке
  • Вид экскурсии: групповая на автобусе
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: понедельник и четверг в 09:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 4 часа 30 мин.
  • Место встречи: у шлагбаума вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 13%
  • Цена: 15 $13 долларов за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Алиса
Представитель команды гидов в Шарм-эль-Шейхе
Привет из солнечного Шарм-эль-Шейха! Я работаю в команде потрясающих людей и профессионалов. Экскурсии провожу я и мои коллеги. Главная задача для нас — оставить самые приятные воспоминания о местах, людях и культуре Египта. Благодаря многолетнему опыту работы мы меняем формат авторских экскурсий и находим индивидуальный подход даже к самым требовательным путешественникам!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

184 отзыва
Шарм-эль-Шейх: не только пляжи! Обзорная по городу
Познакомиться с курортом, открыть историю страны и узнать о жизни местных на экскурсии с египтологом.
Индивидуальная На автомобиле 3 часа 30 мин.
109 $ за экскурсию
15%
15 отзывов
Каир — город чудес (из Шарм-эль-Шейха)
Оценить с разных ракурсов пирамиды Гизы, посетить Национальный музей и прокатиться по Нилу.
Индивидуальная На автобусе 13 часов
550 $ 468 $ за экскурсию
3 отзыва
Обзорная экскурсия по Шарм-Эль-Шейху
Приглашаю вас отправиться в захватывающее приключение по Шарм-эль-Шейху, где каждый уголок пронизан историей, культурой и неповторимым колоритом.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 2 часа
25 $ за человека