Anastasiia
Поездка прошла хорошо, красивые рифы, песок на белом острове, очень приветливый и добрый капитан судна, но расскажу несколько недочетов (я редко пишу отзывы (даже негативные), но решила все же сделать это из-за пункта 4):
1) если сам не спросишь - тебе не озвучат график поездки, сказали только, что будет 3 точки, но сколько на каждой будет времени - непонятно, из-за этого отсутствует понимание, что будет происходить (например: прибыли на остановку, сказали, что через 20 минут будет готов обед, но если кто-то хочет быстренько поплавать - можно поплавать. но не сказали, что после обеда мы сразу уплываем. в итоге было непонятно, для чего мы из одной точки переплывали в другую, потому что многие хотели поплавать после обеда и в итоге просто пропустили красивый риф, который был красивее, чем на первой остановке, на которой мы стояли очень долго)
2) невкусная еда в очень ограниченном количестве (засохшая порезанная на мелкие части котлета неизвестного происхождения и два кусочка какой-то фрикадельки с приправой)
3) не очень приветливый сотрудник, который сопровождал во время снорклинга (плавать самостоятельно было запрещено, только держать за спасательный круг инструктора или плавая близко к нему). я понимаю, что это меры безопасности, но все это было не в очень дружелюбной манере, а скорее командным тоном, хотя никто не сопротивлялся правилам
4) это меня просто убило - я лежала на палубе и дремала, просыпаюсь от громкого смеха рядом со мной, открываю глаза, а один из сотрудников тычет мне около рта своей зажженой сигаретой. когда я проснулась - он не прекратил это делать и смеялся, и пока я 3 раза не попросила его убрать - он не убирал. считаю такое непозволительным.
5) запрет на полнолицевые маски, из-за чего пришлось дополнительно приобрести маски с трубкой. понимаю, что это не индивидуальное требование организатора, а просто правила безопасности, но в результате кому-то разрешили плавать в таких масках, в порту ничего не отбирали (аналогичная ситуация с алкоголем, видела как люди спокойно прошли проверку в порту, хотя бутылки пива лежали с самого верха сумки) и на судне им тоже никто не запрещал.
думаю, что это лишь индивидуальный опыт, зависящий от конкретного персонала, который попадется. Просто думаю, что сейчас большинство предпочитает более ненавязчивый подход, а не назойливость и отсутствие личных границ. Про навязывание фотосессии уже писали в отзывах, поэтому углубляться не буду, но это конечно же тоже было, хотя мы сразу показали незаинтересованность в этой услуге.
19 июля 2026
Марина
Красивые рифы
22 июня 2026
Daria
мы остались в восторге от экскурсии! просто 10 из 10
забрали вовремя, привезли в порт (кстати, в порту оставшуюся часть можно оплатить картой в египетских фунтах, вдруг кому актуально)
пока ждали яхту, покормили котиков и собак. группа была небольшая, около 20 человек (на соседних яхтах 40+), интернациональная (Италия, Китай, Турция, Египет и Россия). отличная возможность попрактиковаться в английском
гиды проводят инструктаж на английском, русском и итальянском. очень приятные ребята, молодые и веселые. говорили, что нам повезло, что мы попали именно в их команду, ну правда.
никаких навязанных услуг не было, просто снорклили, общались, катались и получали удовольствие. ах да, ещё и обед очень вкусный!
7 июня 2026
Наталья
Все прошло замечательно. Понравилась команда на яхте, заботливая, ответственная, все говорят на русском.
Из отеля забрали вовремя, водитель даже пораньше приехал. В порту ждали недолго.
Обед был вкусный, напитки безалкогольные в неограниченном доступе. Алкоголь нельзя (об этом даётся предупреждение заранее). Но кто-то все равно принес в порт. Им пришлось с ним попрощаться на пункте досмотра.
Маски на все лицо нельзя, но это есть в описании. На других яхтах люди этого не знали, ругались так,что было слышно и нам.
Благодарю Наталью и всю команду за качественно организованный отдых.
6 июня 2026
Лавелина
все супер, впечатления незабываемые ♥️🤗 спасибо большое!!!!!
31 мая 2026
Ксения
Как всегда все на высшем уровне! Спасибо организатору Натальи, уже не первый год выбираю экскурсии именно у данного организатора и всегда в восторге!!! Из отеля забрал комфортабельный микроавтобус, довез до порта, там встретили, проводили на яхту, все рассказали, ныряла с аквалангом, очень профессиональные аквалангисты , невероятно классный маршрут и вся команда корабля! Всем рекомендую!
22 мая 2026
Ольга
Все прошло отлично!
15 мая 2026