Валерия
Брали эту экскурсию с мужем, мы остались в восторге, экскурсия проходила 13.09.25🥰
Начну с самого начала, в отеле в котором мы заселялись мы не нашли въезд то есть шлагбаум «при заезде не обратили внимания, а забрать нас должны были именно около него» соответсвенно ждали не в назначенном месте, но всю нашу проблему решила организатор экскурсии и послала машину именно к ресепшену, за что ей огромное спасибо!
Ехали до порта мы не долго, по пути забирали людей из другого отеля, по приезду на порт сразу оплатили наличными оставшуюся сумму и ждали когда нас посадят на яхту минут 30.
Что касается яхты: чистая, ухоженная с прекрасным персоналом, а наличии всегда были напитки «вода, чай, кофе, колла, спрайт». После второй остановки был обед, на борту был повар который приготовил вкусную еду, нам понравилось. Было 2 салата, нагенсы, макароны, рис, говядина, мы остались довольны.
Было 3 остановки. Первые 2 остановки для дайвинга и снорклинга, я брала 1 дайвинг, кто то брал 2. Брала я сразу при бронировании и дайвинг проходил на второй остановке. Сразу скажу, что советую всем подайвить, невероятные эмоции, я была в шоке с красоты подводного мира. Было страшновато, но инструктор Ислам уделяет каждому туристу время на то, что б привыкнуть к снаряжению, воде и прочем важным вещам. Под водой в какой то момент начало не хватать воздуха и я попросилась наверх, но он что-то подшаманил и стало все супер 🤣«кстати благодарна ему, что он не послушал меня и в этом случае сделал, то что действительно было бы для меня лучше, а не просто поднял на верх и взял другого человека». Обязательно буду дайвить еще в этой поездке. Что касается подводной фотосессии нас фотографировал Мустафа, так же снял шикарное видео, но я чуток растерялась под водой и фотки как по мне получились не очень 🤣🤣🤣, а видео просто невероятной красоты и я конечно же его выкупила за 30$, но т. к. мы с мужем с ним сдружились он мне прислал еще 2 фото в подарок, спасибо ему за это! Я вообще считаю, что Ислам и Мустафа идеально вывозят всю экскурсию, по всем вопросам обращались только к ним. Отлично кстати говорят по русски!
Последняя остановка была на белом острове «египетские мальдивы», народу конечно очень много, но а что еще можно ожидать от туристического места😉. Нам все равно понравилось мы и наплавались там и посмотрели ракушки, посмотрели скатов! Я обалдела, что увидела их там, невероятная красота короче. После белого острова направились обратно в порт, нас быстренько распределили по автобусам. Так что экскурсией мы остались довольны!
13 сентября 2025
Камиль
Были на экскурсии 31.08.2025.
Сразу совет - берите дайвинг, не пожалеете! Эмоции на всю жизнь😍
В целом экскурсия хорошая, всё по программе, советую. Судно свежее, обед хороший👍
Очень внимательные гиды на судне (были на судне Roma). Во время остановок у рифов они всегда следят за безопасностью плавающих в воде. Это отдельный большой плюс🫶
Не очень понравилось, что с нами на судне было много арабов и только 2 русскоязычные семьи. Ничего не имею против арабов, но «иногда» они себя ведут некрасиво, что в том числе повлияло на общее впечатление от экскурсии🙃
💵
P.s. На судне и во время дайвинга вас будут снимать фотографы. Цены взвинчивают конские. За фото на судне просят 50$ с человека. За фото/видео с дайвинга - 60$/чел. Нам удалось снизить до 35$ за фото на судне и до 45$ за фото/видео с дайвинга. НО у некоторых получилось еще дешевле. Так что торгуйтесь смело !
10 сентября 2025
Anna
Понравилось абсолютно все. Быстрый трансфер в порт. Чистая яхта под названием Адам. Русскоговорящий персонал, хотя группа была с разными национальностями. Команда, в целом, проявляла заботу. Вкусный обед.
На яхте можно было купить дайвинг, но дороже, чем на сайте. Лучше заказывать заранее. Я этого не сделала, о чем сейчас жалею. Видимо, нужно повторить поездку))).
Большой плюс, что Наталья разрешила оплатить в рублях.
Белый остров был по щиколотку подтоплен, но все равно видишь шикарные цветовые переходы воды и белый песочек.
8 сентября 2025
Евгений
Приветствую) Приобретал экскурсию для супруги. Далее выкладываю её отзыв.
"Побывала на незабываемой морской прогулке в Шарм эль Шейхе 13 августа 2025 года. Изначально казалось, что она очень долгая для такого жаркого времени года, но для меня время пролетело незаметно! Все от того, что программа была насыщенной. Восторг от дайвинга у кораллового рифа (для меня это первый опыт, но спасибо куратору, был проведен четкий инструктаж). Как будто побывал внутри аквариума с разнообразием красочных рыбок и рыбищ. Посещение белого острова, релакс на белоснежном песке в теплом море (без солнцезащитных очков не рекомендую туда отправляться))))). Не разочаровал обед на яхте, полноценный, сытный! На обратном пути под музыку наслаждалась пейзажами Красного моря. Отдельное спасибо команде!!! Доброжелательность и ненавязчивость подкупила. Так же очень удобно пользоваться услугами на сайте, например, можно спокойно перенести экскурсию на другой день. Прогулка оставила неизгладимое впечатление, очень рекомендую!!!!!!!"
P.S. (От себя) В Египте очень придирчиво относятся долларовым купюрам, если какой штампик, грязная, чуть ручкой что то черкнуто - не берут. Хотя сами пытаются такие "сбагрить" туристам и сами же потом от них отказываются. Смотрите внимательно, что дают на сдачу и сами без стеснения от таких отказывайтесь.
21 августа 2025
Екатерина
Супер экскурсия! Наша семья очень осталась довольна)
1 августа 2025
Екатерина
Все понравилось были в начале июня, людей не много, инструктора отличные ребята, было очень комфортно. Возьмите в аптеке таблетки от укачивания, чтоб прогулка точно удалась
28 июля 2025
Оксана
Автобус опоздал на 15 минут, ждать на жаре так себе, могли бы предупредить. Еще 30 минут собирали туристов, знаю что это нормально и вопросов не было. Но собрав всех, автобус направился в порт мимо нашего отеля, значит нас могли забрать последними, в 8.40.
Далее порт, очередь, проверка сумок и посадка на борт. Все это время в нашей группе буянил нетрезвый мужчина, никто из команды не обращал внимания. Отплыв от берега капитан принимает решение развернуть яхту и высадить этого мужчину. В общем, 2ой раз мы отшвартовались в 10.20.
Далее напитки, инструктаж - все понятно.
Первое, второе погружение, снорклинг, обед, белый остров - все организованно. Немного надоедает фотограф, особенно в воде на погружении.
Яхта не новая, но чистая. Туристами не переполнена.
В общем экскурсия понравилась, но организаторам надо скорректировать время и маршрут автобусов.
4 июля 2025