Oksana
Прекрасная экскурсия! Валид - замечательеый гид: в эту экскурсию он добавил пару интереснейших точек, помог нам оформить местные сим карты, показал где выгодно покупать фрукты итд
24 октября 2023
Елизавета
Были сегодня (21 октября) на экскурсии «Шопинг на Старом рынке» с Валидом. Наш восторг не описать словами! Было максимально интересно и информативно. Мы ожидали, что нас встретят, довезут до старого рынка, подскажут, что и где можно купить и довезут обратно до отеля. Получили же мы намного больше! И дело даже не в презентах от самого Валида (хотя они просто невероятные), а в информации. Мы, к сожалению, столкнулись с не очень приятным гидом от нашей туристической компании. В связи с этим ни экскурсии у него решили не брать, ни вообще общаться и задавать какие-то вопросы. Но, само собой, они у нас были. Валид ответил на все наши вопросы (а их было очень много), рассказал об истории Египта и Шарм-эль-Шейха, подсказал, куда можно съездить и сходить как своим ходом, так и на такси. Так же, выходя за рамки обещанного, было еще несколько бонусов, чего мы абсолютно не ожидали, и за что очень признательны. Ну, а о том, насколько комфортно нам было совершать покупки на старом рынке - и говорить нечего! Мы заранее подготовили список и просто попросили подсказать, где и что лучше купить. Нас везде проводили, подсказали, до какой цены можно сторговаться, где торговаться не стоит, на что в Египте лучше обратить внимание и тд. Впечатлений море, все они положительные, и, по своему опыту, мы можем всем посоветовать свое пребывание в Шарме начать именно с общения с Валидом и этой экскурсии!
P.S. Откровенно говоря, нас сперва насторожило такое большое количество положительных отзывов, но они ничуть не врут! Экскурсия сказочная, а Валид - безмерно приятный собеседник.
22 октября 2023
Ирина
Добрый день! Спасибо большое вам и гиду Валиду за эту экскурсию. Валид все очень доступно рассказал о стране и городе, ответил на все наши вопросы, помог в решении накопившихся вопросов. Все было четко по времени. Очень понравился коптский храм на территории города и рассказ о нем Валида. Кроме того, он показал нам храм изнутри. Впечатления только положительные!
13 октября 2023
Екатерина
Съездили прогуляться в Шарм-эль-Шейх, чтобы разнообразить пребывание в отеле. Эта экскурсия подойдет тем, кто не хочет заморачиваться поиском такси, непонятками «куда идти» и где что купить. Валид забрал нас прямо из отеля, рассказал о Синайском полуострове, интересные факты из истории и современной жизни Египта, показал красивейшую мечеть, подсказал, где купить масла и сувениры. Прекрасно говорит по-русски, оперативно отвечает по what’s app, все вовремя, доброжелательно, нам понравилось )
5 октября 2023
Мария
Остались очень довольны компанией экскурсовода. Дал хорошие советы, рассказал немного истории, угостил тростниковым напитком. Дружелюбный к туристам. Спасибо!
17 сентября 2023
Елена
Очень понравилась экскурсия, Валид отличный рассказчик, по дороге узнали множество интересных фактов о стране, о Шарме, забрал нас вовремя, с комфортом доехали до места, посоветовал, где лучше купить сувениры, чай, масла! Мы очень довольны, будем рекомендовать Валида!
10 сентября 2023
Александр
Все прошло хорошо 👍
Чётко по времени
12 августа 2023