Шопинг на Старом рынке Шарм-эль-Шейха

Индивидуальная экскурсия
3 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
35 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Помните египетский папирус из школьных учебников истории? А россыпи украшений и специй на прилавках Аграбы в «Алладдине»? Приглашаю вас отправиться туда, где волшебные сказки Востока — реальность! Я проведу вас по Старому рынку в сердце Шарм-эль-Шейха, помогу выбрать египетский хлопок и масла, сладости и сувениры. И никаких зазывал: со мной будет комфортно и безопасно.

Что вас ожидает

Old Market Шарм-эль-Шейха расположился весьма удобно — вокруг центральной площади города и ее доминанты, мечети Эль-Сахаба, которая напомнит вам восточный дворец. Мы рассмотрим достопримечательность, сделаем фото. А также обзорно затронем историю города и, приближаясь к главной цели нашей встречи, поговорим о ремёслах и товарах Египта.

Старый рынок: охота за сокровищами
На прогулке по рынку я стану вашим проводником: со мной вы избежите назойливых зазывал, также в любой момент я могу поделиться советом или помочь вам поторговаться.

Сладости, специи, масла, египетский хлопок, папирус, изделия из верблюжьей и крокодильей кожи, чеканные сосуды, посуда с арабскими мотивами, ювелирные украшения — Старый рынок предложит вам фирменные египетские сувениры и товары на любой вкус и кошелек! А я помогу определить подлинность папируса, расскажу о полезных свойствах красного чая и ароматных масел, о чудодейственном масле чёрного тмина и местной натуральной косметике.

Организационные детали

  • Рынок работает с 12:00 до 24:00
  • Я заберу вас от отеля на комфортабельном автомобиле с кондиционером. Продолжительность прогулки указана с учетом трансфера до рынка и обратно.
  • Количество участников можно увеличить до 40 человек (цена договорная)
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 35 евро за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 25 отзывов

Елена
Воспользовалась услугами Валида, и очень благодарна ему. Без его экскурсии По оценку, не увидела бы с другой стороны Египет. Очень грамотный, хорошо говорящий на русском, на все вопросы ответит, ещё и терпеливый в моем случае) Однозначно рекомендую, останетесь довольны!!!
27 января 2024
Ирина
Большое спасибо Валиду за эту поездку. Было интересно, познавательно и очень по-доброму. Купили все необходимое - фрукты, сувениры, сладости, духи. Валид дал много подсказок, полезной информации, подробно ответил на наши вопросы о городе, отдыхе, особенностях Шарма. Хотя было очень насыщенно, устать не успели. Благодарим за впечатления и сюрпризы.
15 января 2024
Oksana
Прекрасная экскурсия! Валид - замечательеый гид: в эту экскурсию он добавил пару интереснейших точек, помог нам оформить местные сим карты, показал где выгодно покупать фрукты итд
24 октября 2023
Елизавета
Были сегодня (21 октября) на экскурсии «Шопинг на Старом рынке» с Валидом. Наш восторг не описать словами! Было максимально интересно и информативно. Мы ожидали, что нас встретят, довезут до старого рынка, подскажут, что и где можно купить и довезут обратно до отеля. Получили же мы намного больше! И дело даже не в презентах от самого Валида (хотя они просто невероятные), а в информации. Мы, к сожалению, столкнулись с не очень приятным гидом от нашей туристической компании. В связи с этим ни экскурсии у него решили не брать, ни вообще общаться и задавать какие-то вопросы. Но, само собой, они у нас были. Валид ответил на все наши вопросы (а их было очень много), рассказал об истории Египта и Шарм-эль-Шейха, подсказал, куда можно съездить и сходить как своим ходом, так и на такси. Так же, выходя за рамки обещанного, было еще несколько бонусов, чего мы абсолютно не ожидали, и за что очень признательны. Ну, а о том, насколько комфортно нам было совершать покупки на старом рынке - и говорить нечего! Мы заранее подготовили список и просто попросили подсказать, где и что лучше купить. Нас везде проводили, подсказали, до какой цены можно сторговаться, где торговаться не стоит, на что в Египте лучше обратить внимание и тд. Впечатлений море, все они положительные, и, по своему опыту, мы можем всем посоветовать свое пребывание в Шарме начать именно с общения с Валидом и этой экскурсии! P.S. Откровенно говоря, нас сперва насторожило такое большое количество положительных отзывов, но они ничуть не врут! Экскурсия сказочная, а Валид - безмерно приятный собеседник.
22 октября 2023
Ирина
Добрый день! Спасибо большое вам и гиду Валиду за эту экскурсию. Валид все очень доступно рассказал о стране и городе, ответил на все наши вопросы, помог в решении накопившихся вопросов. Все было четко по времени. Очень понравился коптский храм на территории города и рассказ о нем Валида. Кроме того, он показал нам храм изнутри. Впечатления только положительные!
13 октября 2023
Екатерина
Съездили прогуляться в Шарм-эль-Шейх, чтобы разнообразить пребывание в отеле. Эта экскурсия подойдет тем, кто не хочет заморачиваться поиском такси, непонятками «куда идти» и где что купить. Валид забрал нас прямо из отеля, рассказал о Синайском полуострове, интересные факты из истории и современной жизни Египта, показал красивейшую мечеть, подсказал, где купить масла и сувениры. Прекрасно говорит по-русски, оперативно отвечает по what’s app, все вовремя, доброжелательно, нам понравилось )
5 октября 2023
Мария
Остались очень довольны компанией экскурсовода. Дал хорошие советы, рассказал немного истории, угостил тростниковым напитком. Дружелюбный к туристам. Спасибо!
17 сентября 2023
Валид

Гид в Шарм-эль-Шейхе

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

18 отзывов
За покупками на Old market (старый город)
Old Market Шарм-эль-Шейха расположился весьма удобно — вокруг центральной площади города и ее доминанты,…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 3 часа
35 $ за экскурсию
1 отзыв
Святыни Старого Каира, пирамиды Гизы и Сфинкс на самолете
Каир называют «Городом 1000 минаретов». Если вы не видели Каир — вы не знаете Египта. Узкие арабские…
Индивидуальная На самолёте 16 часов
300 $ за человека
Вечерняя прогулка по Шарм-эль-Шейху
Давайте посмотрим на Шарм-эль-Шейх в свете вечерних огней. Мы отправимся в Старый город — идеальное место…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 3 часа
60 $ за экскурсию