Наталья
Потрясающая организация! Сама экскурсия поразила в самое сердце- мы такого еще не видели, а видели мы многое) Ночевка в пустыне — просто потрясающе, других слов у нас нет. Кормят, поят, риф красивущий прям у лагеря с палатками, душ с пресной водой, туалет, палатки с чистым бельем и теплыми одеялами. Все отлично, рекомендуем!
26 ноября 2025
Сергей Д.
Огромное спасибо гиду Мухамеду за прекрасно проведенное время в заповеднике Рас — Мохаммед и великолепный снорклинг под его чутким руководством. И еще отдельная благодарность за обед в рыбном ресторане. Все было здорово
12 марта 2026
Елена
Были в поездке в заповедник Рас Мохаммед с Мустафой. Программа легкая и интересная. Полдня совсем не утомительно. Самая интересная часть это конечно риф. Нужно продумать сразу что вам нужно из оборудования для снорлинга. Лучше это делать в том, что вам привычно и безопасно. После экскурсии был вкуснейший обед. Мустафа очень интересный собеседник, который любит свою работу и свою страну. Однозначно рекомендую такую поездку. Моя оценка 10 из 10.
29 апреля 2026
Mitrofanov
Я взял сразу 2 экскурсии в один день у Ахмеда и не пожалел. До 16 часов мы снорклили и осматривали национальный парк и после 16 ознакомление с главными достопримечательностями города. Лучшие места для снорклинга мы посетили, никакой спешки, помимо разных цветных рыбок увидел огромную мурену, скатов, косяки больших тунцов проплывали под нами в бездне, фантастика. Это как поездка в компании с другом за рулем. После экскурсии ужин в отличном рыбном ресторане. В стоимость включены очень качественные фрукты в большом количестве, мы не осилили их все съесть и взяли с собой в отель.
29 мая 2026
Tatjana
Экскурсия в заповедник Рас-Мохаммед оставила очень яркие впечатления. Огромная благодарность гиду Махмуду за отличную организацию и интересную подачу информации. Рекомендую эту поездку всем, кто хочет увидеть одни из самых красивых мест Красного моря😍
15 марта 2026
Артур
Экскурсия была проведена великолепно. Нашим гидом был Ибрагим — человек, знающий свое дело, отличный рассказчик, отвечал на любые вопросы, прекрасно знает русский язык. А наш инструктор и гид по подводному миру Красного моря, он же и фотограф — вообще веселый человек, он сделал великолепные снимки и видео о нашем путешествии. Было очень интересно, большое спасибо организаторам этой экскурсии.
26 мая 2026
Yuliaa12
Экскурсия очень понравилась, в автобусе было комфортно, общение с Богдади и Мохаммедом было приятным. Риф действительно шикарный, как и у прошлого комментатора одно из лучших впечатлений привезенных из Египта. А ещё нас угощали клубникой) спасибо, мы хорошо провели время!
15 марта 2026
Наталья
Все прошло замечательно. Понравилась команда на яхте, заботливая, ответственная, все говорят на русском. Из отеля забрали вовремя, водитель даже пораньше приехал. В порту ждали недолго. Обед был вкусный, напитки безалкогольные в неограниченном доступе. Алкоголь нельзя (об этом даётся предупреждение заранее). Но кто-то все равно принес в порт. Им пришлось с ним попрощаться на пункте досмотра. Маски на все лицо нельзя, но это есть в описании. На других яхтах люди этого не знали, ругались так, что было слышно и нам. Благодарю Наталью и всю команду за качественно организованный отдых.
6 июня 2026