Описание экскурсии
Устали от толп в центре города? Давайте сломаем матрицу и посмотрим на другой Париж — тихий, зелёный, уютный. И очень интересный! Отправимся на историко-архитектурную прогулку по следам богемы, обитавшей в рабочих кварталах недалеко от Монпарнаса. Всего 15 минут пешком от знаменитых ресторанов La Coupole и Le Dôme — и вы в параллельном мире, с которым я вас познакомлю.
Что вас ожидает
Наш маршрут — маленькие живописные улочки, переулки, тупики и скверы с красивыми домиками и мастерскими художников. Здесь жили и работали Альберто Джакометти, Анри Матисс, Хана Орлов, Хаим Сутин, Жорж Брак и многие другие. Генри Миллер написал здесь свои «Тропики», а Сальвадор Дали — «Предчувствие гражданской войны».
А ещё:
- мы пройдём мимо необычного кирпичного храма францисканского ордена в стиле ар-деко
- увидим напротив храма дом, где жил Ленин, готовя будущую революцию
- полюбуемся самым первым парижским проектом Ле Корбюзье
- узнаем, что пьют центральные округа Парижа
- и многое другое
Организационные детали
В хорошую погоду и по вашему желанию возможно организовать небольшую дегустацию в формате пикника. Детали и стоимость уточняйте в переписке.
-
Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 8 человек
- Дни проведения: будние дни в 09:30, суббота и воскресенье в 14:30. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 2 часа
- Место встречи: в районе Монпарнаса
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
- Цена: 38 евро за человека
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Вячеслав
Экскурсия просто потрясающая. Вы будете гулять по мало известным улочкам Парижа. Очень уютным и красивым, где здания перемешались в разных архитектурных стилях. Ольга придумала очень интересный и увлекательный маршрут. Она не просто любит этот район, она эксперт. Знает чуть-ли не каждого архитектора, который здесь строил, истории жильцов многих домов и кварталов этого района. Мне очень понравилось.
24 марта 2025
Екатерина
Алезия - это любовь! Будто и не Париж вовсе, хотя всего-то свернули с парадной улицы. Но нужно знать, куда идти, и Ольга это знает, поэтому влюбленность в небольшой милейший райончик случилась почти мгновенно под непрерывный аккомпанемент интересных историй. Обязательно к посещению
21 марта 2025