Светлана
Были вместе с подругой, обеим очень понравилось! Максим - кладезь интереснейшей информации! Понравилось, как умеет рассказывать - без такого вот менторского тона, легко и непринужденно, будто просто делится, как съездил в отпуск))) грамотно простроен маршрут и тайминг, что очень важно: сейчас январь, ветра дуют огого, а замки все холодные. В этот раз замерзнуть не успели даже, хотя и не бежали, а паузы в процессе рассказа и перемещений так точно продуманы, что успеваешь и информацию (которой много) переварить, и сфотографировать понравившиеся виды. Экскурсия отлично подойдет и тем, кто впервые во Франции - место ничуть не уступает основным достопримечательностям, и тем, кто уже видел почти все (как мы) - потому что, во-первых, тут меньше людей (все у Версаля), во-вторых, много интересных фактов о самом замке. И еще очень приятно, что Максим пошел навстречу, когда я тотально перекраивала расписание всех наших походов и просила его менять день и время. Поэтому отдельные благодарности и за саму экускурсию, и за человечность!)
21 января 2020
Надежда
Максим - очень эрудированный молодой человек, с ним было интересно поговорить не только по теме экскурсии, но и о сопутствующих темах. Нам очень понравилось, спасибо!
22 января 2017
Ирина
Мы брали экскурсию у Максима по кварталу Маре. Максим очень интересный собеседник, отлично знает историю Франции, умничка, учится в Сорбонне и работает. Это пешая прогулка по истерическому кварталу, очень красивые дома... Ходить по этим улочкам и слушать про королеву Марго... Можно бесконечно )) В следующий приезд будем слушат другие рассказы Максима.
20 ноября 2016