Индивидуальная пешеходная экскурсия с местным гидом по старинным кварталам Парижа от площади Бастилии до Лувра. Чтобы проникнуться городом нужно, в первую очередь, узнать его историю. Этим мы и займёмся. Нас ждут древние площади и замок Консьержери, мы прогуляемся по кварталу Марэ и Новому мосту, познакомимся с жизнью парижан.
Если вы уже сфотографировались на фоне Эйфелевой башни и увидели Триумфальную арку, предлагаю вам прогуляться по историческим местам Парижа. Это лучший способ погрузиться в его культуру.
Ещё одна крепость, не дошедшая до наших дней, находилась на одноименной площади Шатле. Эта площадь играла большую роль в истории города. Вы узнаете, какие события тут происходили и что значит она в сегодняшней жизни. На площади находятся два театра, возведённых ещё в середине XIX века.
Чтобы добраться до набережной Лувра на правом берегу Сены, мы пройдём по самому старому мосту Парижа. Называет он Пон-Нёф, что означает Новый мост. Вы узнаете легенду, благодаря которой он получил прозвище «мост плача». Отсюда открывается прекрасный вид на город — хорошее место, чтобы сфотографироваться.
И наконец нас ждёт самый знаменитый музей мира — Лувр. Это место, где хранятся величайшие произведения искусства. Я расскажу вам, что происходило во дворце до его становления музеем. После экскурсии вы можете заглянуть внутрь и прогуляться в просторных залах.
Помимо этого, вы увидите средневековый замок Консьержери и роскошный дворец Отель-де-Виль, в котором находится мэрия Парижа. А ещё мы прогуляемся по колоритному кварталу Марэ.