Galina
Очень рекомендую эту экскурсию!
Чудесный гид и водитель - Заза, мы все его оценили и полюбили за его глубокие знания, советы, за прекрасное чуство юмора! Еще до приезда, Заза созвонился с нами, помог с бронью в хороших тбилиских ресторанах, рассказал о погоде, предложил свою помощь по любому вопросу. Такого гостеприимства нигде в мире не встречала!
Нам очень повезло, что с нами был именно Заза!!! Все, о чем было написано на сайте об этом туре, было выполнено. Увидели Кахетию во всей ее красоте! По совету Зазы посетили кахетинскую семью - производителей вина. Они встретили нас так, как в Болгарии встречают только родных. Был очень веселый ужин, теплое гостеприимство, разговоры о том, как живут люди в Кахетии и, конечно, много вина! Мы еще и подарок получили - кахетинское вино!
Обязательно порекомендую экскурсию с Зазой своим коллегам и друзьям! Было классно!
11 мая 2025
Юлия
Друзья, всем рекомендую прекрасного гида Зазу.
Это душевный, тёплый и очень добрый человек, который расскажет вам о грузии изнутри.
Хорошая экскурсия в монастырь Бодбе, живописно, благостно, рекомендую там задержаться, погулять, почувствовать позитивные энергии.
Сигнахи, небольшой городок и гид вам рекомендует душевное место для обеда.
По дороге много вкусняшек.
Рекомендую и рекомендую.
Смело берите эту экскурсию.
5 мая 2025
Anna
Мы в Кахетии не впервые. Казалось, что всё мы уже видели, знаем. А что еще не видели и не знаем, о том давно прочитали и можем просветить остальных.
Но под нажимом друзей, для встречи с которыми мы специально приехали в Кахетию в очередной раз, мы решили попутешествовать по Кахетии с гидом.
Элене, спасибо, что Господь послал нам именно Вас. И Мамуку, кто целый день возил всех нас с нашими многочисленными пожитками в своем минивене. У вас идеальный рабочий тандем.
Мы побывали на заводе Киндзмараули – посмотрели и попробовали), находили несколько километров колоритными улочками Сигнахи. Особенно неожиданными стали ощущения тех из нас, кто там уже был – как впервые! Посмотрели на всё под другим углом, разглядели и услышали то, что раньше не замечали и о чём не ведали. Всё благодаря Элене)
А в Бодбийском женском монастыре епархии Грузинской православной церкви вся наша компания и вовсе раньше никогда не бывала. Волшебное место: и исторически, и архитектурно, и по ощущениям. Невероятно красиво, ухоженно и легко дышится и думается. В монастыре покоятся мощи святой равноапостольной Нины, и десятки людей каждый день приходят сюда, чтобы попросить о самом сокровенном.
Наша экскурсия проходила на русском языке. Элене владеет им безукоризненно, лучше многих носителей чувствуя, где уместна речь литературная, где диалекты или просторечье. Она постоянно совершенствуется: много читает, собирает воспоминания и опыт от людей, наблюдает сама. Словом, экспертно поговорить с Элене можно практически обо всём.
Минус один – такие приятные и насыщенные дни пролетают мгновенно) Ещё раз спасибо. Мы приобрели много новых знаний, впечатлений и двух добрых друзей в Грузии – Элене и Мамуку.
5 мая 2025
Ekaterina
Ездили на экскурсию с Коба, несмотря на туман и дождь, экскурсия очень понравилась. Интересно рассказывал,отвечал на вопросы, подсказывал куда можно дополнительно сходить и что посмотреть
10 апреля 2025
Елена
Мы побывали на экскурсии компанией из 7 человек разных возрастов и абсолютно всем поездка понравилась. Гид Заза забрал нас точно в назначенное время,автомобиль новый,комфортный для нашей компании из 7 человек. Маршрут Заза удачно разделил,делал остановки в красивых местах и заранее интересовался хотим ли мы сделать остановку для дегустации на винзаводе и семейной ферме. Монастырь святой Нино удивительно красивое место обязательое к посещению,и конечно Сигнахи. Завершили наше путешествие настоящим банкетом в гостеприимной семье винодела.
3 апреля 2024
Игорь
С этой командой мы провели две экскурсии. Первая по Тбилиси, проводила ее Елена-интересная и очаровательная девушка. С первой фразы она установила правило - при общении никакой политики, что было весьма важно для нашей многонациональной компании. Прекрасно подала материал, дала немало полезных советов по дальнейшему пребыванию, в общем рекомендую.
Вторая экскурсия была в Кахетию и проводил ее Заза, человек доброжелательный и всегда готовый помочь. Разрулил нам вопросы по заказу серных бань, что нам никак не удавалось сделать онлайн. Сама поездка достаточно долгая по времени, с 9 утра до 9 вечера. В течении ее советую пообедать в грузинской семье и обязательно пригласить туда музыкантов. Это были наверно самые сильные положительные эмоции от пребывания в Грузии. Организовал все Заза, за что ему и благодарны.
4 сентября 2023
Иван
Гид Алла всю дорогу молчала, на большинство вопросов отвечла "не знаю", экскурсии никакой не было. Я не понял, зачем она вообще нужна, мы бы и с одним водителем также съездили бы. Машина комфортная, но кондиционер включать явно жалели, включали только после настойчивых просьб.
Сам край красивый, вино вкусное, люди замечательные. Не хотелось самому быть за рулём, но в данном случае и gotrip прекрасно бы справился.
7 августа 2023