Надежда
Нам очень всё понравилось! Дэн - отличный гид, который родился и вырос в Грузии, и действительно любит рассказывать о своей стране и показывать её лучшие стороны. Мы узнали об истории этих красивых мест, посетили хороший ресторан с красивым видом, погуляли по старому городку и наблюдали замечательные виды вокруг!
В машине было достаточно комфортно, погода оказалась очень жаркая, поэтому кондиционер необходим 😊
Грузинское вино и кухня превосходны как всегда!
Спасибо 🙏
23 июля 2025
Елена
Мы были на экскурсии с Зазой. Нам все понравилось!!! Заза с нами предварительно списался, и мы смогли уточнить все детали поездки и задать все интересующие вопросы. Утром, как и планировали, выехали без опозданий по запланированному маршруту. С Зазой было очень комфортно путешествовать - интересные рассказ ыо регионе, красивые места, и конечно, дегустация вина на фабрике!!! Посетили Бодбийский монастырь и Сигнахи (красивый небольшой городок). Заза старался облегчить нам путь - всегда останавливался наверху, и мы пешком шли вниз, где он нас ждал в прохладной машине, что было очень кстати в жару. Запомнился перекус с горячим кахетинским хлебом, сыром и помидорами по дороге!!! Здорово и по-домашнему!!! Обедали в кахетинской семье - сказать, что это было много вкусной, разнообразной еды, вина -это ничего не сказать!!! Мне кажется мы и половину не смогли съесть - стол был накрыт грузинскими блюдами, я даже не могу вспомнить количество принесенных нам блюд!!! А еще персики, дыня и арбуз! Прекрасная экскурсия! Спасибо, Заза!
21 июля 2025
Анна
Путешествовали по Кахетии с Дэном.
Все максимально уютно, удобно. Заехали в локации, которые не были в туре, но очень нас интересовали.
Край красивый, Дэн интересно рассказывает, вино вкусное)
Одно, советуем!
17 июня 2025
Galina
Очень рекомендую эту экскурсию!
Чудесный гид и водитель - Заза, мы все его оценили и полюбили за его глубокие знания, советы, за прекрасное чуство юмора! Еще до приезда, Заза созвонился с нами, помог с бронью в хороших тбилиских ресторанах, рассказал о погоде, предложил свою помощь по любому вопросу. Такого гостеприимства нигде в мире не встречала!
Нам очень повезло, что с нами был именно Заза!!! Все, о чем было написано на сайте об этом туре, было выполнено. Увидели Кахетию во всей ее красоте! По совету Зазы посетили кахетинскую семью - производителей вина. Они встретили нас так, как в Болгарии встречают только родных. Был очень веселый ужин, теплое гостеприимство, разговоры о том, как живут люди в Кахетии и, конечно, много вина! Мы еще и подарок получили - кахетинское вино!
Обязательно порекомендую экскурсию с Зазой своим коллегам и друзьям! Было классно!
11 мая 2025
Юлия
Друзья, всем рекомендую прекрасного гида Зазу.
Это душевный, тёплый и очень добрый человек, который расскажет вам о грузии изнутри.
Хорошая экскурсия в монастырь Бодбе, живописно, благостно, рекомендую там задержаться, погулять, почувствовать позитивные энергии.
Сигнахи, небольшой городок и гид вам рекомендует душевное место для обеда.
По дороге много вкусняшек.
Рекомендую и рекомендую.
Смело берите эту экскурсию.
5 мая 2025
Anna
Мы в Кахетии не впервые. Казалось, что всё мы уже видели, знаем. А что еще не видели и не знаем, о том давно прочитали и можем просветить остальных.
Но под нажимом друзей, для встречи с которыми мы специально приехали в Кахетию в очередной раз, мы решили попутешествовать по Кахетии с гидом.
Элене, спасибо, что Господь послал нам именно Вас. И Мамуку, кто целый день возил всех нас с нашими многочисленными пожитками в своем минивене. У вас идеальный рабочий тандем.
Мы побывали на заводе Киндзмараули – посмотрели и попробовали), находили несколько километров колоритными улочками Сигнахи. Особенно неожиданными стали ощущения тех из нас, кто там уже был – как впервые! Посмотрели на всё под другим углом, разглядели и услышали то, что раньше не замечали и о чём не ведали. Всё благодаря Элене)
А в Бодбийском женском монастыре епархии Грузинской православной церкви вся наша компания и вовсе раньше никогда не бывала. Волшебное место: и исторически, и архитектурно, и по ощущениям. Невероятно красиво, ухоженно и легко дышится и думается. В монастыре покоятся мощи святой равноапостольной Нины, и десятки людей каждый день приходят сюда, чтобы попросить о самом сокровенном.
Наша экскурсия проходила на русском языке. Элене владеет им безукоризненно, лучше многих носителей чувствуя, где уместна речь литературная, где диалекты или просторечье. Она постоянно совершенствуется: много читает, собирает воспоминания и опыт от людей, наблюдает сама. Словом, экспертно поговорить с Элене можно практически обо всём.
Минус один – такие приятные и насыщенные дни пролетают мгновенно) Ещё раз спасибо. Мы приобрели много новых знаний, впечатлений и двух добрых друзей в Грузии – Элене и Мамуку.
5 мая 2025
Ekaterina
Ездили на экскурсию с Коба, несмотря на туман и дождь, экскурсия очень понравилась. Интересно рассказывал,отвечал на вопросы, подсказывал куда можно дополнительно сходить и что посмотреть
10 апреля 2025