Описание экскурсии
Скидка 16%
Забронируйте сегодня и сэкономите 9,44 $
Мартвильский каньон — это одно из красивейших мест в Грузии. Это незабываемые горные пейзажи и завораживающие водопады. С нами вы отправитесь на один день в Мартвильский каньон. Вы заглянете в пещеру Прометея и увидите пещерные озера, насладитесь видами на горные пейзажи и побываете у 12-метрового водопада.
Пещера Прометея
Пещера Прометея, также известная как пещера Кумистави, находится рядом с уютным городком Цхалтубо, всего в 20 км от Кутаиси, в живописном регионе Имеретия на западе Грузии. Она была открыта сравнительно недавно — в 1984 году, но мгновенно покорила сердца путешественников и стала одной из самых впечатляющих достопримечательностей страны. Это крупнейшая пещера в Грузии, настоящий подземный дворец природы. Каждая прогулка по пещере превращается в захватывающее путешествие по миру легенд и сказаний, где каждый шаг открывает новые тайны природы.
Мартвильский каньон
Мартвильский каньон расположен в живописном селе Гачедили, всего в нескольких километрах от города Мартвили в регионе Мегрелия. Это удивительное место, где природа создала настоящий рай для любителей приключений и красоты. Длина каньона Гочкадили достигает 2400 метров, а глубина — до 40 метров, что делает его одним из самых впечатляющих природных чудес Грузии. В середине каньона вода ниспадает вниз, образуя захватывающий многоуровневый водопад высотой 12 метров. Здесь вы сможете прокатиться на лодке по изумрудной реке, пройтись по тропам среди скал и насладиться атмосферой спокойствия и гармонии.
-
Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
- Размер группы: до 19 человек
- Расписание: Ежедневно в 07:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 14 часов
- Язык: русский
- Скидка: 16%
-
Цена:
59 $49,56 $ за человека
- Место встречи: Тбилиси,улица абано№15
- Включено:
✓ Комфортабельный транспорт от точки отправления
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Входные билеты в музей
𐄂 Питание
- Достопримечательности:
• Пещера Прометея
• Мартвильский каньон
• Город Кутаиси
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 29 отзывов
Елена Е.
Хорошая экскурсия, красивые места, каньон Мартвили просто сказка, если бы можно было там подольше поплавать. Единственный минус, очень далеко ехать от Тбилиси.
12 ноября 2025
Vitali D.
Не смотря на сильный проливной дождь, Наш гид и шофер Зураб сделал наше путешествие прекрасным и впечатлительным в приятной и очень дружелюбной обстановке. Всем рекомендуем нашего гида и турагентство.
31 октября 2025
Артур А.
Не рекомендую.
26 сентября 2025
Екатерина Е.
Каньон выше всяких похвал, удивительное творение природы. Водопады, река, скалы..все утопает в зелени. В каньоне катались на лодке, впечатления от самого экспириенса хорошие, вот только это совсем маленькое расстояние проплываешь, еще и не дали доплыть до конца маршрута, а развернули раньше. Катались на зиплайне, очень круто. Единственное хотелось бы что б заранее сказала что комплексом брать билет дешевле, об этом узнала случайно уже позже. Система такая что нужно заплатить за вход в каньон + за лодки(если собрались поплавать). Но если после брать еще зиплайн, то за вход обратно заплатите. В итоге переплатили 20 лари на человека. Были в пещере. Сама пещера очень красивая, но на этом все хорошие впечатления закончились. Набили человек 100+, один экскурсовод который пытался всех перекричать, но с такой толпой это не возможно. По итогу она психанула и ничего толком не рассказывала. А по пещере ты просто бежишь...времени что б посмотреть, сделать фото и насладиться просто нет. Тебя вечно подгоняют...вообщем сервис там отвратный. Для таких экскурсий группы должны быть не больше 15-20 человек, а не это. Сама поездка была довольно комфортная, но по сути это просто аренда трансфера по этим местам и сопровождающий, не более. Каньон проходишь сам, билеты отдельно, пещера с непонятным местным гидом и вход отдельно, обед и дорога обратно. В каньон бы съездила еще, но самостоятельно. В пещеры вторлй раз точно нет
22 августа 2025
Oleg O.
Нужно вечером перед поездкой узнавать, чтобы автобус и экскурсовод (сопровождающий) были от фирмы sputnik8, если нет, то переходите на другую экскурсию. Такое бывает если не набирают определенное количество людей или заболел водитель или экскурсовод, то присоединяют к другой фирме. Если не хотите себе испортить день отдыха.
17 мая 2025
Наталья С.
Экскурсия в каньон к сожалению не состоялась . Узнала об этом в 7 утра на точке отправления. Но организатор предложил вариант замены , который меня устроил . День в Грузии не был потерян . А в каньон очень хотелось …
9 октября 2024
Svetlana S.
Ездили в Кутаиси, пещеры Прометея и Мартвильский каньон. Нам не очень повезло с погодой. Время от времени шёл дождь. Но впечатления самые восторженные. Всё получилось, всё срослось. Нам попался великолепный водитель-гид. Спасибо большое за такой замечательный сервис!
2 октября 2024