Кахети южный (Сигнахи — монастырь Бодбе)

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Проводится по договоренности
Можно оплатить на месте
120 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Экскурсия в Сигнахи — музей под открытым небом, с видом на Алазанскую долину, где мы прогуляемся по улицам, узнаем историю основания города и по желанию ознакомимся с работами художника Нико Пиросмани. Также мы посетим Бодбиский монастырь, где находится гробница равноапостольной св. Нино, просветительницы Грузии. Мы осмотрим комплекс и узнаем историю монастыря.

Что вас ожидает:

Древняя история православного женского монастыря

Выезжаем утром из Тбилиси, едем через райцентр Сагареджо, там увидим интересные фрагменты древнейшего храма VI в., в стиле тетраконх, услышите предание о связи послесредневековых русских мастеров с храмом. По дороге, в случае проявления интереса в посёлке Бадиаури, можно попробовать новоиспечённый традиционный кахетинский хлеб (Щотис Пури) и овечий сыр (нейтрального отношения к этому сыру не бывает, или восхищаются или презирают). Затем посетим Бодбийский монастырь — гробницу равноапостольной св. Нино просветительница Грузии. Здесь вы узнайте историю появления храма и дальнейшую судьбу монастыря, а также то, что связывает Елизавету Фёдоровну и настоятельницу храма игумению Ювеналию (Тамара Маржанишвили), какой русский художник написал её портрет, и как сложилась дальнейшая ее судьба в России. Узнайте что восхищало тут императора Александра III и почему нет надгробия на могиле первого русского экзарха — Феофилакта Руссаного.

Богемный Сигнахи и живописный вид на Алазанскую долину

Оттуда направляемся в город-музей Сигнахи, прогуляемся по улицам, узнайте историю основания города. По желанию посетим местный музей, где вы сможете ознакомиться с частью картин Нико Пиросмани — грузинского художника-самоучки, представителя примитивизма и одного из крупнейших мастеров наивного искусства. Часть картин выставлены в местном музее, где можно узнать малоизвестные факты про его личную и общественную жизнь. После пройдёмся по крепостной стене города, где открываются невероятные виды на Алазанскую долину. Не далеко от центра есть небольшое искусственное озеро и пляж, где можно искупаться позагорать. В городе есть частные винодельни, где можно продегустировать несколько сортов вина или отправится на дегустацию на винзавод KTW. У вас будет возможность пообедать в отличном месте на территории музея с видом на Алазанскую долину. После возвращаемся в Тбилиси.

Важная информация:

Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 5 человек
  • Расписание: По договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 120 $ за экскурсию
  • Место встречи: По договоренности
  • Включено:

    ✓ транспортно–экскурсионное обслуживание

  • Не включено:

    𐄂 входные билеты: музее в Сигнахи — 7 лари, пляж — 10 лари
    𐄂 дегустация на частной винодельни — 30 лари/чел. 4 сорта вина
    𐄂 дегустация на винзаводе KTW — бесплатно 6 вин + бренди, с условием приобретение мин. одной бутылки вина/чачи/ бренди
    𐄂 обед — примерно 20 лари/чел.

  • Достопримечательности:

    • Сигнахи
    • Алазанская долина
    • Бодбийский монастырь

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 1 отзыва

Елена
Замечательный гид и отличная экскурсия! Посещали Сихнахи- Бодби с экскурсоводом Георгием. Очень было интересно. Георгий хороший и знающий экскурсовод. Угостил даже нас свежеиспеченным хлебом и овечьим сыром. Рекомендую всем.
21 октября 2024
Георгий

Гид в Тбилиси

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Тбилиси

708 отзывов
Винный тур по Кахетии: Сигнахи, монастырь Бодбе, Телави
Наша программа подарит вам множество гастрономических открытий и историй о Кахетии.
Групповая Автобусно-пешеходная 11 часов
17.55 $ за человека
127 отзывов
Винный тур по Кахетии: Сигнахи, монастырь Бодбе, Телави
Отправиться в путешествие на микроавтобусе — в край виноградников и бесподобных пейзажей.
Групповая На автобусе 10 часов
20 € за человека
40 отзывов
Из Тбилиси: очаровательное вино в Сигнахи и монастырь Бодбе
Вас ждет увлекательное путешествие, где вы собственными руками приготовите традиционную чурчхелу и грузинский хлеб…
Групповая Автобусно-пешеходная 9 часов
20.40 $ за человека