Ах, Аахен!

Индивидуальная экскурсия
2 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 25% от стоимости
от 150 €
за экскурсию

Описание экскурсии

До Аахена путешественники добираются реже, чем до других немецких городов, а между тем это необыкновенный место: вы почувствуете его открытость, полюбуетесь богатой архитектурой, узнаете о традициях и поймёте, как Аахену удаётся с азартом реагировать на все исторические вызовы. Вы узнаете о каролингской истории города, о ядре Евросоюза, о мекке конного спорта и о том, как аахенцам удавалось сотни раз обмануть самого черта.

Что вас ожидает

По узким улочкам мимо шедевров
Ваше знакомство с Аахеном начнётся с настоящего входа в город через Мостовые ворота, чьё название на самом деле не связано с мостом. Петляя по узким улочкам, рассматривая церкви и их шпили, стремящиеся в небо, вы попадёте в сердце города, где великолепный архитектурный ансамбль, занесенный в списки наиболее ценных памятников Германии, откроет вам свои тайны и красоты. Вас также ждёт встреча с многочисленными фонтанами — старинными и современными, с историями, легендами и анекдотами. Вы узнаете об истории города, о том, почему Аахен является наследником духовных традиций, ценностей и идеалов Каролингской империи. Кроме того, вы увидите Ратушу, главный Собор, Башню Грануса и Дом Розы: я расскажу вам, свидетелями каких славных веков и событий стали эти места.

Галопом по Европам
Располагаясь на стыке германской, бельгийской и голландской границ, Аахен всегда стремился к открытости и таил в себе идеи будущего Евросоюза. Вы узнаете, какая международная премия связана с этим, в чём была особенность местного автобусного маршрута, и почему аахенцы считают свой город идеальным европейским проектом. Кроме того, вы встретите табун бронзовых лошадей у аахенского вокзала (еще не раз увидев этих животных по всему городу) и узнаете о ежегодном грандиозном событии в мире конного спорта в Аахене.

Аахенские истории
Вы обязательно услышите не только историю достопримечательностей, но и узнаете, какие доказательства находчивости, изворотливости и хитрости аахенцев они хранят. Кроме того, я расскажу вам о студенческом прошлом и настоящем Аахена и помогу понять этот город-обещание удачи с его внешней пестротой и неиссякаемым жизнелюбием.

А ещё открою вам секрет, как в любом уголке мира выдать себя за аахенца или сойти за своего в городе:)

  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа
  • Место встречи: Pontor
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 150 евро за 1-3 человека или €50 за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 17 отзывов

Елена
Я очень благодарна Татьяне за экскурсию. В Ахене я была по работе и могла посмотреть город только вечером, после 5ти. Татьяна согласилась и ,более того, когда мы встретились шёл дождь со снегом и Татьяна купила нам Глинтвейн, чтобы согреться. Это было очень кстати! Очень рада, что провела время со знающим экскурсовод, много узнала и посмотрела. Рекомендую!
30 ноября 2023
Анна
Это была прекрасная, сказочная прогулка по рождественскому Аахену. Даже холод и дождь не отняли у нас это чувство влюбленности в этот замечательный город. Татьяна рассказала нам много удивительных историй, которые заинтересуют как и гостей так и жителей города. Было интересно, познавательно и насыщенно.
29 ноября 2023
Дмитрий
С гидом Татьяной мы получили огромное удовольствие от прогулки по городу, на которой узнали много интереснейших фактов о его истории. За время экскурсии вы посетите все основные достопримечательности города и даже немного больше) Эти впечатления останутся с вами надолго.
27 сентября 2023
Natallia
Татьяна- просто супер гид! Экскурсия была интересной и познавательой, пролетела на одном дыхании. Рекомендую всем!
18 июня 2023
Гульнара
Бронировала экскурсию с Татьяной для своего мужа, который был в Дюссельдорфе. Очень понравилась оперативность и быстрота реагирования на мой запрос, гибкий подход к организации экскурсии. Быстро все решили и определились с программой по интересам. Татьяна помогла с трансфером. Сама экскурсия очень понравилась! Татьяна прекрасный гид! Буду рекомендовать ее своим знакомым!
15 декабря 2022
Наталии
Большее спасибо Татьяне! Очень компетентный экскурсовод и приятный человек. С ее помощью мы узнали много интересных и забавных фактов об Аахене. Татьяну приятно слушать. Она очень внимательна к своим клиентам. Нам посчастливилось испытать это на себе. Так организовать экскурсию может только профессионал!
13 ноября 2022
Дмитрий
Прекрасная экскурсия, много интересной исторической информации и удивительных сказочных историй. Будет интересна и взрослым и детям.
12 сентября 2022
Татьяна

Гид в Ахене

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы