Дьёр – старинный городок с уютной атмосферой и архитектурой 18 века в историческом центре. Австрийское барокко представлено красивыми дворцами, церквями и городскими зданиями.
Мы увидим второй по величине монастырь в мире — Аббатство Паннонхалма, основанное отцом короля Иштвана Святого в 996 году. Именно здесь, согласно преданию, родился знаменитый французский святой Мартин Турский. В архитектуре монастыря встречаются черты разных стилей — романского и готики, барокко и неоклассицизма. Главным сооружением комплекса считается базилика Святого Мартина 12 века, а в монастырской библиотеке содержится более 360 тысяч томов.
Смешанная: автомобильная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным русскоязычным гидом-водителем.
Для группы до 6 человек (включительно) дополнительно к водителю можно по желанию заказать отдельного гида. В этои случае при бронировании выберите дополнительную опцию "Услуги гида".
Транспортное и экскурсионное обслуживание.